Гость
Статьи
Учеба на юриста

Учеба на юриста

здравствуйте! нужен совет от опытных специалистов в сфере юриспруденции. учусь в 9 классе и на данный момент, сравнив все профессии, больше всего меня привлекла именно профессия юриста. но есть один нюанс.. у меня есть два пути: либо я ухожу после 9-го класса в колледж, закончив который, поступлю в вуз заочно и параллельно работая, набираюсь опыта(помощником юриста). либо я заканчиваю 11 классов и поступаю сразу в вуз на очку. очень тяжёлый вопрос для меня, никак не могу определиться.. вроде бы хочется после 9 уйти, а вроде после окончания вуза очно будет больше перспектив(( посоветуйте, пожалуйста, какой выбор будет верным и почему🙏🙏

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отучилась на юриста в колледже. На работу вообще не берут. Даже не по профессии.

Гость
#2

однозначно оканчивай 11 классов и иди в вуз

Гость
#3

Верным будет только один вариант: колледж после девятого. Однозначно этот, можно даже не сомневаться. Любой работодатель лучше возьмет с техникумом и практическими навыками, чем с ВО. И вообще, причин НЕ тратить свое время на очное, высшее - тьма, лень расписывать.
А еще лучше - никогда не связываться с этим (юристы/экономисты) и выбрать что-нибудь востребованное.

Гость
#4

Чем раньше у тебя будут свои деньги - тем быстрее станешь свободной. Очка - это путь в рабство, потерю молодости, безденежье.

Гость
#5

Конечно очка и 11 лет школы.

Анонимка
#6

Советую выбрать колледж после 9, окончить его очно и потом пойти на вышку заочно. Причины:
1) По мере взросления все больше хочется иметь свои деньги. На очке учиться и работать очень сложно. Это возможно, но личной жизни не будет никакой
2) ЕГЭ сейчас сдавать очень трудно. Достаточно нервотрепки с ОГЭ
3) Опыт сейчас ценится больше чем корка. Я закончила очку с красным дипломом, устроилась по профессии. Меня обучал парень, бывший слесарь со средним троечным образованием не по специальности. Он действительно очень умный и я ему благодарна что он всему меня научил. Мы сейчас работаем вместе на одной должности. Диплом вообще не показатель
4) Престижность ВУЗа не играет никакой роли при приеме на работу. Личные качества важнее. Моя подруга-красавица закончила лучший юрфак страны (Кутафьева) с красным диплом. Работает сейчас за 40 тыс. в центре Москвы. Это п#ц. Зато в погонах...
5) Работать и учиться не одно и то же. Учиться я любила очень, а вот работы по профессии мне не подошли. Работаю сейчас в смежной отрасли - гос.закупки. Юристом работать, как оказалось не способна. Мне это скучно, ответственности больше чем у меня сейчас и т.д. Пробовала работать помощником частного юриста по семейным делам. После двух судебных заседаний по лишению родительских прав почувствовала себя морально убитой. Очень трудно осозновать что ты не можешь помочь человеку. Исход некоторых категорий судебных дел заранее шаблонно предрешен. К тому же приходили разные отморозки которые, например, пытались всячески уменьшить алименты, требовали выселить бывшую жену из однушки и т.д., и им тоже нужно было "помогать". Это очень стрессовая работа. Я вообще не советую идти на юриста. Но, если уж очень хочется, то надеюсь что мои советы помогут вам сделать правильный выбор

Анонимка
#7
Гость

Чем раньше у тебя будут свои деньги - тем быстрее станешь свободной. Очка - это путь в рабство, потерю молодости, безденежье.

Полностью согласна

Гость
#8
Анонимка

Советую выбрать колледж после 9, окончить его очно и потом пойти на вышку заочно. Причины:
1) По мере взросления все больше хочется иметь свои деньги. На очке учиться и работать очень сложно. Это возможно, но личной жизни не будет никакой
2) ЕГЭ сейчас сдавать очень трудно. Достаточно нервотрепки с ОГЭ
3) Опыт сейчас ценится больше чем корка. Я закончила очку с красным дипломом, устроилась по профессии. Меня обучал парень, бывший слесарь со средним троечным образованием не по специальности. Он действительно очень умный и я ему благодарна что он всему меня научил. Мы сейчас работаем вместе на одной должности. Диплом вообще не показатель
4) Престижность ВУЗа не играет никакой роли при приеме на работу. Личные качества важнее. Моя подруга-красавица закончила лучший юрфак страны (Кутафьева) с красным диплом. Работает сейчас за 40 тыс. в центре Москвы. Это п#ц. Зато в погонах...
5) Работать и учиться не одно и то же. Учиться я любила очень, а вот работы по профессии мне не подошли. Работаю сейчас в смежной отрасли - гос.закупки. Юристом работать, как оказалось не способна. Мне это скучно, ответственности больше чем у меня сейчас и т.д. Пробовала работать помощником частного юриста по семейным делам. После двух судебных заседаний по лишению родительских прав почувствовала себя морально убитой. Очень трудно осозновать что ты не можешь помочь человеку. Исход некоторых категорий судебных дел заранее шаблонно предрешен. К тому же приходили разные отморозки которые, например, пытались всячески уменьшить алименты, требовали выселить бывшую жену из однушки и т.д., и им тоже нужно было "помогать". Это очень стрессовая работа. Я вообще не советую идти на юриста. Но, если уж очень хочется, то надеюсь что мои советы помогут вам сделать правильный выбор

вас, юриста, обучал слесарь????

Гость
#9
Анонимка

Советую выбрать колледж после 9, окончить его очно и потом пойти на вышку заочно. Причины:
1) По мере взросления все больше хочется иметь свои деньги. На очке учиться и работать очень сложно. Это возможно, но личной жизни не будет никакой
2) ЕГЭ сейчас сдавать очень трудно. Достаточно нервотрепки с ОГЭ
3) Опыт сейчас ценится больше чем корка. Я закончила очку с красным дипломом, устроилась по профессии. Меня обучал парень, бывший слесарь со средним троечным образованием не по специальности. Он действительно очень умный и я ему благодарна что он всему меня научил. Мы сейчас работаем вместе на одной должности. Диплом вообще не показатель
4) Престижность ВУЗа не играет никакой роли при приеме на работу. Личные качества важнее. Моя подруга-красавица закончила лучший юрфак страны (Кутафьева) с красным диплом. Работает сейчас за 40 тыс. в центре Москвы. Это п#ц. Зато в погонах...
5) Работать и учиться не одно и то же. Учиться я любила очень, а вот работы по профессии мне не подошли. Работаю сейчас в смежной отрасли - гос.закупки. Юристом работать, как оказалось не способна. Мне это скучно, ответственности больше чем у меня сейчас и т.д. Пробовала работать помощником частного юриста по семейным делам. После двух судебных заседаний по лишению родительских прав почувствовала себя морально убитой. Очень трудно осозновать что ты не можешь помочь человеку. Исход некоторых категорий судебных дел заранее шаблонно предрешен. К тому же приходили разные отморозки которые, например, пытались всячески уменьшить алименты, требовали выселить бывшую жену из однушки и т.д., и им тоже нужно было "помогать". Это очень стрессовая работа. Я вообще не советую идти на юриста. Но, если уж очень хочется, то надеюсь что мои советы помогут вам сделать правильный выбор

по пункту 5 вообще бред, вы юрист, вы должны представлять закон, если по закону бывшей в однушке не место, то в чем проблема то?

Анонимка
#10
Гость

вас, юриста, обучал слесарь????

Да, представляете и такое бывает. Он ещё и узбек наполовину. Кому рассказываю все удивляются) Но, Москва город возможностей) чудеса в нем случаются. Вы может подумаете что это я не умная, но нет, я сама отучилась в очно, с красным дипломом. Подрабатываю тем, что сама пишу курсовые и дипломы. А тот парень работал до меня 5 лет на гос.закупках в этой организации, а до этого ещё год слесарем. Просто начальство стало замечать что он много всего умеет, знает, плюс он добрый. Его что не попросишь он всегда поможет. Поэтому, начальница отдела по закупкам начала его потихоньку чему-то учить, потом он прошёл курсы. По штату числился слесарем, но работал с закупками и зп получал как закупщик. Год назад только получил диплом. Так что не все решают "корочки"

Анонимка
#11
Гость

по пункту 5 вообще бред, вы юрист, вы должны представлять закон, если по закону бывшей в однушке не место, то в чем проблема то?

Проблема в том, что у той женщины был маленький ребёнок и ей некуда было идти, а муж ее всячески изживал из этой квартиры, хоть и приобретена она была в браке, по ипотеке

Гость
#12

юрист это 90% опыт и 10% база Гарант.
без опыта вы никому не нужны.
А опыт это уголовные и административные нарушения.
Кто вам с улицы доверит то ?
Реальным юристом можно стать сначала найти место, а потом выучится.

Гость
#13

Ты сначала вуз выбери, поскольку приличные вузы не выпускают юристов-заочников, а заканчивать шарагу смысла нет ни очно, ни заочно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: