Гость
Статьи
Что выбрать: вуз или …

Что выбрать: вуз или колледж?

уже давольно долго думаю, расскажу свою историю: после 11 класса решила никуда не идти учиться, пошла работать, так как очень хотелось денег, а я понимала что с учебой я вряд ли смогу совмещать график 2/2 по 12 часов. (тем более не определилась что меня интересует, как и сейчас) спустя 2 года наслушавшись информации о том, что вышка нужна!!! потом пожалеешь!!!! не сможешь стать руководителем без нее!!!, решила все таки идти учиться. и стала думать куда податься. идти в вуз (на юриста или на учителя), платить за учебу 5 лет(потому что буду учиться заочно), или просто пойти в колледж тоже заочно. В чем состоит проблема: на счет вышки я не совсем понимаю зачем оно мне надо, я не определилась с интересами, буду учить то что мне неинтересно, еще и егэ досдавать надо, а в колледж пойду потому что если не вышка, то среднее то надо же получить. Мне 20 лет и в таком возрасте идти в колледж конечно….На счет вышки еще опасаюсь что не закончу, отчислюсь. Расскажите свои истории и помогите советом пожалуйста, как поступить если я еще не знаю что мне интересно и пригодится ли вышка вообще!

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ВУЗ.

#2

🤦‍♀️Если знаешь, что тупая, иди в колледж. Тупые тоже нужны обществу

Гость
#3

ты сама должна решать

Гость
#4

ну какой тебе вуз-то... учеба - это явно не твое. работай уже.

#5

В спо на заочке учатся и в 50 лет, большинство людей в возрасте, редко, кто молодой. Так же, как т в колледже. Если ЕГЭ не сдать, то вначале колледж, потом вуз с внутренним тестированием и сокращённый сроком обучения 3.5 года.

#6
Dark

В спо на заочке учатся и в 50 лет, большинство людей в возрасте, редко, кто молодой. Так же, как т в колледже. Если ЕГЭ не сдать, то вначале колледж, потом вуз с внутренним тестированием и сокращённый сроком обучения 3.5 года.

*так же, как и в вузе.

Гость
#7

Возраст вообще не имеет значения в таких местах. Но если честно я не понимаю зачем вам это нужно так же как и вы. Молодежь идет учиться потому что их туда гонят родители, а не потому что они знают чем хотят заниматься.
Так что если у вас нет четкого направления, то это будет такая же пустая трата времени, как и у большинства людей, которые учатся пять лет, получают вышку и ни дня не работают по специальности.

Гость
#8

Если хотите быть на руководящей должности работать , то надо высшее образование. Если нет , то колледж достаточно

Гость
#9

Колледж в любом случае лучше и престижнее шараги, выпускающей бакалавров. Но куда бы ты ни пристроилась, ты в любом случае егэшница, а это диагноз.

Гость
#10
Гость

Колледж в любом случае лучше и престижнее шараги, выпускающей бакалавров. Но куда бы ты ни пристроилась, ты в любом случае егэшница, а это диагноз.

Господи, когда тебе надоест, болезный...

Гость
#11
Гость

Господи, когда тебе надоест, болезный...

Егэшница, что тебе не нравится?

Гость
#12
Гость

Егэшница, что тебе не нравится?

Миллион раз тебе писала, что я а) не егэшница, б) что поднимайте *** и идите в Думу, раз так не нравится закон об образовании. Но вы же смелые только, чтобы кудахтать с дивана)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: