Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в вуз на программу двух дипломов после техникума?

У меня возник такой вопрос. Я студентка 4 курса техникума, хочу после техникума поступить в вуз на программу двух дипломов, где 2 года в России, а другие 2 года за границей. Но к сожалению я не очень разбираюсь в названиях учёбы, а именно в чем отличие между бакалавриатом, магистратурой и тд. Нашла некие программы, где написано что это магистратура. Вот хотела узнать, возьмут ли меня туда со средним профессиональным образованием или нужно еще высшее заканчивать, чтоб поступить на такую программу? #образование

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Для магистратуры нужен оконченный бакалавриат, либо специалитет. С техникумом в магистратуру нельзя

Гость
#2

Сначала специалитет или бакалавр. Потом магистратура.

Гость
#3

Ндаааа, с таким интеллектом пту бы окончить тебе

Гость
#4

Два диплома есть и на бакалавриате, видела такое

Гость
#5

4 курс и на столько тупа... капец... поясню.для особо туповатых.. есть специальности в ВУЗах на некоторых учат бакалавриат (4 года)-магистратура (2 года)--аспирантура. есть специальности где- специалитет (5 лет) -аспирантура... что такое 2 диплома... можно учиться в ВУЗе в Российском к примеру (МИИТ) на определенной специальности и получить Диплом МИИТ и ВШЭ... но ... это двойная нагрузка и оплата двойная

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: