Гость
Статьи
Хочу отчислиться на 4 …

Хочу отчислиться на 4 курсе

Учусь на юрфаке, сильно не нравится специальность. Не вижу себя в ней в будущем, не нравится сама работа. Поступила потому что родители настояли а я не смогла отказаться. Я говорила после 1 курсов что профессия не нравится но мне сказала мама что со временем понравится. И вот я летом пыталась устроиться на работу по профессии и поняла что это не мое. Мама говорит окончить универ и делать что хочу. Но мне очень страшно, они не помогут с поступлением на другую специальность. У меня ужасная депрессия, по поводу того что совершила такую большую ошибку в жизни.Не хочу заниматься нелюбимым делом. Хотя я хотела бы поступать в мед. Но понимаю что некому оплачивать, а мне одновременно работать и учится нереально. Как быть в такой ситуации #учеба #депрессия

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я щас на третий курс перешла, учеба нравится, все ок, но я не представляю, как людям не влом уходить под конец вуза и начинать все сначала... тем более мед это супер сложно и долго, и не факт, что вам в конечном счете понравится там работать. Посидите поразмышляйте над сферой интересов, может еще что придумаете

Гость
#2

Не нужно делать такую глупость.Потом все наладится.

Гость
#3

кто тебя заставляет юристом-то работать? иди в чиновники.
перед дипломом бросать универ - это глупость.

Гость
#4
Гость

Я щас на третий курс перешла, учеба нравится, все ок, но я не представляю, как людям не влом уходить под конец вуза и начинать все сначала... тем более мед это супер сложно и долго, и не факт, что вам в конечном счете понравится там работать. Посидите поразмышляйте над сферой интересов, может еще что придумаете

у авторши просто есть надежда еще 4 года на родительской шее посидеть, если бросит один вуз и пойдет в другой на 1 курс. но мамо явно против.

#5

Я в 2014 году бросила на 3 курсе университет в Питере. Училась на экономике.
Страшно ненавидела профессию, была депрессия.
Бросила, родители обиделись и не разговаривали. Мне кажется даже стеснялись меня.

Я работала, накопила денег и переехала в Москву. Тут я работала и поступила на очно-заочное на инженера в сфере микроэлектроники.
Это было тяжело, очень. Днём я работала, а вечером на пары, при учёте того, что всю субботу учишься, так как весь день пары.

И знаете? Я не о чем не жалею, как минимум работаю с интересными проектами, платят хорошо и меня не бесит то чем я занимаюсь.

Готовиться, пересдавать ЕГЭ, поступать, учиться и работать (учитывая того, что профессия ад много лабораторных, курсовых, расчетов).
Если вы уверены, что справитесь - дерзайте, но надо иметь много силы воли и не сдаваться!

Гость
#6

Медицина - это призвание. Если не уверена - не начинай, поскольку больные - это ещё хлеще, чем бытово- и хозяйственнопроблемные.

Гость
#7
Гость

у авторши просто есть надежда еще 4 года на родительской шее посидеть, если бросит один вуз и пойдет в другой на 1 курс. но мамо явно против.

Не 4, а ШЕСТЬ в медицинском!!

Гость
#8

4 курс вообще Лафа. Особенно после НГ. Все делают вид что пишут дипломы. Хотя на самом деле ничего не делают.
Так что не отчисляйтесб

Гость
#9
Гость

кто тебя заставляет юристом-то работать? иди в чиновники.
перед дипломом бросать универ - это глупость.

Перед каким дипломом? Если она в университете, то ей ещё 2 года сидеть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: