Гость
Статьи
Важно ли высшее …

Важно ли высшее образование для отношений?

У меня есть соседка, в детстве мы дружили, потом я выучилась на медсестру, а она на учителя по химии, теперь она отстранилась от меня, в общении блещет непонятными мне терминами, показывая мне, что я вот не такая образованная как она, ВУЗ я не заканчивала.
Познакомилась с парнем, мы гуляли, пели песни под луной, он был мне по душе и я ему тоже, как я наивно мечтала, потом он пропал, я не стала его искать, хотя было очень обидно, месяца через 3 встретились случайно (лежал в больнице, где я работаю), оказывается он женился и с важным видом заявил,что у его жены высшее образование. Также слышала, как многие хвалятся даже неоконченным высшим образованием. Важно ли высшее образование для отношений?

#образование #отношения

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Для всех всё индивидуально, как и всегда. Кому-то важно, кому-то нет. Видимо, ваш бывший МЧ из таких.

Гость
#2

чушь. он не хвалился. это ты у него спросила и это ты на это делаешь акцент.
мужчинам вобще плевать на женское образование, на работу и все такое прочее.
для отношений, для построения семьи и счастья женщине нужны совершенно иные навыки и качества и знания.

наоборот работа, образование, курсы, все достижения так называемые лишь мешают женщинам стать счастливыми.
если у нее будет образование 2 неоконченных класса школы , но она крутая домохозяйка , у нее высокие моральные нормы, она женственная , умеет готовить, вязать, шить, и все такое по дому, любит детей, она счастлива от жизни, полна любви от своей матери , вся такая женственная , то вот она будет счастлива в жизни.

Гость
#3

Стремление к самообразованию важно, прежде всего. Само по себе окончание ВУЗа ни о чем не говорит, знаю много примеров. Ну а о чем общаться с человеком, который живет только бытовухой, не читает, не имеет интеллектуальных и прочих интересов? Конечно, каждый должен выбирать по себе, на своем уровне, тогда получатся гармоничные отношения. Для меня всегда важно было видеть у человека тягу к познанию, любопытство, стремление глубоко в чем-то разобраться. Вообще, осмысленное существование, способность анализировать мир вокруг. Если этого нет возможно только поверхностные приятельские отношения, при условии, что человек сам по себе хороший, доброжелательный.

Гость
#4
Гость

чушь. он не хвалился. это ты у него спросила и это ты на это делаешь акцент.
мужчинам вобще плевать на женское образование, на работу и все такое прочее.
для отношений, для построения семьи и счастья женщине нужны совершенно иные навыки и качества и знания.

наоборот работа, образование, курсы, все достижения так называемые лишь мешают женщинам стать счастливыми.
если у нее будет образование 2 неоконченных класса школы , но она крутая домохозяйка , у нее высокие моральные нормы, она женственная , умеет готовить, вязать, шить, и все такое по дому, любит детей, она счастлива от жизни, полна любви от своей матери , вся такая женственная , то вот она будет счастлива в жизни.

я не спрашивала про образование жены, он сам сообщил между прочим, расхваливая её

Гость
#5
Гость

чушь. он не хвалился. это ты у него спросила и это ты на это делаешь акцент.
мужчинам вобще плевать на женское образование, на работу и все такое прочее.
для отношений, для построения семьи и счастья женщине нужны совершенно иные навыки и качества и знания.

наоборот работа, образование, курсы, все достижения так называемые лишь мешают женщинам стать счастливыми.
если у нее будет образование 2 неоконченных класса школы , но она крутая домохозяйка , у нее высокие моральные нормы, она женственная , умеет готовить, вязать, шить, и все такое по дому, любит детей, она счастлива от жизни, полна любви от своей матери , вся такая женственная , то вот она будет счастлива в жизни.

Вот это как раз и чушь) Много вы знаете примеров, где женщина, которая ничем не интересуется, имеет слабое интеллектуальное развитие, счастлива в браке?) Кого она найдет в качестве мужа? Васю, которому и нужна домработница без затей. Да, само по себе образование не гарантирует счастье, но по крайней мере, учившаяся женщина хотя бы способна анализировать что-то в своей жизни, у нее больше шансов встретить не Васю, а тоже думающего, с более высокими интеллектуальными и душевными потребностями мужчину. Высокие отношения с Васей закончатся сразу после Медового месяца. Нельзя семью строить исключительно на быте, это фарс и к здоровым отношениям не относится. Вязать, шить, готовить- это замечательно, но при наличии базовых качеств.

Гость
#6

Необразованный мужик это ещё туда-сюда...может выжить. Но необразованная баба это просто ***🤦
С другой стороны глупая женщина может выжить (замуж выйдет), а вот глупый мужик...его судьба очень печальна.

Все гармонично.

Гость
#7
Гость

чушь. он не хвалился. это ты у него спросила и это ты на это делаешь акцент.
мужчинам вобще плевать на женское образование, на работу и все такое прочее.
для отношений, для построения семьи и счастья женщине нужны совершенно иные навыки и качества и знания.

наоборот работа, образование, курсы, все достижения так называемые лишь мешают женщинам стать счастливыми.
если у нее будет образование 2 неоконченных класса школы , но она крутая домохозяйка , у нее высокие моральные нормы, она женственная , умеет готовить, вязать, шить, и все такое по дому, любит детей, она счастлива от жизни, полна любви от своей матери , вся такая женственная , то вот она будет счастлива в жизни.

*** собачья. Я необразованную женщину даже в групповушку не возьму. какое там жениться.

Гость
#8
Гость

*** собачья. Я необразованную женщину даже в групповушку не возьму. какое там жениться.

для чего в групповущке образование, вилкой хрен заправлять?

Гость
#9
Гость

я не спрашивала про образование жены, он сам сообщил между прочим, расхваливая её

ты несешь дичь.
ты сама спрашивала вот он и сказал .
и ты сама сделал акцент на этом.
я мужчина и ты мне говоришь что сам начал нахваливать образование жены. пхах . не неси чуши. мужчина такого не делает.

Гость
#10
Гость

Вот это как раз и чушь) Много вы знаете примеров, где женщина, которая ничем не интересуется, имеет слабое интеллектуальное развитие, счастлива в браке?) Кого она найдет в качестве мужа? Васю, которому и нужна домработница без затей. Да, само по себе образование не гарантирует счастье, но по крайней мере, учившаяся женщина хотя бы способна анализировать что-то в своей жизни, у нее больше шансов встретить не Васю, а тоже думающего, с более высокими интеллектуальными и душевными потребностями мужчину. Высокие отношения с Васей закончатся сразу после Медового месяца. Нельзя семью строить исключительно на быте, это фарс и к здоровым отношениям не относится. Вязать, шить, готовить- это замечательно, но при наличии базовых качеств.

1 я такого не говорил. это твои выдумки.
2 нет примеров, где интеллектуально развитая с кучей образований и хорошей работой счастлива в браке - нет таких на планете.
чем больше женщина меняется от своего первородного состояния, чем больше она выходит из дома после рождения - тем меньше у нее шансов стать счастливой, тем меньше шансов у любого мужчины сделать ее счастливой.
каждое изменение это деградация женщины как женщины.

Гость
#11
Гость

ты несешь дичь.
ты сама спрашивала вот он и сказал .
и ты сама сделал акцент на этом.
я мужчина и ты мне говоришь что сам начал нахваливать образование жены. пхах . не неси чуши. мужчина такого не делает.

это ты не делаешь, за других отвечать ты не можешь.

Гость
#12
Гость

Вот это как раз и чушь) Много вы знаете примеров, где женщина, которая ничем не интересуется, имеет слабое интеллектуальное развитие, счастлива в браке?) Кого она найдет в качестве мужа? Васю, которому и нужна домработница без затей. Да, само по себе образование не гарантирует счастье, но по крайней мере, учившаяся женщина хотя бы способна анализировать что-то в своей жизни, у нее больше шансов встретить не Васю, а тоже думающего, с более высокими интеллектуальными и душевными потребностями мужчину. Высокие отношения с Васей закончатся сразу после Медового месяца. Нельзя семью строить исключительно на быте, это фарс и к здоровым отношениям не относится. Вязать, шить, готовить- это замечательно, но при наличии базовых качеств.

интеллект и образование никак не связаны.
всем мужчинам нужна не домработница а домохозяйка.
странно говорить что ей не будет счастья от этого. если как раз женщина от природы счастлива дома, когда ей муж приносит ресурсы и защищает, а она дома растит детей .
анализировать женщины не способны. у них нет такого в мозге. нету самооценки, самоанализа, нету стратегического мышления. женщины от природы приспособленцы, они лишь подстраиваются.
а ты мне просто феминистическую пропаганду перечисляешь по пунктам.
что плохого в имени вася?
Однажды Вася выйграл вторую мировую войну, был ученым, врачом , инженером. странное отношение к имени Вася.
почему именно у мужчины с именем вася так все плохо по твоему?
почему ты хочешь строить отношения только на быте? и что вобще значит эта фраза только тебе известно.
как раз таки жена домохозяйка а муж добытчик это и есть здоровые семейные отношения.
хм.тебе не кажется странным, что ты баба, говоришь мне , мужчине, какие качества должны быть у женщины???
как раз я перечислил базовые качества женщины. потому что базовые желания мужчины это секс, еда.
по этому базовые требования к женщине - женственность и роль домохозяйки.
а чем то более сложном мужчине лучше общаться с мужчиной. так как общение с женщиной на темы, которые не касаются ее , просто невозможны.

Гость
#13
Гость

*** собачья. Я необразованную женщину даже в групповушку не возьму. какое там жениться.

кто виноват, что ты баба.

Гость
#14
Гость

1 я такого не говорил. это твои выдумки.
2 нет примеров, где интеллектуально развитая с кучей образований и хорошей работой счастлива в браке - нет таких на планете.
чем больше женщина меняется от своего первородного состояния, чем больше она выходит из дома после рождения - тем меньше у нее шансов стать счастливой, тем меньше шансов у любого мужчины сделать ее счастливой.
каждое изменение это деградация женщины как женщины.

Ну началось. "Тыканье", женщина-твое место на кухне и прочие банальности. Только крайность, только хардкор.

Гость
#15
Гость

интеллект и образование никак не связаны.
всем мужчинам нужна не домработница а домохозяйка.
странно говорить что ей не будет счастья от этого. если как раз женщина от природы счастлива дома, когда ей муж приносит ресурсы и защищает, а она дома растит детей .
анализировать женщины не способны. у них нет такого в мозге. нету самооценки, самоанализа, нету стратегического мышления. женщины от природы приспособленцы, они лишь подстраиваются.
а ты мне просто феминистическую пропаганду перечисляешь по пунктам.
что плохого в имени вася?
Однажды Вася выйграл вторую мировую войну, был ученым, врачом , инженером. странное отношение к имени Вася.
почему именно у мужчины с именем вася так все плохо по твоему?
почему ты хочешь строить отношения только на быте? и что вобще значит эта фраза только тебе известно.
как раз таки жена домохозяйка а муж добытчик это и есть здоровые семейные отношения.
хм.тебе не кажется странным, что ты баба, говоришь мне , мужчине, какие качества должны быть у женщины???
как раз я перечислил базовые качества женщины. потому что базовые желания мужчины это секс, еда.
по этому базовые требования к женщине - женственность и роль домохозяйки.
а чем то более сложном мужчине лучше общаться с мужчиной. так как общение с женщиной на темы, которые не касаются ее , просто невозможны.

Во-первых, я не феминистка от слова совсем, с отвращением отношусь к этому движению, что не мешает мне не считать за людей шовинистов, коих я причисляю к бессмысленным и несчастно-озлобленным существам. Во-вторых, среди моего круга общения, состоящего как из мужчин, так и из женщин, всегда было принято обращаться к незнакомым на "вы". В-третьих, своим "бабам" вы можете попытаться, конечно, навязать эдакое животное счастье, есть и те, кто согласятся быть вечным ковриком у порога, но уважающий себя мужчина никогда не станет принижать женщину, отказывая ей в умственных способностях- иначе, кто он сам тогда, если ему достаточно домашней тетушки без кругозора? Вопросы, в таком случае, к его интеллектуальным возможностям. Перефразируя: скажи мне, кто твоя жена и я скажу, кто ты. А так, да, надо искать супруга, соответствующего лично вашему уровню развития. Если вы человек-функция, то вас и устроит такая же "функция" последней модели.

Гость
#16
Гость

для чего в групповущке образование, вилкой хрен заправлять?

Не возбуждают гоповские телки. Как скажут какую-нибудь *** или выматерятся в разговоре - сразу желание пропадает. В них женственности ноль целых хрен десятых.

Гость
#17
Гость

кто виноват, что ты баба.

Нет,баба это как раз ты...ну или партнёр твой, я хз как у вас там гендерные роли распределены.

Гость
#18
Гость

Во-первых, я не феминистка от слова совсем, с отвращением отношусь к этому движению, что не мешает мне не считать за людей шовинистов, коих я причисляю к бессмысленным и несчастно-озлобленным существам. Во-вторых, среди моего круга общения, состоящего как из мужчин, так и из женщин, всегда было принято обращаться к незнакомым на "вы". В-третьих, своим "бабам" вы можете попытаться, конечно, навязать эдакое животное счастье, есть и те, кто согласятся быть вечным ковриком у порога, но уважающий себя мужчина никогда не станет принижать женщину, отказывая ей в умственных способностях- иначе, кто он сам тогда, если ему достаточно домашней тетушки без кругозора? Вопросы, в таком случае, к его интеллектуальным возможностям. Перефразируя: скажи мне, кто твоя жена и я скажу, кто ты. А так, да, надо искать супруга, соответствующего лично вашему уровню развития. Если вы человек-функция, то вас и устроит такая же "функция" последней модели.

обиженка.
поняла что не годная в жены.
образование твое никому не нужно.
ты как женщина ноль.
мне не речи твои хочется слушать после работы. а поесть вкусно, потра-тся и отдохнуть, чтобы дома дома был уют, чистота и порядок и дети счастливы .все мужчины так. ВСЕ. нет исключений.
а ты что дашь?
вместо благодарности за купленные продукты ты будешь цитировать стихи на память ? вместо восхизения моими мышцами и бородой ты мне будешь учебник философи цитировать? а вместо борща и драников ты мне песню споешь на древнем языке или переведешь книгу с арабского? или будешь мне еще мозги после работы парить своей х-ней с работы? как там твой босс му-ак вас гонял или клиенты вывели из себя. мне это зачем? любому мужику это зачем?
любому мужику дома хочется только отдыхать. задача жены дать мужу дома отдых , восстановить его силы и моральные и физические.
у тебя нет функции жены. иди получай 4 высшее и не лезь к мужчинам вобще

Гость
#19
Гость

обиженка.
поняла что не годная в жены.
образование твое никому не нужно.
ты как женщина ноль.
мне не речи твои хочется слушать после работы. а поесть вкусно, потра-тся и отдохнуть, чтобы дома дома был уют, чистота и порядок и дети счастливы .все мужчины так. ВСЕ. нет исключений.
а ты что дашь?
вместо благодарности за купленные продукты ты будешь цитировать стихи на память ? вместо восхизения моими мышцами и бородой ты мне будешь учебник философи цитировать? а вместо борща и драников ты мне песню споешь на древнем языке или переведешь книгу с арабского? или будешь мне еще мозги после работы парить своей х-ней с работы? как там твой босс му-ак вас гонял или клиенты вывели из себя. мне это зачем? любому мужику это зачем?
любому мужику дома хочется только отдыхать. задача жены дать мужу дома отдых , восстановить его силы и моральные и физические.
у тебя нет функции жены. иди получай 4 высшее и не лезь к мужчинам вобще

О, это хорошо, что ты затронул тему переводческой деятельности и древних языков)) Моя тема, история, языки, литература, философия- обожаем такие разговоры. Прямо в точку, да, посмеялись с мужем. Как раз попросил меня перевести короткое видео на английском из телеги, смешно. Ну не все же такие одноклеточные, как ты, к счастью. Кому-то мало в жизни животных потребностей, некоторые живут, чтобы познавать и любить, но ты этого никогда не обретешь, бедняжечка, ибо любить тебе нечем и любить в тебе нечего. Живи с этим.

Гость
#20

Автор, лучше быть хорошей квалифицированной медсестрой, чем - плохим учителем химии.
У меня есть знакомый с высшим, уже на пенсии, за всю свою жизнь стаж у него отсилы 10 лет. Всю жизнь жил за счёт жены, у неё свой бизнес, очень богатая дама, прожил он с ней рядом альфонсом, но до сих пор всем тычет своей бумажкой - к@кашкой.

Аксиос
#21

главное--в\о.
и сиди дома, джёппу не отрывай от стула и щасте тебя само найдёт.😊
Пиля......недоумки..
моск\логика/забота не важны, главное в\о.
Как на работу нанимаются..чесслово.

Гость
#22

Ага, важно для разрушения семьи

Гость
#23
Гость

О, это хорошо, что ты затронул тему переводческой деятельности и древних языков)) Моя тема, история, языки, литература, философия- обожаем такие разговоры. Прямо в точку, да, посмеялись с мужем. Как раз попросил меня перевести короткое видео на английском из телеги, смешно. Ну не все же такие одноклеточные, как ты, к счастью. Кому-то мало в жизни животных потребностей, некоторые живут, чтобы познавать и любить, но ты этого никогда не обретешь, бедняжечка, ибо любить тебе нечем и любить в тебе нечего. Живи с этим.

вот больная.
сама сказала что в тебе нет любви. и меня попрекаешь тем, что выдумала сама.
прикольно.
какая в тебе любовь, если ты благодарить мужа не можешь, приготовить ему не можешь, прибраться дома не можешь, обеспечить мужу отдых дома не можешь.
хочешь переводить - переводи. но это мужчине не надо.
а раз ты мужчину называешь одноклеточным, то это говорит о твоем уровне интеллекта.
твоя озабоченость образованием говорит о низком уровне интеллекта.
твое презрение к мужчинам говорит о низком уровне интеллекта.
не хватает интлеекта даже посмотреть на нобелевских лауреатов и всех ученых и всех людей, которые достигли самых больших высот в любой области человеческой деятельности - это мужчины.

все. разговор окончен.
мне нет интереса общаться с таким существом как ты. одно лишь отвращение. полная деградация у тебя даже как человека.
общаться вообще не можешь.
ноль фактов , только какие то эмоциональные бредни.

Гость
#24
Гость

вот больная.
сама сказала что в тебе нет любви. и меня попрекаешь тем, что выдумала сама.
прикольно.
какая в тебе любовь, если ты благодарить мужа не можешь, приготовить ему не можешь, прибраться дома не можешь, обеспечить мужу отдых дома не можешь.
хочешь переводить - переводи. но это мужчине не надо.
а раз ты мужчину называешь одноклеточным, то это говорит о твоем уровне интеллекта.
твоя озабоченость образованием говорит о низком уровне интеллекта.
твое презрение к мужчинам говорит о низком уровне интеллекта.
не хватает интлеекта даже посмотреть на нобелевских лауреатов и всех ученых и всех людей, которые достигли самых больших высот в любой области человеческой деятельности - это мужчины.

все. разговор окончен.
мне нет интереса общаться с таким существом как ты. одно лишь отвращение. полная деградация у тебя даже как человека.
общаться вообще не можешь.
ноль фактов , только какие то эмоциональные бредни.

Болезный, ну-ка цитатку, где я говорила, что во мне нет любви)) Дальше и читать не стала твою простыню, гуляй.

Гость
#25
Гость

обиженка.
поняла что не годная в жены.
образование твое никому не нужно.
ты как женщина ноль.
мне не речи твои хочется слушать после работы. а поесть вкусно, потра-тся и отдохнуть, чтобы дома дома был уют, чистота и порядок и дети счастливы .все мужчины так. ВСЕ. нет исключений.
а ты что дашь?
вместо благодарности за купленные продукты ты будешь цитировать стихи на память ? вместо восхизения моими мышцами и бородой ты мне будешь учебник философи цитировать? а вместо борща и драников ты мне песню споешь на древнем языке или переведешь книгу с арабского? или будешь мне еще мозги после работы парить своей х-ней с работы? как там твой босс му-ак вас гонял или клиенты вывели из себя. мне это зачем? любому мужику это зачем?
любому мужику дома хочется только отдыхать. задача жены дать мужу дома отдых , восстановить его силы и моральные и физические.
у тебя нет функции жены. иди получай 4 высшее и не лезь к мужчинам вобще

а о чем вы с женой говорите? только быт обсуждаете?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: