Гость
Статьи
Хочу отчислиться из …

Хочу отчислиться из института

Добрый день, ситуация достаточно сложная для меня, поэтому прошу, дайте совет, как мне поступить
Мне 21 год, имею среднее профессиональное образование и помимо него сейчас получаю высшее экономическое. На данный момент я поступила на 3 курс и поняла, что ошиблась с выбором специальности. Предвещая вопросы по типу «зачем тогда вообще проступала» отвечу, что поступила по наставлению родителей, они аргументировали это тем, что сам факт наличия корочки поможет мне устроиться в жизни. Но я понимаю, что я не экономист, я больше творческий человек и двигаться мне нужно в этом направлении. Поэтому я приняла решение об отчислении. Но загвоздка в том, что я не знаю, куда поступать вместо этого института, но и продолжать учиться в нём я тоже не вижу смысла. Ведь на мой взгляд мало самого факта наличия высшего образования, оно бесполезно, если нет знаний в той области, на которую вы учились. Но меня всё равно не покидают переживания на счёт того, делаю ли я правильный выбор. Мне действительно стоит отчислиться, или всё-таки получить «Абы какое» высшее образование на «всякий случай»?
#высшееобразование
#экономика 

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта "абы какое"? экономическое. пригодится. отработаешь смену бухгалтером, или в налоговой, или в банке - и вперед, развивай свой творческий потенциял в свободное от работы время. и деньги на творчество будут.

#2

Творческий человек Вы сейчас.
А со временем поймете,что есть такое понятие,как заработок,чтобы никогда ни от кого не зависеть.Вот ваши родители умные люди,поэтому пока делайте то,что они советуют.

#3
Просто практик

Творческий человек Вы сейчас.
А со временем поймете,что есть такое понятие,как заработок,чтобы никогда ни от кого не зависеть.Вот ваши родители умные люди,поэтому пока делайте то,что они советуют.

Толку от высшего экономического образования не будет, ибо я не хочу связывать свою жизнь с этим. Я не пойду работать ни в бухгалтерию, ни в банк, потому что это не моя сфера, мне это неинтересно.

#4
Гость

чойта "абы какое"? экономическое. пригодится. отработаешь смену бухгалтером, или в налоговой, или в банке - и вперед, развивай свой творческий потенциял в свободное от работы время. и деньги на творчество будут.

Работа в банке или налоговой? Звучит ужасно скучно и уныло. Я там работать точно не буду, собственно поэтому и задумалась об отчислении. Ибо кроме банка, налоговой, и бухгалтерии, нигде на это экономическое образование никто смотреть не будет.

Гость
#5
Sharni

Работа в банке или налоговой? Звучит ужасно скучно и уныло. Я там работать точно не буду, собственно поэтому и задумалась об отчислении. Ибо кроме банка, налоговой, и бухгалтерии, нигде на это экономическое образование никто смотреть не будет.

ну так а жить-ты на что будешь?
мать, в 21 год все "творческие" уже с достижениями (балерины уже выступаю во всю, художники уже академию заканчивают, музыканты - консерваторию и т.д.), а ты еще даже творчество себе не выбрала.
и да, любая хорошая работа унылая и скучная, это нормально.

чАРМИн
#6
Sharni

Толку от высшего экономического образования не будет, ибо я не хочу связывать свою жизнь с этим. Я не пойду работать ни в бухгалтерию, ни в банк, потому что это не моя сфера, мне это неинтересно.

Вот абсолютно правильно рассуждаете. Вся эта бухгалтерия - на любителя. Творческий человек никогда не сможет работать бухгалтером или в налоговой. Ищите свой путь, если чувствуете потенциал.

чАРМИн
#7
Гость

ну так а жить-ты на что будешь?
мать, в 21 год все "творческие" уже с достижениями (балерины уже выступаю во всю, художники уже академию заканчивают, музыканты - консерваторию и т.д.), а ты еще даже творчество себе не выбрала.
и да, любая хорошая работа унылая и скучная, это нормально.

Нет. Это ваше совковое воспитание. Хорошая работа может приносить радость, удовлетворение, а не только унылость. Главное быть на своём месте. Чем раньше человек поймёт что он хочет от жизни - тем лучше.

Гость
#8
чАРМИн

Нет. Это ваше совковое воспитание. Хорошая работа может приносить радость, удовлетворение, а не только унылость. Главное быть на своём месте. Чем раньше человек поймёт что он хочет от жизни - тем лучше.

не, это ж все байки. любая работа на 80% - это рутина, на 20% - стресс.
искать радость на работе - это даже звучит абсурдно.

Гвость
#9

Автор, а на ваше творчество спрос есть? В количестве, достаточном чтобы заработать на пропитание?

#10
Гвость

Автор, а на ваше творчество спрос есть? В количестве, достаточном чтобы заработать на пропитание?

Вообще подумываю двигаться в сферу айти, а точнее геймдев и графический дизайн
Насколько мне известно, данные сферы сейчас очень востребованы и хорошо оплачиваются. Так же для работы в этих сферах не так важно наличие высшего образования, как практический опыт, который можно получить, обучаясь на курсах.

Гость
#11

Я понимаю вас, я таки отучился на юриста, но по специальности не работаю
Ну если даже представить что вы отчислились, чем вы хотите заниматься??
Пойти работать или на кого-нибудь учиться??

Гость
#12

В бухгалтерии будешь творить, хитрить, помогать начальнику обходить законные пути к денежка, тебя будут на руках носить. Опыта наберёшь я, будешь ценным творителем денех и сама будешь получать ого го, тогда на творчество останутся деньги иьд

Гость
#13

Творческий человек, который даже представить не может, что его интересует, чем ему дальше заниматься? Хм... А умение вы что, творческий человек? Рисуете хорошо? Поете? Мероприятия организовать можете? А то сейчас каждая вторая ленивая задница себя творческим человеком зовёт, по факту ничего творческого в жизни не сделав...

Гвость
#14
Sharni

Вообще подумываю двигаться в сферу айти, а точнее геймдев и графический дизайн
Насколько мне известно, данные сферы сейчас очень востребованы и хорошо оплачиваются. Так же для работы в этих сферах не так важно наличие высшего образования, как практический опыт, который можно получить, обучаясь на курсах.

как по мне, это творчество. мне это представляется: дорисовываешь за нейросеткой по ТЗ.

Я бы искал занятие в реальном секторе, чтобы был нормальный график, а не переработки за компутером. Ну это я..

#15
Гость

В бухгалтерии будешь творить, хитрить, помогать начальнику обходить законные пути к денежка, тебя будут на руках носить. Опыта наберёшь я, будешь ценным творителем денех и сама будешь получать ого го, тогда на творчество останутся деньги иьд

Заучит отвратительно, после фразы «обходить законные пути» дальше даже читать не стала. У нас с вами разные ценности.

Гость
#16
Sharni

Работа в банке или налоговой? Звучит ужасно скучно и уныло. Я там работать точно не буду, собственно поэтому и задумалась об отчислении. Ибо кроме банка, налоговой, и бухгалтерии, нигде на это экономическое образование никто смотреть не будет.

Вот и пральна, нафиг эти банки с налоговыми, иди работать кассиром в пятёрочку😉😄👍

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: