Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать профессию

Сижу в декрете, хочу освоить новую профессию. Сейчас огромное количество курсов. Хочу, чтобы работа была удаленной и не связана с общением с большим количеством людей. Исходя из этого, выбираю среди таких профессий- менеджер маркетплейса, графический дизайнер, дизайнер интерьеров, психолог. Менеджеров сейчас очень много, не уверена, что найду работу, да и это слишком ответственно. Весь день нужно быть на телефоне и у компьютера. Дизайн графический- плохо представляю что это такое, с компьютерами и программами плохо дружу. Дизайн интерьера- люблю делать ремонты, подбирать обои, мебель и тд, есть хороший вкус, но опять же, нужно работать с разными программами, что я не люблю. Склоняюсь к психологии, так как можно консультировать удаленно, не нужно сидеть у компа, книги по психологии читаю с юности, разбираюсь в людях, есть жизненный опыт. Что скажете? Какую профессию стоит выбрать?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Странный вопрос если честно. Почему посторонние люди должны помогать в таком щекотливом вопросе. У Вас самой к чему лежит душа, что вдохновляет? Вы же не просите посторонних людей помочь Вам с едой т к точно знаете что любите есть, а что нет. С профессией тоже самое.

Гость
#2

Если честно, то мыть подъезды,работа уборщицей самое реальное ваше назначение. Работать можно в любое время, подстраиваться под ребенка+ с людьми не контактируете.

Гость
#3

психолог - это у тебя "не связана с общением"?
мать, ну логика у тебя железная, конечно.
если не с людьми, то или с механизмами, или с животными. удаленной такая работа быть не может.
значит, удаленка полюбому с людьми.

Гость
#4

Это что за специалист психолог, "разбираюсь в людях". Закончат курсы 2-х недельные и со своим "разбираюсь в людях" портят жизни, давая бестолковые советы.

Гость
#5

Нет. Сама решай

Гость
#6
Гость

психолог - это у тебя "не связана с общением"?
мать, ну логика у тебя железная, конечно.
если не с людьми, то или с механизмами, или с животными. удаленной такая работа быть не может.
значит, удаленка полюбому с людьми.

Связана, но там общение один на один, и нет коллектива, как в офисах, организациях

Гость
#7
Гость

Если честно, то мыть подъезды,работа уборщицей самое реальное ваше назначение. Работать можно в любое время, подстраиваться под ребенка+ с людьми не контактируете.

Ваш опыт мне не интересен

Гость
#9

Ни один курс не даст возможности мгновенно получить профессию и работать, особенно если нет бэкграунда. Психолог по курсам вообще мрак, я считаю надо запрет вводить на это и разрешать консультации людям, которые несколько лет получали высшее образование. Попробуйте разные курсы, так сможете понять хоть примерно ваше это или нет. Но это все гораздо дольше, чем обещают в рекламе

Гость
#11

Психолог после курсов?

#12

Пока была в декрете мне подруга посоветовала один проект где ты работаешь сама на себя, уделяешь времен сколько хочешь и заработок не ограничен, по началу я думала что это фигня какая то, но в декрете все равно делать не че, попробовала и заработала первую копеечку, потом втянулась и сейчас на пассиве зарабатываю ~70к, в принципе если интересно можешь написать в ТG +79028709078 или @Ekatyashev я бы с радостью пообщалась все равно делать нечего)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: