Гость
Статьи
Чтобы учиться в ВУЗе и …

Чтобы учиться в ВУЗе и заниматься умственным трудом, надо иметь мозги?

Это правда, что чтобы учиться в ВУЗе и заниматься умственным трудом, надо иметь мозги ? Мне вот очень хотелось заниматься умственным трудом, но некоторые люди мне отговаривают, что мне мозгов не хватит, некоторые мне говорили прямо или делали намеки, что я тупая и ***. А что, один тест на IQ проходила, всего 91, это результат у тупорылого. Один тест показал IQ 115. Может действительно, умственный труд это не моё и учеба в ВУЗе тоже ? Но мне так хотелось, вот хочется, но не можется. Придется всю жизнь заниматься физическим и силовым трудом, да и моего в этой жизни нет. Я ничего не умею и мне ничего не нравится, я ничего не люблю. Везде ответственность, а за ответственность что ? Правильно, наказание #образование

GIF
Аннета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозги нужны. Но и сила воля играет большую роль. Пробуйте, может и получится. И меньше слушайте завистников и негативщиков.

Гость
#2

Нет, щас в вузах никак много лет назад, когда под словом конспект понималось что препод просто приходит и рассказывает свою лекцию а студенты быстро и кратко делают пометки. Щас препод прям диктует что писать и ждет пока напишут, скидывает лекции

Гость
#3

После Фурсенко смешно дебильными реформами и после введения ЕГЭ мозги вообще не нужны и получать высшее образование просто бессмысленно.

Гость
#4

Так что никакого ума не требуется. Дали тему, выучил, ответил. Тему разбирают на лекции. Главное не пропускать или хотя бы вначале не пропускать, а то не поймешь о чем речь. Там как бы темы связанны друг с другом

Блестяха
#5

Смотря на какую специальность. Вузы не на гениев рассчитаны, а на средний ум, поэтому даже если интеллект не слишком высокий, можно найти для себя направление, особенно с ногами и руками оторвут на мало популярные специальности типа библиотековедение

Гость
#6

Конечно надо мозги иметь. Я тоже в 40 лет уже учиться в вузе не пойду, тяжело, работать легче.

Гость
#7

Со мной в вузе училось много тех, кто, мягко говоря, умом был сильно ниже среднего. И, тем не менее, все они закончили благополучно. И в то же время несколько умных отчислились, не выдержав прессинга некоторых преподов и в целом не очень хороших условий и дерьмового отношения.
Вуз - это не столько об учебе, сколько об умении выкручиваться и находить выходы. Поэтому кто-то тупой но пробивной с легкостью закончит, а умный, но скромный или принципиальный - нет.
Учеба на заочном - это вообще лафа. Там в 98% случаев через старосту передают деньги, и препод выставляет оценки. А контрольные и лабораторки они просто покупают. У меня из класса 2 девочки были совсем нулевые, не понимали даже, как вычислить дискриминант, тем не менее, одна закончила горный университет, а другая химико-технологический. Понятно, как они "учились".
Так что не переживайте, если поступите, и Вас зачислят, то просто будете делать, как все, и выучитесь. На заочное тем более.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: