Гость
Статьи
Помогло ли вам …

Помогло ли вам высшее/среднее образование реализоваться?

Да/нет и почему?
(укажите профессию) #образование

GIF
bot
17 ответов
Последний — Перейти
*израненная душа*
#1

У меня 2 высших образования. Первое бухгалтер я закончила его потому что мои родители считали его пристяжным , после я пошла учится на того на кого хотела моя душа это кафедра хореографии. Сейчас я не работаю не родной из специальностей , но говорю при случае всем что в меня 2 вышки 😅

.
#2

Да помогло. Имею диплом преподавателя английского, степень бакалавра. Когда переехала в Англию к мужу, смогла быстро адаптироваться и найти работу, хотя и не по специальности, но работая с людьми на телефоне в том числе. Далее, когда я уже пошла в ИТ отрасль, опираясь лишь на сертификаты Майкрософт, в крупных компаниях было минимальное требование диплом бакалавра (не важно какой) и российский диплом пригодился. Один раз на мелкую еще должность проводили тест по английскому на грамотность и я его сдала лучше чем англичанин, которого отсеяли.

bot
#3
.

Да помогло. Имею диплом преподавателя английского, степень бакалавра. Когда переехала в Англию к мужу, смогла быстро адаптироваться и найти работу, хотя и не по специальности, но работая с людьми на телефоне в том числе. Далее, когда я уже пошла в ИТ отрасль, опираясь лишь на сертификаты Майкрософт, в крупных компаниях было минимальное требование диплом бакалавра (не важно какой) и российский диплом пригодился. Один раз на мелкую еще должность проводили тест по английскому на грамотность и я его сдала лучше чем англичанин, которого отсеяли.

Ваши мысли насчет России? Смогли бы здесь также реализоваться?

#5

Да, помогло. У меня экономическое. Занимаюсь автоматизацией бизнеса.

bot
#6
Naughty Raccoon 🦝

Да, помогло. У меня экономическое. Занимаюсь автоматизацией бизнеса.

С детства целенаправленно шли к мечте? Была любовь к математике? Или просто любили деньги считать? Или родители направили на путь истинный?

Гость
#10

Мне помогла связь. Я связался, и мне помогли реализоваться.

Гость
#11

работаю в айти, а ВО художника по костюмам))

но помогло самодисциплинироваться и освоить базовые навыки работы с графическими редакторами и документами

Гость
#12
*израненная душа*

У меня 2 высших образования. Первое бухгалтер я закончила его потому что мои родители считали его пристяжным , после я пошла учится на того на кого хотела моя душа это кафедра хореографии. Сейчас я не работаю не родной из специальностей , но говорю при случае всем что в меня 2 вышки 😅

..Сейчас я не работаю не родной из ..

Не по специальности, или иже не по одной из.. и т.д.. Надо было в кабинет по-русскому и литературы почаще заглядывать, когда образование получали.

Гость
#13

Нет не помогло, как работала 10 лет назад мед предом, так и работаю.

bot
#14
Гость

работаю в айти, а ВО художника по костюмам)) но помогло самодисциплинироваться и освоить базовые навыки работы с графическими редакторами и документами

А специализация в IT?

Гость
#15
bot

А специализация в IT?

аналитик

Гость
#16

у меня 2 вышки, по смежным специальностям, нифига не помогло, но и в моем городе перспективы это зарплата в 30 тыщ. когда последний раз отучилась, то узнала что по моей специальности уже и с улицы людей набирать стали от того, что никто не хочет за такие копейки работать.
на норм работу помог устроиться муж, а у него 0 образований, только школьное. разве что от вышек к тебе отношение чуть более уважительное на работе, но и то не всегда. все начальники что у меня были, заканчивали шараги и пту 😃 нафиг кароче не нужны эти корки

.
#17
bot

Ваши мысли насчет России? Смогли бы здесь также реализоваться?

Нет, потому что в те годы в России, когда я начинала в моей профессии была открытая гендерная дискриминация и в 99% случав объявление о работе пестрили фразой «ищем мужчину»

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: