Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

У меня есть диплом СПО, в следующем году хочу поступить в ВУЗ, но никак не могу определиться со специальностью. Факультет выбрала естественно-географический. Выбор между химией и биологией. Лучше даётся химия, но душа больше тянется к биологии. Но в целом, обе специальности мне интересны и даются неплохо, на самом деле.
Мб кто-то шарит за эту тему? Помогите, пожалуйста, определиться.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мир погружается в хаос, и спрос на тарологов и чернокнижников возрастает. Чтобы овладеть этими искусствами, направляйтесь в Академию Мистических Искусств, где под мудрым руководством вы постигнете тайны карт и заклинаний.

Вика
#2

Химия лекарственных веществ - перспективно направление...

Гость
#4

Ну а кем вы будете работать потом с таким образованием - учителем или научным сотрудником? И то, и другое - днище, потому что низкая зарплата, а у учителя еще и сплошная нервотрепка и огромная нагрузка. Науке сейчас вообще полный кирдык, поскольку она отрезана от мирового научного сообщества, а без этого невозможно развитие, только стагнация и деградация. А в школе у вас будут уроки о важном и всякие с замотанными мордами и автоматами учат детей быть убийцами, просто песня.

#6

С химией лучше, чем с биологией.
Биология лёгкая, химия более востребована, если будешь после ВУЗа работать не в школе, а, например, на хим. заводе и т.п.

Гость
#7

Нету сейчас в шарагах никаких специальностей, там только "направления" (то есть это не высшее образование от слова совсем).

Гость
#8
Гость

Нету сейчас в шарагах никаких специальностей, там только "направления" (то есть это не высшее образование от слова совсем).

В следующем году все специалисты

Гость
#9
Гость

В следующем году все специалисты

Речь-то не про следующий год.

Гость
#10
Гость

Речь-то не про следующий год.

Дипломы бакалавра прировняли к дипломам специалистов.
Как жить будешь после этой информации?
Скорую вызвать? Или ты уже в кащенко

Гость
#11
Гость

Дипломы бакалавра прировняли к дипломам специалистов.
Как жить будешь после этой информации?
Скорую вызвать? Или ты уже в кащенко

Успокойся, их ещё в момент введения приравняли к "высшему образованию", но бакалавры как сидели у пaраши на рынке труда на уровень ниже ПТУшников, так и сидят до сих пор. Формально приравнивать могут к чему угодно, но новый диплом тебе никто не выпишет.

Гость
#12
Гость

Успокойся, их ещё в момент введения приравняли к "высшему образованию", но бакалавры как сидели у пaраши на рынке труда на уровень ниже ПТУшников, так и сидят до сих пор. Формально приравнивать могут к чему угодно, но новый диплом тебе никто не выпишет.

У какой параши? В твоём сне?
Лечись

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: