Гость
Статьи
Хочу отчислиться на 1 …

Хочу отчислиться на 1 семестре

Всем здравствуйте, только поступила в вуз, но уже хочу отчислиться. Последние две недели это желание съедает меня. Весь год готовилась к ЕГЭ, чтобы поступить на эту специальность, а теперь она мне разонравилась жутко. Что делать? Может это адаптация и мне вновь понравится? Или уходить? У кого такое было, подскажите пожалуйста 🙏

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как она могла разонравиться, если на 1 курсе дают только общеобразовательные предметы, а специализация после 3 курса начинается?

Гость
#2

Не надо уходить. А на кого тогда хочешь учиться, решила? Можно перевестись на другую специальность.

Гость
#3

в первом семестре не учат специальности, общие дисциплины до 3 курса

#4

Идите сразу на панель

Гость
#5

ты просто лодырь, не любишь учиться а любишь балбесничать
ты вряд ли имеешь представление о будущей профессии, чтоб сейчас говорить что она тебе разонравилась якобы

Гость
#6
Гость

Не надо уходить. А на кого тогда хочешь учиться, решила? Можно перевестись на другую специальность.

там у неё то же самое будет

#8

Приветствую!
Ты слишком импульсивна... Не метайся, не делай в жизни резких поворотов, иначе останешься у разбитого корыта.
Иди по избранному пути.

Гость
#9
Гость

Как она могла разонравиться, если на 1 курсе дают только общеобразовательные предметы, а специализация после 3 курса начинается?

Что же тогда на втором курсе происходит??? 😉

б-ка
#10

Тебе хорошо бы погнуть спину на какой-нибудь тяжёлой грязной малооплачиваемой работе. Это очень быстро поможет правильнее расставить приоритеты. И будешь лучше держать в узде свои "понравилось - разонравилось".

Гость
#11
Гость

в первом семестре не учат специальности, общие дисциплины до 3 курса

Да что вы такое говорите?

Гость
#12
Гость

ты просто лодырь, не любишь учиться а любишь балбесничать
ты вряд ли имеешь представление о будущей профессии, чтоб сейчас говорить что она тебе разонравилась якобы

Ну да, всего лишь сдала егэ на 296 баллов)

Гость
#13
Гость

в первом семестре не учат специальности, общие дисциплины до 3 курса

Учат

Гость
#14

ну месяц прям как-то мало, чтобы сложилось конечное впечатление, на мой взгляд. тем более вы только малую часть предметов пока увидели. можно подумать после первой сессии уже серьезнее

Гость
#15
Гость

Ну да, всего лишь сдала егэ на 296 баллов)

я не в курсе на сколько ЕГЭ сдают
ты даже мысли не умеешь выражать, вывод - ЕГЭ это пустышка

Тигр на Балконе
#16

Автор, а чтоиза специальность и что именно не нравится - универ, однокурсники, преподы, или сами предметы? Предметы меняются каждый семестр, вы на из счет не переживайте.

Я, помню, терпеть не могла процентов 50 предметов на моем юр факе, особенно банковское право и налоговое право, прям трясло от них, но ничего - выучилась, поработала по профилю, а потом, как ни странно, стала работать финансовым аналитиком, и еще как нравится! 😄
Я это к чему - жизнь длинная, в 18 лет не угадаешь, как дело повернется. Так что не надо бегать никуда.

Гость
#17
Гость

Учат

тогда наверно можно отчисляться
Но учат те, кто не работал, все может быть по другому.

Гость
#18

Лучше тогда после зимней сессии перевестись на другую специальность

#19

Это адаптация.
Сейчас конечно учеба отнимает много времени, а в школе если ещё и экзаменам готовились, то точно не думали, а что именно нравиться?
Я сейчас не про выбранную специальность и перспективную профессию, а то что ты любишь делать сейчас в свободное время.

Много ли было свободного времени во время учебы в школе, что бы была возможность поразмыслить, чем я хочу заниматься?
Но найдите возможность подумать, тогда может найдешь куда перевестись.

Конечно возможно и уйти в неизвестность, но в таком пути так же много тревоги и страха.

Луна
#20

Если это не ваше, то отчисляйтесь. Зачем тратить годы зря. Лучше поработать год и уже поступать куда вам надо. Тут вопрос, вам трудно или в ы поняли, что это совсем не ваше. Если специальность нравится, но сложно учиться,это одно. Если вы поняли, что это не ваше, это другое. У нас после 1 курса ушло прилично человек, ничего стыдного в этом нет. Куда хуже тем, кого родители палками гоняли в вуз, люди потеряли в итоге 5 лет жизни и по специальности не работают, ещё и от родителей слышат попреик, мол я тебя выучил, а ты

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: