Гость
Статьи
Постоянно хожу в …

Постоянно хожу в колледж через силу. Что делать?

Учусь на 2 курсе колледжа. Специальность программист. С детства увлекаюсь и развиваюсь в этой сфере. Очень многому научилась и уже работала через знакомого (выполняла его проекты на работе). Поступать не планировала, думала время обучения потратить на саморазвитие и работу по профессии. Родители ещё советской закалки и заставили поступить, потому что "без бумажки ты какашка". В итоге поступила на бюджет. До колледжа ехать 1.5 часа, вставать приходится в 6 утра, приезжаю дай бог к 7 вечера.

Первый курс прошёл ещё более менее, а сейчас не могу себя вообще заставить пойти на пары. Основная часть предметов - бесполезна. Другую же ведут преподаватели, которые сами свой предмет не знают.

В итоге получается так, что время проходит впустую. В колледже знаний не дают и на самостоятельное получение у меня времени нет. Просила перевести меня в другой колледж на дистанционку (заочку). Там платное обучение (60к/год), поэтому родители не согласны, хотя я сама смогу его спокойно покрывать. Сама перевестись не могу, потому что нет 18 лет.

Понимаю, что не смогу дальше нормально учиться. За пропуски могут отчислить, а это очередные скандалы с родителями. Терпеть ещё год до 18 лет, тоже не очень. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в этой ситуации?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему единственное решение - это действительно терпеть до 18ти, а там уже переводиться или уходить с концами
я не знаю как в сфере айти, наверное диплом не важен, но есть ситуации, когда без него руководящие должности не дают

Гость
#2

Мне кажется проблема во взаимоотношениях с коллективом, каковы они?
Канал посвященный психологии, где можно разобрать все индивидуально - https://t.me/+YCvKCRD_XZ8xYmFi

Гость
#3

если ты понимаешь что преподы не знают свой предмет, значит ты его знаешь лучше них, так?
значит ты его изучала
но ты пишешь, что тебе некогда
могу одно сказать - знания не дают, знания берут
корочка тебе нужна
не нужно думать, что есть предметы , которые бесполезны - расширять кругозор и получать ОБРАЗОВАНИЕ (а не навык нажимать кнопки) не может быть бесполезным

Гость
#4

Тоже думаю, что лучше потерпеть до 18, а там уже перевестись на заочное и самой оплачивать обучение. Понимаю, что терпеть вам не хочется, но тут вероятен конфликт с родителями. "без бумажки ты какашка" - доля истины все-таки в этом есть. Вы же наверняка поступили после 9 класса и хоть какое-то официально подтвержденное образование должно быть. Колледж, где вы сейчас учитесь, никак не связан с вашими профессиональными интересами или поступили по совсем другой специальности?

Гость
#5

Сколько олимпиад, турниров, чемпионатов по программированию вы выиграли или хотя бы вошли в топ-10?

Гость
#6
Гость

по-моему единственное решение - это действительно терпеть до 18ти, а там уже переводиться или уходить с концами
я не знаю как в сфере айти, наверное диплом не важен, но есть ситуации, когда без него руководящие должности не дают

В it диплом не важен, если человек действительно что-то умеет и явно это продемонстрировал. У меня есть знакомый, которого без диплома звали и в яндекс, и в гугл, но он чемпион всего и вся. Сейчас послушаем автор, может, она такая же. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, иначе бы она об этом упомянула. Но если достижений нет, то без диплома в it даже не позовут на собеседование.

Гость
#7
Гость

В it диплом не важен, если человек действительно что-то умеет и явно это продемонстрировал. У меня есть знакомый, которого без диплома звали и в яндекс, и в гугл, но он чемпион всего и вся. Сейчас послушаем автор, может, она такая же. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, иначе бы она об этом упомянула. Но если достижений нет, то без диплома в it даже не позовут на собеседование.

Вот солидарна с вами. Без диплома можно, если действительно есть феноменальные способности, которые чел может продемонстрировать. Ну или хорошие связи.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: