Гость
Статьи
Теория возникновения …

Теория возникновения жизни

Наверняка форумчанки в перерывах между работой подумывают о том, откуда взялась жизнь на нашей планете. Какие у кого есть предположения?

GIF
Опрос
Какой теории вы придерживаетесь?
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем самопроизвольное от биохимического со страшно низкой вероятности отличается.

Гость
#2

Склоняюсь к теории первичного бульона

Гость
#3
Гость

Склоняюсь к теории первичного бульона

А это тоже не биохимическая?

Гость
#4
Гость

Склоняюсь к теории первичного бульона

Хз, я просто ***-ся пришла, что что-то из школьной программы помню 🤗

Гость
#5

Панспермия не отвечает на вопрос откуда на астероиде взялась жизнь, которая была перенесена на планету Землю.
Ясное дело что жизнь есть не только на одной нашей планете.

Гость
#6

Я считаю что нас в эту помойку сбросили с высших планет за какие то промахи

1234
#7

Божественное происхождение конечно, только это не теория.

Это факт!!!

Гость
#8
1234

Божественное происхождение конечно, только это не теория.

Это факт!!!

Правильно, нас создали из ясеня и ивы три демиурга. Инфа сотка, я проверяла.

Гость
#9
1234

Божественное происхождение конечно, только это не теория.

Это факт!!!

Ну да добрый Бог маньяк , который создал существ которые в прямом смысле жрут друг друга.

Гость
#10
Гость

Ну да добрый Бог маньяк , который создал существ которые в прямом смысле жрут друг друга.

Так они ж не жрали изначально, это все людишки нагрешили и всем жизнь испортили. В христианстве во всяком случае, в других моно-религиях не разбираюсь

Гость
#11
Гость

Ну да добрый Бог маньяк , который создал существ которые в прямом смысле жрут друг друга.

Вам тролли питающиеся камнями, как форма жизни нравятся?

Гость
#12
Гость

Ну да добрый Бог маньяк , который создал существ которые в прямом смысле жрут друг друга.

Гориллы например кушают яблоки, они вегетарианцы.

Гость
#13
Гость

Так они ж не жрали изначально, это все людишки нагрешили и всем жизнь испортили. В христианстве во всяком случае, в других моно-религиях не разбираюсь

Ну да он сотворил людишек которые были в состоянии все испортить.
Надо было их воспитать так чтобы не испортили это же его творения. А я тут причем ? Я ничего не портила и страдать не обязана. В сказки какие то верите и не краснеете

Гость
#14
Гость

Гориллы например кушают яблоки, они вегетарианцы.

А тигры кушают антилоп , и че ?

Гость
#15
Гость

Панспермия не отвечает на вопрос откуда на астероиде взялась жизнь, которая была перенесена на планету Землю.
Ясное дело что жизнь есть не только на одной нашей планете.

Я считаю что биохимическая имеет очень малую вероятность, поэтому бактерии болтались 10 млд лет, по другим планетам, пока 1 млд лет назад не принесло в более благоприятную среду на землю.

Гость
#16
Гость

Ну да он сотворил людишек которые были в состоянии все испортить.
Надо было их воспитать так чтобы не испортили это же его творения. А я тут причем ? Я ничего не портила и страдать не обязана. В сказки какие то верите и не краснеете

Так он же им свободу воли выделил, все дела... Не цените вы свободу воли совсем. Айайай.

1234
#17
Гость

Ну да добрый Бог маньяк , который создал существ которые в прямом смысле жрут друг друга.

Лев мог возлежать рядом с ягненком.

Это тетки все испортили. Ева дала не то Адаму, а он съел.

И все стали есть друг друга.

Гость
#18
1234

Лев мог возлежать рядом с ягненком.

Это тетки все испортили. Ева дала не то Адаму, а он съел.

И все стали есть друг друга.

А то Адам не в курсах был, что ему Ева сожрать предлагает

1234
#19
Гость

А то Адам не в курсах был, что ему Ева сожрать предлагает

Да в том то и дело, что знал, но заАленил, дал слабину.

Гость
#20
1234

Да в том то и дело, что знал, но заАленил, дал слабину.

Ой, не оправдывай этого засранца. Просто яблочка захотелось, решил если чё всю вину на Еву спихнет.

Гость
#21
Гость

Ой, не оправдывай этого засранца. Просто яблочка захотелось, решил если чё всю вину на Еву спихнет.

Я думаю он отказал. Но Ева сказала , « не хочешь пробовать , значит ты меня не любишь» , надулась и ему деваться не было куда. Молодой мужик , а баб вокруг больше нет. Куда деваться то

1234
#22
Гость

Ой, не оправдывай этого засранца. Просто яблочка захотелось, решил если чё всю вину на Еву спихнет.

Нельзя так говорить про родителей, тем более про праотца.

Гость
#23
Гость

Я думаю он отказал. Но Ева сказала , « не хочешь пробовать , значит ты меня не любишь» , надулась и ему деваться не было куда. Молодой мужик , а баб вокруг больше нет. Куда деваться то

Не-не, она ему правду сказала, что вот Лукавый ништяков пообещал за это.
И вот только оцените ситуацию!!! Чтобы Еву соблазнить понадобился самый главный и самый важный специалист по искушению вселенского уровня, а Адаму хватило краткого пересказа от наивной неопытной дурочки

Гость
#24
1234

Нельзя так говорить про родителей, тем более про праотца.

Этот праотец мне всю жизнь загладил вместе с праматушкой. И ваще всем, даже льву с ягненком.

Гость
#25

Не может из нечего тьмы и пустоты появиться всё само собой.
Значит кто-то всё создал и рассчитал.
Создателя люди называют Богом, высшим разумом.

Гость
#26
Гость

Правильно, нас создали из ясеня и ивы три демиурга. Инфа сотка, я проверяла.

Тебя из чужого кала и жыра.

Гость
#27
Гость

Не может из нечего тьмы и пустоты появиться всё само собой.
Значит кто-то всё создал и рассчитал.
Создателя люди называют Богом, высшим разумом.

Не может из ничего появится телефон, его кто-то создал, изобрёл.
Не может из космической пустоты появится вдруг земля, её тоже кто-то создал.
Создатель обладает такими знаниями, что люди просто микробы тупые.

Гость
#28
Гость

А тигры кушают антилоп , и че ?

Вот и жри кал собачий.

Serg
#29
1234

Божественное происхождение конечно, только это не теория.

Это факт!!!

Факт должен быть доказанным. Какие ваши доказательства? 😏

Serg
#30
Гость

Так он же им свободу воли выделил, все дела... Не цените вы свободу воли совсем. Айайай.

Ага... свободой воли вроде как наделил, но пользоваться ей запретил. И как только людишки свободой воли впервые воспользовались, сразу же выгнал их на мороз...
Как вообще можно верить в такие глупые сказки в XXI веке? 😏

Serg
#31
Гость

Так он же им свободу воли выделил, все дела... Не цените вы свободу воли совсем. Айайай.

Боженька прям как почтальон Печкин из Простоквашино - я вам посылку принёс, только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету... 😏

Serg
#32
1234

Лев мог возлежать рядом с ягненком.

Это тетки все испортили. Ева дала не то Адаму, а он съел.

И все стали есть друг друга.

Ева дала Адаму. Точка. 😏

Serg
#33
1234

Нельзя так говорить про родителей, тем более про праотца.

Научно доказано, что прародители рода Homo - австралопитеки.

Гость
#34

Когда говорят о малой вероятности био-хим, так кто говорит, что это первая попытка, может уже прошло миллиард больших взрывов, расширений и сжатий вселенных, может ещё столько ко же параллельных вселенных, мы не знаем свою точку отсчёта в общем времени и измерении.

Гость
#35

А кто за божественное, Вы думаете, что все фильмы мезазойской, кайнозойской...
раскопки, радиографический метод, все фикция?
С какой точки отсчёта создал создатель, изменялись только рода типа пауки, крабы, грибы... собачьи, кошачьи, обезьяны и человек уже были в готовом виде?

Гость
#36

Самопроизвольное это как? Без вещества?

Serg
#37
Гость

Не-не, она ему правду сказала, что вот Лукавый ништяков пообещал за это.
И вот только оцените ситуацию!!! Чтобы Еву соблазнить понадобился самый главный и самый важный специалист по искушению вселенского уровня, а Адаму хватило краткого пересказа от наивной неопытной дурочки

Насколько я знаю из иудео-христианской мифологии, свободой воли Боженька наделил только людишек, но не ангелов. Откуда у "павшего ангела" Лукавого могла взяться свобода воли, чтобы соблазнять Еву запретным яблочком без ведома Боженьки? 😏 Выходит, что либо Боженька сам послал Лукавого соблазнять людишек, либо свобода воли исходит вовсе не от Боженьки. 😏

Serg
#38
Гость

Не может из нечего тьмы и пустоты появиться всё само собой.
Значит кто-то всё создал и рассчитал.
Создателя люди называют Богом, высшим разумом.

Ну, сверхплотную и сверхгорячую материю в сингулярном состоянии, из которой возникла Вселенная в результате Большого взрыва, крайне трудно назвать "ничем" или "пустотой". 😏 А после Большого взрыва, Вселенная развивалась по уже открытым наукой физическим законам. И в чём заключается созидательная роль мифического Боженьки? В том что он взорвал в сингулярности гигантскую петарду? 😏

Serg
#39
Гость

Не может из ничего появится телефон, его кто-то создал, изобрёл.
Не может из космической пустоты появится вдруг земля, её тоже кто-то создал.
Создатель обладает такими знаниями, что люди просто микробы тупые.

Земля появилась не из пустоты, а сформировалась из облака космической пыли.

Гость
#40

Обидно что игру дали , а правила нет . Вот и придумывай сча истории , то о космической пыли , то о ангелах. Как додики сидим. Пришел бы какой то чувак и сказал : « ребята вот так и так делаем»
Тогда получаем возможность выиграть игру. А так не зная что будет на финише , не знаешь как играть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: