Гость
Статьи
Необходимость высшего …

Необходимость высшего образования

Сейчас очень распространяется мнение, что не обязательно высшее образование и можно закончить колледж, а потом, уже работая, если есть необходимость получать образование дальше. И я видела несколько таких примеров, как люди работающие воспитателями, реально несколько лет ходят на сессии и сдают экзамены и просто не могут продвинуться дальше по карьере, перейти в администрацию или в зять дополнительно логопедию или психологию. И это сопряжено с проблемами, потерей отпуска и тд
А у меня получилось перейти в психологи в школе за 4 месяца просто после курсов проф переквалификации. И получился переход из помощника воспитателя даже не в воспитатели, как я предполагала, а в тьюторы в школе (по сути помощник психолога по всем вопросам), и я этому очень рада и благодарна и если бы у меня первое образование было бы не высшее, то так в няньках я бы и оставалась.
И это будет мой личный пример для дочки, как важно именно высшее образование и не важно, если оно будет ошибочным и ты не будешь по нему работать или потом поймешь и переквалифицируешься. Главное, что этот путь для тебя будет открыт. Главное желание и стремление.
И много мне тут писали на форуме, что я полы и посуду мыла, и что это позор и чуть ли не моим родителям стыдно за меня, что вкладывались в образование, но это был просто такой путь к следующему этапу, и теперь довольны все и я, и мой папа, который теперь действительно мной гордится и очень рад за меня и главное, что это полностью все сделала я сама, так хорошо проявила себя на работе, что меня так хорошо повысили.
Но в любом случае, даже если бы я и осталась помощницей, работать я бы не бросила и работа мне была в радость, но осадочек, что зря училась может быть тогда бы и остался, а теперь я понимаю, что все так, как должно быть.

4 ответа
Последний — Перейти
Выйду ночью в поле с конём
#1

да, вуз может выстрелись в удачный момент, это всегда увеличивает шансы, особенно если человек планирует работать по найму. Но многие идут в колледж, потому что у семьи нет возможности учить, тем более когда чётко осознают, что бюджетного места им не видать.

#2
Выйду ночью в поле с конём

да, вуз может выстрелись в удачный момент, это всегда увеличивает шансы, особенно если человек планирует работать по найму. Но многие идут в колледж, потому что у семьи нет возможности учить, тем более когда чётко осознают, что бюджетного места им не видать.

К сожалению да, есть часть людей, которые просто не могут позволить себе высшее образование, а бюджет сейчас просто роскошь, я на это не рассчитываю вообще, даже в 2006 году с оценками 5,4,4 не получилось на бесплатный. Ну будем откладывать, что делать!

Гость
#3

Описан самый ошибочный вариант из всех существующих.
Все, в итоге хорошо зарабатывающие, кого встречала по жизни:
1. После девятого класса пошли в техникум или Пту.
2. Высшее если и получали, то заочно и "для галочки".
3. В целом, интеллектом не обезображены.
Исключения - редкость. Исключения - вопреки. Исключения - только благодаря нацеленности на деньги. Сохраненной нацеленности.

Породистая
#4

Я туда ходила покрасоваться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: