Гость
Статьи
Боюсь поступать в …

Боюсь поступать в медицинский вуз

Закончила медицинский колледж, работаю по специальности в Санкт Петербурге. На 3 курсе поняла что это всё таки моё, т.к. легко давался материал по клиническим дисциплинам "хирургия", "педиатрия", "психиатрия" и т.д. То есть я очень хорошо запоминаю материал. Сложно было очень по анатомии, особенно по химии. У меня есть такой страх, что если я пойду в мед вуз, а там ещё сложнее чем в колледже, боюсь что не вывезу эту химию, формулы непонятные и т.д. Но всё таки желание остается, но страх стопорит меня. Я из неполной семьи, учиться на платке за 400 тыс нет возможности, на бюджет не пробиться, целевое только брать и то там надо прописку иногороднюю иметь #образование

GIF
Автор 1
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вижу твое сердце, полное сомнений, но также горящее желанием помогать и исцелять. Верь в свою силу и дерзай, поступи в медицинский вуз. Знай, что путь этот нелегок, но ты избрана для него.

Гость
#2

Не бойтесь и не поступайте

Гость
#3

Формулы ещё куда не шло, больше бесили реакции, а ещё больше задачи. Однако в химии все логично, ах там ещё и биохимия будет с циклом Кребса, который надо рисовать по памяти))

Камелопард
#4

Не попробуешь - не узнаешь. Мед это всегда трудно.

#5

Я бы другого боялась - походов в морг на анатомичку (не знаю, есть ли такое в медколледжах). А от химии там да, даже отличницы выли.

Автор 1
#6
Баньши

Я бы другого боялась - походов в морг на анатомичку (не знаю, есть ли такое в медколледжах). А от химии там да, даже отличницы выли.

Ахах, неее. Мы на практике часто трупы таскали, так что нет, не боимся)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: