Гость
Статьи
Как мне улучшить свою …

Как мне улучшить свою грамотность?

Начала писать книгу о любви. Когда предоставила ее для ознакомления маме, она начала смеяться над моими ошибками. Это меня обидело, и я прекратила писать вовсе, хотя при прочтении своей книги я не увидела ни единой ошибки. В связи с этим, я хотела бы узнать, как можно улучшить грамматику, или это вообще невозможно?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать книги нужно.

Гость
#2

Чтобы улучшить грамматику, нужно не думать о любви.
Либо любовь, либо грамматика. Что-то одно!
Я когда думаю о любви, то у меня в голове такое творится...! Какая уж тут грамматика!

Непсихолог
#3

Для этого есть корректоры в проф издательствах.....

Влад
#4

Купить пособия для подготовки егэ по русскому языку и учить правила, особенно пунктуацию. А то у вас действительно с этим проблемы

Гость
#5

Какая-то надуманная проблема. Орфографические ошибки - word в помощь, стилистика - для этого существуют кооректоры в издательствах. Ни один писатель не обязан досконально знать все правила, это отдельная профессия.
А маме скажите что смеяться над Билтлз потому что они не знали нотной грамоты - вот это действительно смешно.

Гость
#7
Гость

Чтобы улучшить грамматику, нужно не думать о любви. Либо любовь, либо грамматика. Что-то одно! Я когда думаю о любви, то у меня в голове такое творится...! Какая уж тут грамматика!

Каким образом любовь относится к делу? Я не умею любить, я лишь пишу книги о любви.

Гость
#8
Влад

Купить пособия для подготовки егэ по русскому языку и учить правила, особенно пунктуацию. А то у вас действительно с этим проблемы

Внимательно прочитав свой текст, я не обнаружила ни одной ошибки. Затем я дала его на проверку своей подруге, которая работает учителем, и она также не нашла ошибок. Таким образом, у меня нет проблем с грамматикой, поскольку мои знакомые просят меня писать письма, так как я пишу без ошибок. Возможно, будет пара ошибок, но не настолько, чтобы писать мне, что у меня с этим проблемы.

Гость
#9
Непсихолог

Для этого есть корректоры в проф издательствах.....

Для этого необходимо иметь достаточное количество денежных средств для оплаты услуг корректора, однако в настоящее время я испытываю финансовые затруднения, поскольку значительная часть моих доходов направляется на поддержание здоровья.

Гость
#10
Гость

Внимательно прочитав свой текст, я не обнаружила ни одной ошибки. Затем я дала его на проверку своей подруге, которая работает учителем, и она также не нашла ошибок. Таким образом, у меня нет проблем с грамматикой, поскольку мои знакомые просят меня писать письма, так как я пишу без ошибок. Возможно, будет пара ошибок, но не настолько, чтобы писать мне, что у меня с этим проблемы.

Так ты сама определись, есть у тебя ошибки или нет.

Гость
#11
Гость

Так ты сама определись, есть у тебя ошибки или нет.

Я приняла решение. Моей ошибкой было то, что я обратилась сюда, а не к друзьям и знакомым. Что касается моей мамы, то она любит подшучивать надо мной.

Гость
#12
Гость

Каким образом любовь относится к делу? Я не умею любить, я лишь пишу книги о любви.

Чисто женское заявление!
Я никогда даже не заходила в кабину к пилотам, но я пишу инструкцию по пилотированию самолётом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: