Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором профессии

Всем привет, мне бы пора определиться с выбором профессии. Не могу понять чем я хочу заниматься, хочется что бы это приносило деньги и было удовольствие от работы. Не хочу всю жизнь провести на кассе или в общепите, полгода бегаю от одной работы к другой. Мне нравится рисовать с детства, нравится готовить, наводить порядок в личном пространстве, изучать что-то новое приносит удовольствие

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Высшее образование получите, иначе касса это ваш потолок

Гость
#2

Или работать на атомную электростанцию. И пользу будешь приносить и узнавать много нового, очень много

Гость
#3

Развивайтест, приобретайте навыки, сейчас ценны не "отучившиеся", а специалисты с навыками. В идеале ваш план действий таков: выбираете университет и специальность исходя из ваших интересов (тут выбор не принципиален, если уж совсем не можете, то идите в что-то универсальное, навроде переводчика) и начинайте пробовать себя во всем, до чего дотягиваются руки.

#4

Айтишником или инженером.

Гость
#5
Гость

Развивайтест, приобретайте навыки, сейчас ценны не "отучившиеся", а специалисты с навыками. В идеале ваш план действий таков: выбираете университет и специальность исходя из ваших интересов (тут выбор не принципиален, если уж совсем не можете, то идите в что-то универсальное, навроде переводчика) и начинайте пробовать себя во всем, до чего дотягиваются руки.

Что это за навыки такие без знаний?

Гость
#6
Гость

Что это за навыки такие без знаний?

Действительно,ведь приобретенре навыков означаео отказ от знаний. Какие же все таки люди тупые

Гость
#7
Гость

Действительно,ведь приобретенре навыков означаео отказ от знаний. Какие же все таки люди тупые

Тупая похоже вы, советуете автору учиться на кого то формально, а самой типа ходить добывать где то навыки потому что это якобы ценнее чем получить нормальное образование по профессии

Гость
#8

вебкам

Гость
#10

Попробуйте профессиональный хоббихорсинг

Гость
#11
Гость

Тупая похоже вы, советуете автору учиться на кого то формально, а самой типа ходить добывать где то навыки потому что это якобы ценнее чем получить нормальное образование по профессии

Расшифровываю для самых тупых: корочка - не обеспечивает работу, а лишь открывает доступ к вакансиям. Я уж не говорю о том, что человек, весьма вероятно, начнет работать не по специальности после университета. Поэтому важна НЕ ТОЛЬКО (специально для даунов выделяю) основная учеба, но и развитие себя как многопрофильного специалиста, ну а если так получилось, что ты хорош в узконаправленной сфере, то значит стоит вложитл усилия в нее

Гость
#12
Гость

Расшифровываю для самых тупых: корочка - не обеспечивает работу, а лишь открывает доступ к вакансиям. Я уж не говорю о том, что человек, весьма вероятно, начнет работать не по специальности после университета. Поэтому важна НЕ ТОЛЬКО (специально для даунов выделяю) основная учеба, но и развитие себя как многопрофильного специалиста, ну а если так получилось, что ты хорош в узконаправленной сфере, то значит стоит вложитл усилия в нее

Какого еще многопрофильного специалиста? Специалистом в чем без образования собрались стать? Архитектор без образования? Может быть врач? Может быть юрист?
Чтобы после универа работать по специальности, надо и выбирать нормальное образование, а не учиться для галочки

Гость
#13
ШЛИМАЗЛ

Айтишником или инженером.

супер совет дал! как обычно ни о чём. ты в курсе, что нет таких специальностей и там куча всякого разного очень далёкого друг от друга.. хотя чего ждать от человека, который даже школу закончить не смог и теперь его бомбит от упоминания образования.. чтобы тебе было понятнее - ЕГЭ!!! бакалавр!!! ууууу!

Гость
#14
Гость

Какого еще многопрофильного специалиста? Специалистом в чем без образования собрались стать? Архитектор без образования? Может быть врач? Может быть юрист?
Чтобы после универа работать по специальности, надо и выбирать нормальное образование, а не учиться для галочки

Хорошо, видимо мы не поняли друг друга. Давайте обозначим несколько вадныз пунктов:
1) Человек без понятия кем хочет стать и инструкция написана именно для него
2) Выбрать университета "не вдумываясь" НЕ ЗНАЧИТ учится тяп-ляп, это значит, что стоит выбрать что-то универсальное. Чтобы потом, если эта профессия не подойдет, можно было воспользоваться приобретенными В УНИВЕРСИТЕТЕ навыками
3) Ну и наконец: навыки ОСНОВАНЫ на знаниях и получают их как раз из учебы и практики
Так что надеюсь у нас теперь не будет недомолвок

Гость
#15

Этот путь самоидентификации вы должны пройти в одиночку. Даже ваши друзья и семья не знают 100% информации о вас, не говоря уже о незнакомцах из интернета. Проходите различные тесты на профориентацию, если результаты нескольких тестов сходятся и вам откликаются, пробуйте себя в этом направлении. Если не понравится, то повторяете этот путь еще раз. Самое главное- не сидите сложа руки. Чтобы найти себя, нужно действовать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: