Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать медицинскую специальность

Хочу поступить в медицинский колледж после 9 класса, душа лежит идти в медицину, обожаю помогать людям, но не могу определиться, куда именно пойти: на фельдшера или на медсестру?
Разница в длительности обучения всего год, а вот профессия, скорее всего, на многие годы.
Хочу узнать, какая профессия из этих двух лучше, кто работал/ работает по данным специальностям?
Проблем с русским языком и биологией никогда не было, это мои любимые предметы. Сейчас готовлюсь к ОГЭ, пробники пишу на четыре. Также изучаю дополнительно анатомию и латынь.
Возможности поступить в университет нет.
Хотелось бы услышать реальные мнения реальных людей. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно фельдшер лучше

#2

Медсестра работает только с врачом и выполняет его назначения. Или в отделении работает на посту сутки через трое, или в процедурном кабинете каждый день, кроме суб, воскр, и праздников. Делает уколы, капельницы, забор крови. Или в кабинете на приеме с врачом сидит в поликлинике. На посту зарплата немного выше, чем дневная работа за счёт ночных и праздничных смен.

Фельдшер, это самостоятельная единица. Сам ставит диагноз, назначает лечение. Работает или в поликлинике, ведет приём как врач, или на скорой помощи ездит, чаще один.
Выбирайте сами.

Гость
#3
Ирина

Медсестра работает только с врачом и выполняет его назначения. Или в отделении работает на посту сутки через трое, или в процедурном кабинете каждый день, кроме суб, воскр, и праздников. Делает уколы, капельницы, забор крови. Или в кабинете на приеме с врачом сидит в поликлинике. На посту зарплата немного выше, чем дневная работа за счёт ночных и праздничных смен. Фельдшер, это самостоятельная единица. Сам ставит диагноз, назначает лечение. Работает или в поликлинике, ведет приём как врач, или на скорой помощи ездит, чаще один. Выбирайте сами.

ФАПы еще

Гость
#4

А почему в университет поступить не можете? Медсестра - это профессия без особых перспектив.

Гость
#5

никаких компромиссов - только врач-психиатр

Гость
#6

Фельдшер всегда сможет работать медсестрой, наоборот -никак

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: