Гость
Статьи
Поступать ли на доп. …

Поступать ли на доп. образование, рассудите

Много подруг вокруг твердят сейчас,что высшее образование не нужно,нужно открывать свой бизнес или вообще рожать детей сразу от богатого.Я учусь на высшее образование на историческом факультете отличного вуза нашего провинциального города .Знания дают отличные,не жалуюсь.Недавно предложили как бы дополнительно получить образование переводчика(Английский язык),пару пар в неделю после основных,2 года,30 тысяч в год,диплом такой же и тд.Так вот все подруги меня отговаривают,мол,лучше бы подрабатывала,лучше бы вообще бросила это дело(учиться на вышке).Я люблю историю и поэтому поступила на исторический,а вот к Английскому меня никогда не тянуло и я даже его не понимала,но с другой стороны язык популярен и важен в современным мире и в перспективе это образование было бы мне полезно.И вот не знаю морочить себе этим голову или забить?Хочется,конечно,но и сомнительно. #образование

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется английский обязателен, я бы пошла

Кусошница-тарелошница
#2

Че вы не можете решить, надо вам это или нет?

Гость
#4

В связи с развитием ИИ скоро переводчики вообще станут ненужны. И английский не лучший вариант. Лучше китайский👍

Гость
#5

Со знанием английского можно найти работу с зп побольше. Но вообще, все зависит, конечно, от ваших планов на жизнь. На какую должность вы стремитесь попасть после вуза? Или у вас есть идея для своего бизнеса? Есть ли у вас молодой человек? Хотите ли вы детей и когда?
Определитесь с вектором развития и действуйте соответствующе.

Гость
#6
Гость

В связи с развитием ИИ скоро переводчики вообще станут ненужны. И английский не лучший вариант. Лучше китайский👍

Скоро может и школа не нужна будет. Раб должен только мычать, считать до 3х и каблук в попе терпеть.

Гость
#7

Автор, есно идти и не слушать всяких там подружек. Они жизнь не прожили и сказать что где пригодится не могут. А если бы и прожили, то опыт у всех разный.

Иви
#8

Идите, конечно. Лишние знания и диплом ещё никому не помешали. Даже просто наберете учеников онлайн и будет вам подработка. Не надо вам сейчас работы и дети. Вы такая молодая, насладитесь студенческим временем - оно не вернётся.

Гость
#11

Я училась на подобном.
Учтите, что напрямую это не даст вам возможность преподавать. Потому что там учат не язык, а учат письменно переводить. Показывают основные устоявшиеся приемы. "Обычный" английский тоже есть, но он на уровне B2, не выше. То есть, язык, если вы его не знаете, вы особо не подтянете. Ну разве только погрузитесь в лексику.

В целом, это интересно. Послушаете про страноведение. Английский станет более понятным и логичным. Но это все будет отнимать много времени, потому что все переводы только письменно - на каждое занятие по несколько страниц.

Гость
#12

Если диплом такой же, то можно. Всмысле бакалавр.
А если это диплом переподготовки установленного образца (это не гос. образец), то нафига? Переподготовку можно пройти и дешевле и меньше по времени.

Гость
#13

Многим кажется, что бизнес в творческой сфере похож на увлекательное путешествие, в котором ты лишь наслаждаешься процессом и не испытываешь проблем.
К сожалению, так происходит не всегда.
В 2018 году я приехала в Лондон на стажировку в школу английского языка и узнала про формат работы с керамикой  — «раскрась свою керамику сам».
Так у меня появилась мечта — открыть собственную студию по росписи керамики. В 2020 году я уже обладала достаточными ресурсами, чтобы сделать это. На тот момент в Москве еще не было ничего подобного, и мне казалось, что это отличная идея для прибыльного бизнеса.
С помощью мужа я запустила дело, но ожидания не оправдались: начинание приносило мало денег и вытягивало из меня силы, а посетители не понимали, зачем нужны такие занятия. В итоге я приобрела опыт, но потеряла капитал. Через некоторое время пришла идея попросить помощь из *вне* ,т.е. найти таролога. Нашла и все встало на свои места плюс *поработали* над продвижением бизнеса и увеличением притока клиентов. На сегодняшний день *отбили* все потерянные деньги и активно идём в рост. Да и интернет даёт миллион возможностей. Тел. 925 900 33 19, таролог отличный и с работой своей отлично справляется. РЕКОМЕНДУЮ

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: