Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбраться для заочного обучения в ВУЗе ?

Здравствуйте. Ситуация такая, что мне 20 лет, окончил колледж год назад и планирую сдать какие-нибудь предметы ЕГЭ/ вступительные в ВУЗ. Дело в том, что я понятия не имею, в какую сторону хочу развиваться, скорее, просто получить "корочку".
Я, например, не хочу быть экономистом. Мне больше нравится биология, русский язык. Могу поступить на филолога, но в то же время, я совсем не хочу работать преподавателем.
Мой вопрос в том, стоит ли серьёзно относиться к выбору специальности для заочного обучения ? Иными словами, мне лучше пересилить своё не хочу и пойти, допустим, на юриста/экономиста, дабы была более ходовая специальность или же это не имеет значения для устройства на работу ?
Я просто понаслушался всех этих историй, где люди учились абы на кого, всё равно работодатель не смотрит на диплом заочника, а сам всему переучивает.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не совсем понятно. Специальность, которую получили в колледже, вам тоже не по душе? Если есть специальность-работа, то заочку можно выбрать любую. А если вы так и не знаете, чем заниматься по жизни, то нет смысла еще и высшее получать ради корочки. Определитесь с направлением, туда и поступайте. Ориентируйтесь при выборе не на учёбу, а на рабочий процесс, как вы заметили, преподом быть не хотите.Вот вам подробнее про то, как определиться статья https://stihi.ru/2020/11/20/2971

Маринка манларинка
#2

Программист на очное.

Гость
#3

Нет смысла получать вышку ради корочки, ничего она вам не даст.
Попробуйте может рабочие специальности, мужчины хорошо на них зарабатывают

#4

Гуманитарную выбирайте. Маркетинг какой-нибудь и т.д. Погуглите список в доступных Вам ВУЗах.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: