Гость
Статьи
Вопрос о ЕГЭ

Вопрос о ЕГЭ

Здравствуйте! Хочется задать вопрос, потому что в интернете особо информации про это нет. Я хочу закончить 11 классов и поступить в одно направление. Для него мне нужно сдать(написано на сайте) русский, история, обществознание и английский. Но ведь математика обязательная? Получается, что мне нужно будет сдать 5 предметов, чтобы поступить??

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Математика делится на профиль и базу, в вашем случае это база, очень лёгкий вариант, простые задания, а кому нужно на технические, экономические специальности, там профиль, достаточно сложный уровень.
Сейчас обязательно в школе сдают математику (профиль или базу), остальные по выбору, которые нужны для поступления в вуз. То есть вы сдаете: математика (база), русский, английский, общество, историю.
Кстати, с этого года, один экзамен по выбору можно пересдать, но первый результат аннулируется. У ребенка в классе передавал мальчик историю и набрал больше на пересдаче, два человека передавали информатику. Готовьтесь заранее, удачи.

#2

*обязательно сдают математику (профиль или базу) и русский язык. Т.е. сдают все.

Гость
#3

База сдается, чтобы получить аттестат

Гость
#4

уровень базы - для среднего пяти-шестиклассника

Гость
#5

Какая разница? Ты егэшник, а это диагноз.

Гость
#6
Dark

Математика делится на профиль и базу, в вашем случае это база, очень лёгкий вариант, простые задания, а кому нужно на технические, экономические специальности, там профиль, достаточно сложный уровень.
Сейчас обязательно в школе сдают математику (профиль или базу), остальные по выбору, которые нужны для поступления в вуз. То есть вы сдаете: математика (база), русский, английский, общество, историю.
Кстати, с этого года, один экзамен по выбору можно пересдать, но первый результат аннулируется. У ребенка в классе передавал мальчик историю и набрал больше на пересдаче, два человека передавали информатику. Готовьтесь заранее, удачи.

Спасибо!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: