Гость
Статьи
Стоит переходить на …

Стоит переходить на заочное?

Форумчане,нужен совет,не знаю уже куда деваться. В конце 9 класса решила уйти в местный техникум,родители в принципе поддержали,но привели доводы,почему лучше пойти в 10 класс и получить высшее,я согласилась и пошла в 10. Потом опять передумала,сказала пойду в техникум,мне сказали уже все,поздно. Думаю ладно,10й так 10й. В итоге начиная с десятого класса,у меня полная апатия и никакого интереса к учебе. Не училась,получила аттестат,поступила в медколледж,но не смогла потянуть психологически обучение,отчислилась. Пересдала егэ,поступила в вуз. Уже на втором курсе,прошла неделя и я уже жуть как хочу на заочку и пойти работать,но родители против.Весь первый курс тоже промаялась,думала может смогу убедить,но нет. Прошла неделя учебы,она была просто невыносимо нудной,на парах ничего не делаем,коллектив маленький,никакущий,и так предстоит еще 3 года можно сказать,куда деваться и что делать? Неужели надо постараться как-то расслабиться и забить,ходить хоть как-нибудь,или все стоит взять в свои руки и все же решиться на заочное? Откуда мне правда знать,не пожалею ли я об этом,совсем не знаю что делать,вы что думаете?

GIF
Опрос
Стоит уйти на заочку?
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам просто не хочется учиться. И на заочном вы вообще забьете на учебу. Но без корочки диплома у нас сложновато: кадровики часто даже не рассматривают кандидатов, если у них нет диплома ВО. Поэтому лично вам я бы не советовала заочку - 100% бросите.

Гость
#2

И кем вы собрались работать без образования - уборщицей, продавцом в сетевом магазине, официанткой? И что, готовы всю свою жизнь так проработать на днищенских тяжелых и малооплачиваемых работах? Заочное образование - это не образование, а полная фигня.

Гость
#3

Вам не стоит на заочку, потому что вы тогда вообще недоучитесь. Видела таких.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: