Гость
Статьи
Боюсь принимать …

Боюсь принимать серьезное решение

я сейчас учусь на втором курсе международных отношений, понимаю, что это не мое, из всего нравится только китайский изучать. Хочу на заочное перевестись с нового учебного года, а пока академ взять, но родители против, отец даже слушать ничего не хочет. Я сама планирую заработать на учебу и у них денег не прошу, но их даже это не убеждает. Они утверждают, что если я сейчас уйду в академ, то больше не захочу учиться, но я наоборот хочу, но только на другой специальности и заочно, чтобы работать. Китайским тоже планирую продолжать заниматься, но им мало всех моих аргументов. Понимаю, что я уже взрослый человек и в праве сама распоряжаться своей жизнью, но боюсь ухудшить с родителями отношения, отец даже грозился из дома выгнать, если я перестану учиться. Не знаю как правильно поступить (

GIF
терияки
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для всего есть своё время и в вашем случае сейчас время учиться, а не работать.Если бросите сейчас знания уйдут и возможно вы не сможете обучаться (к тому же жизнь странная штука и может повернуться совсем с неожиданной стороны, а у вас даже образования не будет) Получите образование, а дальше делайте что пожелаете

Алиса
#2

Вы же не бросаете учебу, а просто переводитесь на заочное. Если приедете к родителям с готовым планом (где работать, какое направление заочное выбрали и т.д.), то им будет сложнее вам противостоять. А вообще, как бы грустно и грубо это не звучало, если считаете себя взрослой, то не опирайтесь на родительское мнение, придется взять ответственность за свою жизнь. Постройте сначала план, когда в голове уляжется, решение будет принять проще. Надеюсь, у вас все получится. Удачи вам!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: