Гость
Статьи
Повторное отчисление

Повторное отчисление

На первом курсе бакалавриата нахваталась долгов, и вместо того, чтобы их быстренько закрыть, я отложила это на потом. На втором курсе в начале учебного года сказали, что с долгами или отчисление или понижение на курс. Я выбрала понижение на курс. Родители были не в восторге, но я им об этом с горем пополам рассказала. Почти целый год я бездельничала и почти не занималась закрытием долгов. Их стало меньше, но в это году меня ждала та же история. Однако! В том году можно было до ноября сдать долги за зимнюю сессию и восстановиться на тот же курс, а в этом так нельзя.
Я способная, но ленивая. Так все говорят.
Сейчас не знаю что делать. Есть ли смысл продолжать учиться, получается уже третий раз на 1ом курсе( потеряю два года) или идти работать.
Но куда? На завод? Без корочки шанс уменьшается попасть куда-то. И я все еще «не нашла себя». Не знаю чем я хочу заниматься, кем хочу быть.

Родители сказали «учись, пока есть возможность оплачивать тебе учебу», поэтому мне стыдно говорить им об этом. Я им сказала, что долги все закрыла.
Но если я опять понижусь на курс, то смогу заработать денег на обучение, чтобы хотя бы в глаза могла посмотреть маме, которая работает не отдыхая.

Понимаю, что в этой ситуации виновата только я сама, на ошибках не учусь. Поэтому виню только себя. Но хуже мне становиться еще из-за того, что боюсь разочаровать родителей, ведь они мне дали такой шанс, а я его сквозь пальцы пропускаю #образование

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы "не нашли себя", то нет никакого смысла учиться ради корочки и тем более платно. Идите работать, как найдете себя пойдете учиться

Гость
#3

Переводись в вуз частный где будут ставить за так.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: