Гость
Статьи
Параллельное получение …

Параллельное получение второго высшего

Ищу людей с опытом обучения на двух бакалаврах (в недавнее время).
Я учусь очно на первом курсе в Москве в юридическом вузе, мне все нравится и устраивает, нагрузка достойная, но посильная, мне очень интересна история во всех ее аспектах, сейчас ее достаточно в обучении, но со второго года и далее будет совсем немного. Задумалась о получении второго высшего образования , но не хочется идти подряд , а учиться параллельно со второго, третьего курса.Рассматриваю второе образование больше как отдушину , не особо рассматриваю в качестве работы, но хочется сильный преподавательский состав, горящий своим делом.Хотела бы узнать опыт людей , кто находился в подобной ситуации , желание есть как и амбиции, но боюсь не потяну, а кое-как не хочется. Если вы получали второе высшее параллельно ( юридический и исторический) ,буду очень благодарна услышать честный отзыв и возможно сможете посоветовать какое место рассматривать , единственные критерии это московский вуз( вариант как поступать в своей же вуз на другой факультет не подход). Благодарю

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Нашла место, где искать ботанов))) ещё сходи на WoW сервер)))

Гость
#3

как обычно бабы куда угодно идут, лишь бы не на работу)

Деточка, а кто тебе за жизнь-то платит?

Гость
#4

у нас было несколько человек, одновременно учащиеся в двух вузах
но наш вуз был халявный, платный, нагрузка не бог весть какая
к слову я тоже пыталась сочетать но у меня не получилось, второй вуз серьезный слишком был

Гость
#5

если вам нравится история, то почему бы просто не ходить на открытые лекции? Зачем второе высшее?

Автор
#6
Гость

если вам нравится история, то почему бы просто не ходить на открытые лекции? Зачем второе высшее?

хотелось бы иметь более фундаментальные знания

Гость
#7
Автор

хотелось бы иметь более фундаментальные знания

Открываете онлайн-лекции и слушаете - вот вам и фундаментальные знания.

Сейчас ваша затея очень похоже на момент оттягивания от начала реальной работы. Вы лучше устраивайтесь на юридическую практику, чтобы к моменту получения диплом иметь минимальный опыт. Это сейчас должно стать вашими приоритетами.

Гость
#8
Гость

Открываете онлайн-лекции и слушаете - вот вам и фундаментальные знания. Сейчас ваша затея очень похоже на момент оттягивания от начала реальной работы. Вы лучше устраивайтесь на юридическую практику, чтобы к моменту получения диплом иметь минимальный опыт. Это сейчас должно стать вашими приоритетами.

никакие онлан лекции не дадут фундаментальных знаний, это пустышки для снобов, польза та же что смотреть футбол или рилсы

Гость
#9
Гость

никакие онлан лекции не дадут фундаментальных знаний, это пустышки для снобов, польза та же что смотреть футбол или рилсы

Онлайн-лекции - это запись реальных лекций. Чем отличается того, что вы слушаете профессора в аудитории или из дома с экрана? Ничем. Пустышки - это те, кто не умеет учиться. А вы явно не умеете, иначе бы не было вашего комментария.

Гость
#10
Гость

Онлайн-лекции - это запись реальных лекций. Чем отличается того, что вы слушаете профессора в аудитории или из дома с экрана? Ничем. Пустышки - это те, кто не умеет учиться. А вы явно не умеете, иначе бы не было вашего комментария.

отличается тем, что с тебя никто не спросит
ты не сможешь профессионально общаться с коллегами - с профессорами, с одногруппниками, делиться мнениями, знаниями
ты не будешь находиться в этой среде
ты не сможешь сравнивать свои знания с чужими. Тебе может казаться что ты уже прошарилась на все сто, а приведи тебя на экзамен - ты сдуешься как шарик. И сидя у компа ты даже представления не будешь иметь, что ты ноль

Гость
#11

как здесь - сама себе плюсы ставишь
так и там - будешь смотреть онлайн лекции и ставить себе липовые пятерки))

Гость
#12
Гость

отличается тем, что с тебя никто не спросит ты не сможешь профессионально общаться с коллегами - с профессорами, с одногруппниками, делиться мнениями, знаниями ты не будешь находиться в этой среде ты не сможешь сравнивать свои знания с чужими. Тебе может казаться что ты уже прошарилась на все сто, а приведи тебя на экзамен - ты сдуешься как шарик. И сидя у компа ты даже представления не будешь иметь, что ты ноль

Если человеку для учебы обязательно надо, чтобы был спрос, то ему точно не надо идти на второе высшее. Человек должен сам хотеть учиться и сам учить без угрозы обязательного зачета или экзамена. А обмениваться мнением можно и на форумах.

Гость
#13
Гость

как здесь - сама себе плюсы ставишь так и там - будешь смотреть онлайн лекции и ставить себе липовые пятерки))

Если человек будет учить только из-за угрозы получения "настоящей двойки", то ему точно не стоит поступать не то, что на второе высшее, а даже и на первое.

Гость
#14
Гость

Если человеку для учебы обязательно надо, чтобы был спрос, то ему точно не надо идти на второе высшее. Человек должен сам хотеть учиться и сам учить без угрозы обязательного зачета или экзамена. А обмениваться мнением можно и на форумах.

о каком спросе, непонятно
не вижу смысла обмениваться мнениями на форуме, там кто сидит - те кто онлайн лекции смотрят?
и вы будете им на слово верить? когда они через неделю ответят? покажите мне форум физиков-ядерщиков, к примеру
или химиков-органиков
чтобы быть профессионалом, нужно находиться в среде профессионалов
только так
для этого есть очное образование, а не подпорки в виде форумов, онлайн лекций (которые вообще для другого) и прочих бредней

Гость
#15
Гость

Если человек будет учить только из-за угрозы получения "настоящей двойки", то ему точно не стоит поступать не то, что на второе высшее, а даже и на первое.

нормальный человек получает образование, если хочет далее связать свою жизнь с конкретной профессией
ты рассуждаешь с точки зрения девочки-школьницы, которая учится, чтоб мама не ругала за двойки, и что бывает иначе не можешь и представить
видимо ты такая и есть

Гость
#16

то что из моего сообщения сделали такой примитивный, тупой, не имеющий отношения к мысли вывод, говорит о вас очень многое и не в вашу пользу))

Гость
#17
Гость

о каком спросе, непонятно не вижу смысла обмениваться мнениями на форуме, там кто сидит - те кто онлайн лекции смотрят? и вы будете им на слово верить? когда они через неделю ответят? покажите мне форум физиков-ядерщиков, к примеру или химиков-органиков чтобы быть профессионалом, нужно находиться в среде профессионалов только так для этого есть очное образование, а не подпорки в виде форумов, онлайн лекций (которые вообще для другого) и прочих бредней

Я как раз дипломированный физик и про форум физик-ядерщиков могу рассказать, хах. И после онлайн-лекций MIT вполне себе что-то обсуждаю на форумах.

У вас есть работа? Вы в ней состоялись? Дума, да. А вот автор - нет. Я в своем первом сообщении указала, что вопрос в приоритетах. Никто не спорит, что лучше с полным погружением и это все. Но из-за этого автора останется без опыта и без работы. Потому что юристов пруд-пруди. Вот пусть сначала этот вопрос решает, а потом уже поступает и на второе, и на третье высшее.

Гость
#18
Гость

нормальный человек получает образование, если хочет далее связать свою жизнь с конкретной профессией ты рассуждаешь с точки зрения девочки-школьницы, которая учится, чтоб мама не ругала за двойки, и что бывает иначе не можешь и представить видимо ты такая и есть

Мы с вами на "ты" не переходили. Это первый момент. И второй - автор в теме указала, что не хочет связать второе высшее с работой. Я рассуждаю с точки зрения взрослого состоявшегося в своей профессии человека с хорошим образованием. А вот вам надо подучиться вежливости. На этом общение с вами прекращаю. У меня есть дела важнее, чем объяснять хамлу в интернете, что оно не право)

Гость
#19
Гость

Я как раз дипломированный физик и про форум физик-ядерщиков могу рассказать, хах. И после онлайн-лекций MIT вполне себе что-то обсуждаю на форумах. У вас есть работа? Вы в ней состоялись? Дума, да. А вот автор - нет. Я в своем первом сообщении указала, что вопрос в приоритетах. Никто не спорит, что лучше с полным погружением и это все. Но из-за этого автора останется без опыта и без работы. Потому что юристов пруд-пруди. Вот пусть сначала этот вопрос решает, а потом уже поступает и на второе, и на третье высшее.

образование физика-то по онлайн лекциям получили? и потому считаете, что чтоб физиком-ядерщиком стать, можно онлайн лекции смотреть?)

Гость
#20
Гость

образование физика-то по онлайн лекциям получили? и потому считаете, что чтоб физиком-ядерщиком стать, можно онлайн лекции смотреть?)

Вы читать умеете? Физиком я стала после классического образования, но моменты для себя я беру из лекций MIT. Автор написала сама, что ей историческое образование нужно для души, не для профессии. Ей не нужно это классическое образование. Очень сложно вести диалог с теми, кто не умеет внимательно читать. До свидания.

Гость
#21
Гость

Я как раз дипломированный физик и про форум физик-ядерщиков могу рассказать, хах. И после онлайн-лекций MIT вполне себе что-то обсуждаю на форумах. У вас есть работа? Вы в ней состоялись? Дума, да. А вот автор - нет. Я в своем первом сообщении указала, что вопрос в приоритетах. Никто не спорит, что лучше с полным погружением и это все. Но из-за этого автора останется без опыта и без работы. Потому что юристов пруд-пруди. Вот пусть сначала этот вопрос решает, а потом уже поступает и на второе, и на третье высшее.

я могу в одном согласиться - нужно сделать упор на профессию юриста, раз начала
а профессия историка это что-то непонятное, для меня лично
тут можно обойтись чтением по теме, как хобби
но не получение фундаментальных знаний никак, это невозможно по лекциям

Гость
#22
Гость

Вы читать умеете? Физиком я стала после классического образования, но моменты для себя я беру из лекций MIT. Автор написала сама, что ей историческое образование нужно для души, не для профессии. Ей не нужно это классическое образование. Очень сложно вести диалог с теми, кто не умеет внимательно читать. До свидания.

так я тоже получила образование в вузе, и могу что-то читать по профессии
вы речь ведете о получении "фундаментальных знаний" путем просмотра лекций
лекции это дополнение к чему то, а не способ стать профессионалом

Гость
#23
Гость

отличается тем, что с тебя никто не спросит ты не сможешь профессионально общаться с коллегами - с профессорами, с одногруппниками, делиться мнениями, знаниями ты не будешь находиться в этой среде ты не сможешь сравнивать свои знания с чужими. Тебе может казаться что ты уже прошарилась на все сто, а приведи тебя на экзамен - ты сдуешься как шарик. И сидя у компа ты даже представления не будешь иметь, что ты ноль

Так автору то надо для души, она же не собирается становиться профессиональным историком

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: