Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше работать в медицине

Я выучилась на медицинскую сестру, горела профессией училась на отлично. Проработав медсестрой я полностью разочаровалась в профессии. Я 2 раза поступала на врача и не проходила конкурс даже на целевое, на работе отношение врачей как будто я девочка с улицы пришла... Про хамское отношение пациентов промолчу, так всегда было.. Мне чтобы получать более менее нормальную зарплату приходилось работать сутки через сутки на протяжении года.. В итоге подорвала здоровье а мне всего 22 года. Поммню пришла после отпуска и у меня глаза открылись, все медсестры с бледными уставшими лицами, раздраженные, увидев меня после отпуска отдохнувшую кто то даже не здоровался, никто из раюотников со мной не контактировал я на один день оказалась изгоем. В тот день я поняла что уйду из медицины.

GIF
Лерчик
12 ответов
Последний — Перейти
Вкусная конфетка
#1

Можно в платной лаборатории типа Инвитро работать, брать кровь, ставить капельницы.

Гость
#2

Вы судите по одному месту работы? Так может попробовать в других местах, может, там коллектив будет хороший, если вам нравится медицина.Вы еще молоды, в любом случае можно выучиться с нуля на кого-нибудь еще.

Лерчик
#3
Гость

Вы судите по одному месту работы? Так может попробовать в других местах, может, там коллектив будет хороший, если вам нравится медицина.Вы еще молоды, в любом случае можно выучиться с нуля на кого-нибудь еще.

Да, я пока работаю и параллельно ищу себя. Просто надоело терпеть хамское отношение, устала что об меня вытирают ноги и считают пустым местом

Гость
#5

Не думаю что большая проблема чаи гонять сутками. В 22 вы еще должны выдерживать такие графики легко. Медицина вполне хорошая отрасль

Лерчик
#6
Гость

Не думаю что большая проблема чаи гонять сутками. В 22 вы еще должны выдерживать такие графики легко. Медицина вполне хорошая отрасль

Откуда вы взяли что я вообще этот чай пью? А на сутках никто эти чаи не гоняет, времени на чаи НЕТ.

Гость
#7

Автор, "сутки через сутки", это больше двух ставок. Это неподъемно даже 22 -х летнему организму! На официальных ставках в медицине без ущерба для здоровья не заработаешь. Знаю медсестер, которые ставят капельницы на дому. Одна стирала белье в частной клинике, где работала на ставку. Еще одна пошла в рентгенологию - там надбавки и ранний выход на пенсию.

Гость
#8

Вы не там работаете, профессия в этом не виновата. Перейдите в другое рабочее место с нормальным графиком

Гость
#9

Ну в вашем случае это довольно обидно, все-таки вы много времени и сил потратили на учебу. Я не знаю, честно говоря, в какую сферу уходят из медицины.

#10

Жена училась на стоматолога. Есть высшее образование. Работает матрициологом (типа по дате рождения делает прогнозы). Прекрасно себя чувствует и не жалеет.

Если вы поняли что медицина не ваше - никогда не поздно найти свое.

Гость
#11

Охх, Автор, я Вас понимаю. Сама тоже с красным дипломом медсестры проработала в больнице 8 лет, тоже подорвала здоровье перегрузками и дежурствами ночь через ночь и ушла сначала в косметологию и массаж, а затем в управление недвижимостью.
Мне работа нравилась, но просто здоровья не осталось по профессии работать. Есть, кто умеет устраиваться в тёплые местечки, на приём к ЛОРу или окулисту, например. Я не из них. Просто ушла. После хирургии перекладывать бумажки мне было неинтересно.
И Вам советую - уходите!
Я когда уходила, мне зав отделением говорил: ты пожалеешь, приползёшь обратно на коленях! Но я жалею только обо одном, что не ушла раньше!!!!!!!

Гость
#12

Автор в отделении самая плохая работа для медсестры. Девочка на побегушках. Но зато у вас теперь есть практика можете капельницы и уколы делать. Зачем здоровье гробить за копейки идите в частный мед.центр в процедурку. Либо специализацию другую получите физиотерапия, массаж, операционная или косметология.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: