Гость
Статьи
Отправили учиться не …

Отправили учиться не на ту специальность

История такова. Окончила 11 классов и не знала куда поступить. Моя мама ещё с 7 класса надумала меня отправить в юристы, мол платят там много и жить достойно будешь. В то время я выступила против этого предложения, потому что меня всегда тянуло к творчеству и креативу. Мама оправдывала свое решение тем, что за творчество мало платят и жить в нищете буду. Прошло несколько лет и настало время определяться. Сама я была не уверена в своих силах поступить в творческое заведение, да и до этого в 10-11 классе объявила себя программистом. Учителя информатики поддерживали мои успехи, даже на курсы ходила, грезила о работе в геймдеве. Но не сложилось. В 11 классе учительница математики, когда узнала, что буду сдавать её предмет, стала унижать буквально каждый урок и отбила желание сдавать математику. Учительница физики, наоборот, поддерживала меня. Однако я не решилась сдавать математику под напором вредной учительницы и в итоге моя мечта канула в лету. Теперь не знаю что делать. Поступила в итоге на юридический, но с ребятами не сдружилась: они избегают меня, да и в мою сторону не смотрят. Наверное, считают, что я белая ворона. Что делать не знаю. Предметы на юрфаке неинтересные для меня, угнетают и только подтверждают неправильность моего выбора. С мамой говорила о отчислении, но она против, мол учись и все в таком духе. А я не могу. Не могу учиться на нелюбимой специальности, где каждый день как каторга. Помогите дельным советом, пожалуйста!

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обьясните маме что это не ваша профессия. И сейчас много юристов в стране, большая конкуренция за приличное место. Идите туда куда душа лежит

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: