Гость
Статьи
О поступлении в …

О поступлении в колледж...

скажите, какой совет лучше или вариант в моем случае?
готова уже поступать в колледж на следующий год в Казахстан, уже узнала о колледже куда хочу и так же возможно мне поступить на бюджет так как платное они не берут там, дело в том что я в россии, и пока не знаю как поступить там, говорят нужно явит
планировала как то через пк может кинуть им заявку и т.д, либо же мне обязательно нужно приехать прям в колледж?
просто поступать я буду на искусство и туда нужно показать свои работы с картинами.
(извиняюсь что не конкретно объяснила, просто плоха в этом)
ну что будет лучше для меня в таком случае, явится к ним прям, а вдруг зря?
потрачу деньги на билет попросту на ветер улетят, либо же вариант как то связаться через пк и если они там меня примут, то уже как бы можно с облегчением туда поехать?
ну типо как то так

«не писать агрессорам или какими то озабоченным, ваши сообщения никак не заденут меня».
надеюсь меня поймут с пониманием.

GIF
.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вопрос не для форума, а для приемной комиссии в колледже, блен
да даже на сайте учебных заведений вся информация о поступлении есть
если вы проходите как иностранка, там вообще отдельные условия могут быть

.
#2
Гость

это вопрос не для форума, а для приемной комиссии в колледже, блен да даже на сайте учебных заведений вся информация о поступлении есть если вы проходите как иностранка, там вообще отдельные условия могут быть

какая ещё иностранка, Казахстан когда то являлся Россией ,и туда загран или виза не нужна даже, тем более тут полно вопросов, я лишь спросила совет как мне лучше поступить, че вы несёте.

Фиолетовая
#3

потратить деньги на билеты и не поступить - это лично ваши риски, идеального решения не бывает. Делать надо так, как говорит приёмная комиссия, чтобы шансы были высокие.

.
#4
Фиолетовая

потратить деньги на билеты и не поступить - это лично ваши риски, идеального решения не бывает. Делать надо так, как говорит приёмная комиссия, чтобы шансы были высокие.

ну типо, даже если я явлюсь к ним и это будет зря и меня не примут рискованно.

Гость
#5
.

какая ещё иностранка, Казахстан когда то являлся Россией ,и туда загран или виза не нужна даже, тем более тут полно вопросов, я лишь спросила совет как мне лучше поступить, че вы несёте.

как вы учиться будете, если не справляетесь даже с нахождением инфы как туда поступить?))

Фиолетовая
#6
.

ну типо, даже если я явлюсь к ним и это будет зря и меня не примут рискованно.

эти риски у всех абитуриентов, такова жизнь, ехать в учебное заведение всё равно придётся и не раз

.
#7
Гость

как вы учиться будете, если не справляетесь даже с нахождением инфы как туда поступить?))

в каком месте я сказала что не справляюсь, давай не долбись в глаза а прочитай то что я написала, прежде чем претензии писать.
я лишь спросила что будет лучше для меня, понятрое дело делать надо так как приемная скажет, но что же сделает для вашего ума те слова что вы написали?)

.
#8
Фиолетовая

эти риски у всех абитуриентов, такова жизнь, ехать в учебное заведение всё равно придётся и не раз

и то факт

Гость
#9
Фиолетовая

эти риски у всех абитуриентов, такова жизнь, ехать в учебное заведение всё равно придётся и не раз

сейчас поступить можно полностью через онлайн подачу документов. просто у автора творческая специальность, и где-то вообще надо ехать и физически присутствовать на творческих вступительных, если они есть. а портфолио либо онлайн (при ковиде было везде так), либо также лично приезжаешь и показываешь. опять же - это все на сайтах каждого колледжа и вуза прописано. нет такого, что везде одинаково

Фиолетовая
#10
Гость

сейчас поступить можно полностью через онлайн подачу документов. просто у автора творческая специальность, и где-то вообще надо ехать и физически присутствовать на творческих вступительных, если они есть. а портфолио либо онлайн (при ковиде было везде так), либо также лично приезжаешь и показываешь. опять же - это все на сайтах каждого колледжа и вуза прописано. нет такого, что везде одинаково

даже перед подачей онлайн абитуриенты до этого всё равно приезжают на "день открытых дверей". Вслепую вряд ли кто-то поступает, тем более когда надо общежитие.

Гость
#12
Фиолетовая

даже перед подачей онлайн абитуриенты до этого всё равно приезжают на "день открытых дверей". Вслепую вряд ли кто-то поступает, тем более когда надо общежитие.

большинство так и поступает, на самом деле, именно вслепую. я была единственной из группы, кто ходил на день открытых дверей. кто живет на другом конце страны точно не полетит на один день для этого. сейчас к тому же очень много информации, и на видео все покажут и расскажут

Фиолетовая
#13
Гость

большинство так и поступает, на самом деле, именно вслепую. я была единственной из группы, кто ходил на день открытых дверей. кто живет на другом конце страны точно не полетит на один день для этого. сейчас к тому же очень много информации, и на видео все покажут и расскажут

странно, у меня племянница поступала, так они чуть ли не всем классом выезжали по 10 раз, прежде чем подать документы.

Гость
#14
Фиолетовая

странно, у меня племянница поступала, так они чуть ли не всем классом выезжали по 10 раз, прежде чем подать документы.

да сейчас уже через госуслуги это все подается, можно приехать только к началу учебного года

Фиолетовая
#15
Гость

да сейчас уже через госуслуги это все подается, можно приехать только к началу учебного года

это я знаю, но тоже не вариант для автора

#16

Эти вопросы нужно колледжу задавать

Фиолетовая
#17
Главный эксперт

Эти вопросы нужно колледжу задавать

не правда! форуму виднее

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: