Гость
Статьи
4 курс экономического, …

4 курс экономического, хочу в медицинский

Даже и не знаю что делать. Учусь уже на последнем 4 курсе экономического, поступила в 16 лет, совсем не мое, родители запихнули, я еще вообще тогда не понимала чего я хочу. Вот сейчас уже 20 лет, очень сильно хочу в медицинский, чувствую, что это мое, я очень ответственная, всегда зубрю все, готовлюсь сама к егэ, но вот думаю может в колледж на фельдшера или уже в вуз идти. Экономический если окончу, тогда в вуз только на платное....в общем я в растерянности.....((((((#образование

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вузе очень тяжело и долго. Это 6 лет учебы потом ординатура. Закончите на экономиста, поработайте, может понравится. Если нет , пробуйте в медучилище поступить

Гость
#2

дык если не поступишь в вуз, пойдешь в колледж. но там егэ не поможет, нужен средний балл аттестата хороший. если на бюджет хочешь.
если на экономическом в вузе училась платно, но в медвуз можно на бюджет.

Гость
#3

родители-то кормить тебя согласны, пока ты в меде отдыхаешь?

Гость
#4

Нах этот медицинский,вы что с дуба рухнули?

Гость
#5
Гость

дык если не поступишь в вуз, пойдешь в колледж. но там егэ не поможет, нужен средний балл аттестата хороший. если на бюджет хочешь. если на экономическом в вузе училась платно, но в медвуз можно на бюджет.

Я в частном медицинском колледже без экзаменов поступила и учусь, но на базе высшего педагогического. Автор погугли в Москве ЧПОУ КСТМ , там есть группа выходного дня на фельдшера, еще набор открыт до ноября

Гость
#6
Гость

Нах этот медицинский,вы что с дуба рухнули?

Я вот в мед поступила после педагогического и экономичнского, не могу найти работу в мск нормальную по своим специальностям, а медиков их всегда не хватало

Гость
#7

Молодец, пока 20 а не 30,нужно менять на свое а не мамино.

Гость
#8
Гость

родители-то кормить тебя согласны, пока ты в меде отдыхаешь?

Проблема только в этом, они вообще не поддерживают, чтобы я в мед поступала, говорят, что это не мое, даже не в деньгах дело, просто не поддерживают меня

#9

Вот и я мечтала всю жизнь стать врачом, а работаю бухгалтером😄
Родители сказали - не занимайся ерундой, 7 лет учиться, потом практиковаться, потом еще что...когда работать начнёшь в 30 лет?? Иди в экономический, бухгалтера всегда нужны.
Мед остался мечтой😏 и хоть я бухгалтер, лечу всех вокруг👩‍⚕️ спокойно делаю уколы, провожу все манипуляции, вожу племянников дёргать зубы, зашивать раны и прочее😅

Гость
#10
Гость

Проблема только в этом, они вообще не поддерживают, чтобы я в мед поступала, говорят, что это не мое, даже не в деньгах дело, просто не поддерживают меня

А что вы сделали, чтобы показать, что это ваше? На сколько баллов написали пробники по химии и биологии?

Гость
#11

Ну вообще да - если вы получите высшее экономическое, то второе высшее, медицинское будет только платное. Кто за вас будет платить все эти годы, и кормить, содержать вас, пока вы учитесь? Медики долго учатся, и это все очень недешево получается в итоге. Во-вторых, в медвузы всегда высокий конкурс, поступить туда сложно. Вам нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены или тесты, вы же после школы наверняка забыли химию и биологию, репетиторы тоже стоят денег. В третьих, все медики по умолчанию военнообязанные, вы готовы к тому, что в любой момент можете попасть под призыв и мобилизацию?

Гость
#12
Гость

Ну вообще да - если вы получите высшее экономическое, то второе высшее, медицинское будет только платное. Кто за вас будет платить все эти годы, и кормить, содержать вас, пока вы учитесь? Медики долго учатся, и это все очень недешево получается в итоге. Во-вторых, в медвузы всегда высокий конкурс, поступить туда сложно. Вам нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены или тесты, вы же после школы наверняка забыли химию и биологию, репетиторы тоже стоят денег. В третьих, все медики по умолчанию военнообязанные, вы готовы к тому, что в любой момент можете попасть под призыв и мобилизацию?

Для меня сдать егэ не проблема, но вот про то, что долго учиться, а уже работать пора, с этим конечно я согласна, не судьба походу

Гость
#13

Не стоит, это очень тяжело, даже если очень хотите, но вы никогда не были связаны с медициной и не можете знать наверняка что вам это нравится, это только на основе теории вам нравится, но придется пахать ради своей мечты и очень во многом себя ограничивать, потому что карьеру нормальную не сделаешь во время учёбы, поездки, путешествия тоже навряд ли, откуда деньги у студента, личная жизнь возможна, но семья — нет. Просто поймите, что нет ничего страшного в отказе от мечты. Надо использовать возможности, которые есть, например, не у всех же есть возможность стать космонавтом, летчиком, но все же находят свое призвание. У человека не может быть одно единственное призвание, наверняка и вы найдёте своё, главное высшее есть, а там может случайно по знакомству подвернётся работа не связанная с профессией и вам она понравится. Я человек, который как и вы когда-то хотел выбрать такой сложный путь (в другой сфере) и выбрал... Куда это приведёт не знаю, либо я сброшусь, либо обрету признание или хотя бы стабильный заработк, но это очень тяжело и никому не советую, хоть я и верю в то, что моя история хорошо закончится, но другим не советую того же

Гость
#14
Гость

Не стоит, это очень тяжело, даже если очень хотите, но вы никогда не были связаны с медициной и не можете знать наверняка что вам это нравится, это только на основе теории вам нравится, но придется пахать ради своей мечты и очень во многом себя ограничивать, потому что карьеру нормальную не сделаешь во время учёбы, поездки, путешествия тоже навряд ли, откуда деньги у студента, личная жизнь возможна, но семья — нет. Просто поймите, что нет ничего страшного в отказе от мечты. Надо использовать возможности, которые есть, например, не у всех же есть возможность стать космонавтом, летчиком, но все же находят свое призвание. У человека не может быть одно единственное призвание, наверняка и вы найдёте своё, главное высшее есть, а там может случайно по знакомству подвернётся работа не связанная с профессией и вам она понравится. Я человек, который как и вы когда-то хотел выбрать такой сложный путь (в другой сфере) и выбрал... Куда это приведёт не знаю, либо я сброшусь, либо обрету признание или хотя бы стабильный заработк, но это очень тяжело и никому не советую, хоть я и верю в то, что моя история хорошо закончится, но другим не советую того же

Это лишь ещё одно мнение вам на переваривание, вообще слушать никого не надо, просто на основе разных высказываний и мыслей, нужно переварить все и уже точно понять надо ли оно вам.

Гость
#15
Гость

Ну вообще да - если вы получите высшее экономическое, то второе высшее, медицинское будет только платное. Кто за вас будет платить все эти годы, и кормить, содержать вас, пока вы учитесь? Медики долго учатся, и это все очень недешево получается в итоге. Во-вторых, в медвузы всегда высокий конкурс, поступить туда сложно. Вам нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены или тесты, вы же после школы наверняка забыли химию и биологию, репетиторы тоже стоят денег. В третьих, все медики по умолчанию военнообязанные, вы готовы к тому, что в любой момент можете попасть под призыв и мобилизацию?

В коммерческий мед университет реавиз очень просто поступить, там и группа выходного дня есть негласно) и половина на дистанте, еще синергия там тоже лечебный факультет открылся, так что не надо тут ляля что сложно поступить

Гость
#16
Гость

Ну вообще да - если вы получите высшее экономическое, то второе высшее, медицинское будет только платное. Кто за вас будет платить все эти годы, и кормить, содержать вас, пока вы учитесь? Медики долго учатся, и это все очень недешево получается в итоге. Во-вторых, в медвузы всегда высокий конкурс, поступить туда сложно. Вам нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены или тесты, вы же после школы наверняка забыли химию и биологию, репетиторы тоже стоят денег. В третьих, все медики по умолчанию военнообязанные, вы готовы к тому, что в любой момент можете попасть под призыв и мобилизацию?

Да никого из моих знакомых медиков не призвали....мужчин причем фельдшеров...врачам на сво так то лафа вообще они вон добровольцами бегут туда за длинным рублем

Гость
#17
Гость

В коммерческий мед университет реавиз очень просто поступить, там и группа выходного дня есть негласно) и половина на дистанте, еще синергия там тоже лечебный факультет открылся, так что не надо тут ляля что сложно поступить

Кстати, хорошая идея, спасибо. Можно сейчас в колледж, там уже будет понятно идти дальше в институт или нет, если это действительно мое, то такой вариант как вы предложили отличный.

Гость
#18
Гость

В коммерческий мед университет реавиз очень просто поступить, там и группа выходного дня есть негласно) и половина на дистанте, еще синергия там тоже лечебный факультет открылся, так что не надо тут ляля что сложно поступить

Только после такого "университета" невозможно найти работу и никто не возьмут в ординатуру даже на платное.

Гость
#19
Гость

Для меня сдать егэ не проблема, но вот про то, что долго учиться, а уже работать пора, с этим конечно я согласна, не судьба походу

Пробники на сколько пишете?

Гость
#20
Гость

Только после такого "университета" невозможно найти работу и никто не возьмут в ординатуру даже на платное.

В реавизе есть ординатура тоже, и мои знакомые после реавиза прекрасно работают врачами в госпиталях, так что не болтай, если не знаешь)

Гость
#21
Гость

Пробники на сколько пишете?

В реавиз без пробников возьмут

Гость
#22
Гость

В реавизе есть ординатура тоже, и мои знакомые после реавиза прекрасно работают врачами в госпиталях, так что не болтай, если не знаешь)

Где они "прекрасно работают врачами"? В какой шарашке?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: