Гость
Статьи
Университетские …

Университетские мероприятия

Учусь в вузе всего месяц, а нас уже успели наотправлять на кучу мероприятий, экскурсий, конкурсов, которые проходят после пар и никак не относятся к учебному процессу.
Я понимаю, это делается, чтобы сплотить коллектив, чтобы разнообразить нашу студенческую жизнь, но пусть участвуют те, кто этого хочет! Опросы, отчитывания о количестве пришедших, гневные сообщения от тьюторов и их железный аргумент "надо"... Да, с ректоров, деканов трясут отчётность о проведении мероприятий, я понимаю, но зачем 100% посещаемость группы?
Неужели не понятно, что большинство поступило в вуз чтобы УЧИТЬСЯ, а не танцевать и проходить квесты. Учёба у нас, к слову, уже интенсивная, много практических занятий, к которым нужно готовиться немало времени.
Как найти силы встать в 6 утра, доехать до вуза, отучиться 8 часов, вернуться домой, через час опять уехать, оказаться дома дай бог в 9 вечера и умудриться сделать дз и дела по дому? Мы же живые люди, а не роботы.
Не знаю, может, я это я какая-то неправильная и ленивая, но мне кажется, что это перебор. Отругайте, если не права...

GIF
Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не участвуй.

Гость
#2

Лол, клоунада какая! У нас никуда никого не звали, ибо знают, что все равно никто не придет! Даже не верится, что у вас не нашлось и пары человек, кто послал бы всех с этими конкурсами на***... Но я на заочке... Просто не иди и все. Скажи, что подрабатываешь после занятий, если боишься, что это отразится на учебе. На раздачу листовок официальное оформление не требуется, не докажут, что врешь.

Гость
#3

Так просто не участвуйте.

Гость
#4

у нас такого никогда не было в вузе

#5

Даша, красотка, не возмущайся перед деканатом и ходи на эти мероприятия, раз заставляют. Иначе будут проблемы при экзаменах.
Преподы народ мстительный.
Так во всех ВУЗах РФ.
Хочешь доучиться до диплома - молчи и делай что просят преподы.

Гость
#6

Можно поговорить тьюторами, что далеко живешь, пусть ходят те, кому полчаса до универа ехать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: