Гость
Статьи
Кто должен звонить на …

Кто должен звонить на уроки в скайпе первым?

Учитель или ученик? Ученик мне сам звонит. Хотя я ещё не успела завершить занятие с предыдущим. Или разницы нет?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитель наверное

Гость
#2

Конечно педагог первый должен звонить. Если у вас чётко назначено время созвона, пусть сидит и ждет. Я своим за 5-10 минут пишу : "Добрый день, через 10 минут звоню" и никаких проблем 👍

Гость
#3

разницы нет конечно

Дарья
#4

Мои всегда ждут звонка от репетитора, но у нас всегда пунктуальные педагоги. Если в 19:00 занятие, учитель звонит в период 19:00 до 19:01. Если у педагога вдруг редкий форс-мажор по времени начала занятия, то он всегда извиняется и предупреждает заранее, что урок начнётся чуть позже. Чтобы ученик не сидел и не ждал 15 минут.
Было вот такое смс в 18:45: «Добрый вечер, прошу меня извинить, мы можем сегодня начать занятие в 19:15. Спасибо».
Не вопрос, конечно, да, так это редкость. Соответственно, дети спокойно подключаются в 19:14 и уже в 19:15 педагог начинает занятие.

Гость
#5
Гость

разницы нет конечно

Нет, думаю, что приоритет здесь у преподавателя. Все-таки как старшего, уважаемого человека. Но ученик в назначенное время должен сидеть за рабочим местом и ждать звонка.

Гость
#6

Это можно заранее обговорить с преподавателем. Так даже было бы правильнее сделать, узнать как ему (преподаватель) удобнее.

Дарья
#7
Гость

Нет, думаю, что приоритет здесь у преподавателя. Все-таки как старшего, уважаемого человека. Но ученик в назначенное время должен сидеть за рабочим местом и ждать звонка.

Сидеть и просто ждать никто не должен. И педагог, и ученик обязаны уведомить об изменении времени занятия заранее вторую сторону. Потому что как у педагога, так и у ученика может быть потом уже следующее занятие, и сидеть ждать опаздывающего без предупреждения - это хамство.

Гость
#8

Ученик тебе звонит в договоренное время? Значит ты обязана начать заниматься с ним, предыдущему говоришь ариведерчи

Гость
#9

А кладете трубку вы так:
-Вы первая кладите
-Нет вы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: