Гость
Статьи
А вас напрягали …

А вас напрягали учителя литературы с их: автор хотел сказать?

Помню как учительница требовала от нас конспектировать подобное, а когда мы уже записали, в учебнике было написано совсем другое. Так это что получается, кто прав здесь, мы не знаем. Вспомнилось и сочинение в котором мы должны были высказать свое мнение о героине Аксинье. Написала, что при её тяжёлой судьбе у меня эта женщина не вызывает симпатии и есть границы поступков, которые оправдать нельзя. Учительница на меня наорала и продиктовала другой текст о несчастной, судя по которому я её слёзно жалеть обязана.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

Я ничего не читала по школьной программе.
Я столько книг читала мимо школьной программы, я их находила сама в библиотеке, сама решала что мне читать, а что нет. Я уже тогда умела самостоятельно мыслить, и сама себя сделала в итоге.

Гость
#2

Меня умиляло как учительница русского языка и литературы давала на лето толстенный список классической литературы всем известных авторов и вдохновенно рассуждала о том что мы «деградировали» и в подобном стиле. А умилялась я тому что устаревшую литературу читать смысла нет. Вообще читать смысла нет. Все ложь. Однако я сейчас читаю книги которые сама выбрала и это довольно сложная литература, а не сочинения пузатых мужиков.

Гость
#3

А это по мнению автора конфы "напряг"?

Гость
#4
Гость

А это по мнению автора конфы "напряг"?

Конечно, если на тебя орут весь урок, когда сами спросили мнение, а оно отличается от учительского.

Гость
#6

Да, нас тоже заставляли писать сочинения, переделанные из текстов критиков времен авторов произведений. Если писали свое мнение, то оно было неправильным😄

Гость
#7
Гость

Конечно, если на тебя орут весь урок, когда сами спросили мнение, а оно отличается от учительского.

Это где ж ты учился? 🤦

Гость
#8
Гость

Да, нас тоже заставляли писать сочинения, переделанные из текстов критиков времен авторов произведений. Если писали свое мнение, то оно было неправильным😄

Чушь не пишите. Если вы перед ради тексты критиков это ваши личные интеллектуальные способности. Хотя даже этот формат лучше чем ЕГЭ или ОГЭ

Гость
#9

Да, надо было писать сочинение так, чтобы подошло училке. Если напишешь не так, как надо, в лучшем случае будет 3. Пишешь, как надо, 4,5.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: