Гость
Статьи
Высшее образование для …

Высшее образование для галочки, нужно ли?

Мне 20 образование только 11 классов,даже СПО нет,после шк абсолютно не знала куда себя деть,работаю,решила поступить на рекламу в след году чтобы просто иметь хоть какой то диплом,но специальность странная ,зачем она в вузах и не вижу себя никем в этой профессии.Стоит ли тратить 5 лет платной заочки,чтобы просто иметь диплом ,чтобы не чувствовать себя ущербной в обществе без образования ?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а работаешт где? а пыталась устроится без образования? для чего тебе оно?

Гость
#2
Гость

а работаешт где? а пыталась устроится без образования? для чего тебе оно?

Работаю баристой,в 20 если не учишься,то нужно работать,надоело быть обслугой,хочется большего

#3

Заочно можно учиться эти пять лет. Ты ничего не теряешь.
Образование лучше получить по нормальной, востребованной специальности. Реклама - сомнительное обучение. На бухгалтера учись в ВУЗе. Всегда при деньгах будешь.

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Заочно можно учиться эти пять лет. Ты ничего не теряешь.
Образование лучше получить по нормальной, востребованной специальности. Реклама - сомнительное обучение. На бухгалтера учись в ВУЗе. Всегда при деньгах будешь.

Это сразу мимо,математику не люблю,да и работа скучная,шансы есть только на рекламу

доктор Пипеткин
#5

судя по тексту вы абсолютно пустой человек. разве так бывает, автор?

Ксения
#6

Мне 37, первое образование получила в колледже. Через несколько лет поступила в ВУЗ на заочное. Получила высшее. Диплом мне этот не пригодился, да и знаний на заочке особо никаких. Но первый диплом мне пригодился. Открыла ИП и работаю уже 7 лет на себя. Совсем без образования нельзя.

Гость
#7
доктор Пипеткин

судя по тексту вы абсолютно пустой человек. разве так бывает, автор?

Бывает и хуже,меня много что интересует,биология,психология,играю на инструментах,астрономия ,творчество,но этому нет применения в работе,это чисто интересы

#8
Гость

Это сразу мимо,математику не люблю,да и работа скучная,шансы есть только на рекламу

Понятно. Получишь диплом и применить его не сможешь.

Гость
#9

Женщинам не обязательно. В институте сведения подают медленно и печально растягивая их на пять лет или того больше, это всё можно прочесть за полгода при обладании хорошими книжками. А на вопросы из зала преподаватель в институте не любит отвечать, поэтому он ничуть не лучше книжки.

Гость
#10
ШЛИМАЗЛ

Понятно. Получишь диплом и применить его не сможешь.

Походу остаётся только повеситься,ни от чего не горят глаза

#11
Гость

Женщинам не обязательно. В институте сведения подают медленно и печально растягивая их на пять лет или того больше, это всё можно прочесть за полгода при обладании хорошими книжками. А на вопросы из зала преподаватель в институте не любит отвечать, поэтому он ничуть не лучше книжки.

Неправда.
Объём учебного материала огромный. Еле успевал учить его полностью.
Преподы в большинстве своём не против что-то объяснять тем редким студентам, которые реально хотят хорошо изучить предмет. Есть конечно же вредные преподы, но их немного.

доктор Пипеткин
#12
Гость

Бывает и хуже,меня много что интересует,биология,психология,играю на инструментах,астрономия ,творчество,но этому нет применения в работе,это чисто интересы

учитесь и идите на работу в ФМБА, консерваторию, МГУ, и много где еще можно найти применение вашим интересам

#13
Гость

Походу остаётся только повеситься,ни от чего не горят глаза

Так ты хоть специальность найди такую, чтобы диплом реально пригодился потом тебе.

доктор Пипеткин
#14
Гость

Бывает и хуже,меня много что интересует,биология,психология,играю на инструментах,астрономия ,творчество,но этому нет применения в работе,это чисто интересы

интересно. а как же это у вас получилось, что с математикой вы врозь а с астрономией на ты? вы ее с астрологией часом не спутали?

Гость
#15
доктор Пипеткин

интересно. а как же это у вас получилось, что с математикой вы врозь а с астрономией на ты? вы ее с астрологией часом не спутали?

У меня любительская астрономия,я просто люблю фотографировать небо,телескоп есть

Гость
#16

Ну если у вас нет никакого образования, кроме школьного, и при этом вы не хотите всю жизнь работать обслугой, уборщицей, кассиршей, блогером-инфоцыганкой или мошенницей, нужно получать образование. Но сперва вам надо выбрать все-таки профессию, и учиться строго на дневном. Заочное - это не образование, это бумажка ни о чем.

#17

Сейчас у людей 40+ без образования проблема в том, что их не могут взять никуда, кроме продавцов и почты России. Потому что нет хоть какого-то диплома и возраст уже не конкурент молодым. Если вам сейчас не нужен диплом, то подумайте о моменте, когда можете в 40+ остаться без работы и без диплома.

#18
Гость

Работаю баристой,в 20 если не учишься,то нужно работать,надоело быть обслугой,хочется большего

Если вам нормально до старости работать баристой, то забейте. Правда, после определенного возраста вас уже никто не возьмёт

#19
Гость

У меня любительская астрономия,я просто люблю фотографировать небо,телескоп есть

Астрономия и фотографировать небо это разные вещи …

Гость
#20
Главный эксперт

Астрономия и фотографировать небо это разные вещи …

Я абстрактно сказала, существует любительская астрономия почитайте ....

Гость
#21
Главный эксперт

Если вам нормально до старости работать баристой, то забейте. Правда, после определенного возраста вас уже никто не возьмёт

Я не планирую жить до старости

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: