Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на стоматолога-хирурга?

В следующем году выпускаюсь, начала задумываться о профессии. В детстве, да и сейчас привлекала медицина. Начала думать о специальности. Изначально хотела пойти в хирургию, но почитала и подумала, что не совсем мое. Сейчас конкретно остановилась на стоматологе-хирурге. Сама по себе специальность интересная, тем более нравится хирургия.
Хотелось бы узнать мнение у того, кто учился/учиться? Стоит ли? Сложно?
Многие пишут, мол, стоматолог - не врач, много их развелось, а личить толком и не умеют..
Я конкретно настроена на данную специальность, лишь хочу узнать мнения о этой профессии.
Заранее благодарю за ответы

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, деньги огромные, но страдать будешь непомерно, учёба долгая и тяжёлая, 6 лет + ординатура + интернатура - не стоит оно того. Идёшь с желанием лечить а помогать, а как начинаешь с людьми говорить во всей этой эскулапской сфере - сразу это желание пропадает. Ну его, тьфу, нафиг.

Гость
#2
Гость

нет, деньги огромные, но страдать будешь непомерно, учёба долгая и тяжёлая, 6 лет + ординатура + интернатура - не стоит оно того. Идёшь с желанием лечить а помогать, а как начинаешь с людьми говорить во всей этой эскулапской сфере - сразу это желание пропадает. Ну его, тьфу, нафиг.

В какой сфере с людьми не говори-всегда будет вывод "дануна///х".Но при этом ни один из этих людей из своей сферы не уходит.Странно,да?

Гость
#3

Готова учиться 6+ лет и после всю жизнь учиться дальше?Дерзай.Зарабатывать начнешь на четвертом десятке и только при условии сформированной клиентуры.Стоматология=коммерция.Если хочешь развиваться как клинический специалист-выбирай ЧЛХ.Профиль шире и горизонты тоже.

#5

А с чего ты взяла, что ты "конкретно настроена"? Если бы было так, ты бы искала возможность подготовиться, прикоснуться, посмотреть, поприсутствовать, подышать этим воздухом. Вот я, например, прежде чем учиться на психиатра, походил в кружок при кафедре. Посмотрел, принюхался, а только потом пошёл на эту специализацию. Зачем тебе чьи-то "мнения". Это дивная специальность, но, как и почти всё в медицине, наполненная болью, страданиями, надеждой, мольбой, победами и поражениями, бесконечной учёбой, ошибками, гнётом начальства, и тд. Так на что ты там "настроена"? Сходи к психологу, занимающемуся профориентацией. Не пожалей денюжку. Пусть вывернет тебя мехом внутрь, зато узнаешь про себя много нового и полезного, пусть даже порой неприятного и шокирующего. Вот это будет полезнее всего на данном этапе.

Гость
#6

Приходят люди с гнилыми зубами и вся ваша работа - это удаление зубов , а так же тяжёлые операции
Вам оно надо ? Ещё и хирург

Гость
#7
Гость

Приходят люди с гнилыми зубами и вся ваша работа - это удаление зубов , а так же тяжёлые операции Вам оно надо ? Ещё и хирург

Можно заниматься имплантацией.Но все едино-с пятилетку придется работать на приеме в отделении и в неотложке.Но кто там не был-медицины не видал.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: