Гость
Статьи
В пед. идут только те, …

В пед. идут только те, кто никуда не поступил?

Всем привет. Я с детства мечтала стать педагогом. В этом году окончила школу, сдала ЕГЭ на высокие баллы(273), поступила на бюджет в Педагогический Институт. (на учителя русского языка и литературы). И ни капли не жалею. Но когда об этом узнают знакомые и родственники, говорят, что я просто никуда не поступила, поэтому пошла в пед. Родители тоже не одобряют мой выбор . Интересно узнать, откуда взялось такое мнение ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению. Да. И я тому пример.

Гость
#2

Да, именно так. В пед. идут только те, у кого больше ни на что ума не хватило. А потом они превращаются в омерзительных, неудовлетворëнных училок, которые портят жизнь детям.

Наташа
#3

Не знаю как сейчас, но пару лет назад у нас объявляли доп.набор на бюджет в пед.вуз. достаточно было набрать 30 баллов, чтобы учиться бесплатно.

Гость
#4
Наташа

Не знаю как сейчас, но пару лет назад у нас объявляли доп.набор на бюджет в пед.вуз. достаточно было набрать 30 баллов, чтобы учиться бесплатно.

На непопулярные специальности так, лишь бы кто-то учился.

Гость
#5

У меня знакомая в прошлом году поступила на новую, только что открытую специальность, у них группа 8 человек всего, взяли всех, кто хотел, туда.

Гость
#6

Автор, а вы им продолжение расскажите:
Ума нет - иди в пед,
стыда нет - иди в мед,
все психические - в политехнический, а весь отброс - идёт в сельхоз, остальные дуры в министерство культуры.
Так можно обидеть любую сферу и род деятельности.

#7

Это старые советские установки

Гость
#8

Туда поступают девушки, которые никуда не могут поступить.

Гость
#9

Ерунда, автор. Я окончила во времена СССР сильнейшую школу в регионе с золотой медалью. И могла спокойно поступить в ЛЮБОЙ вуз страны, сдав всего один вступительный экзамен. И пошла совершенно осознанно в педагогический. Ни дня не пожалела, обожаю свою профессию, и мама спустя каких-то 30 лет тоже теперь довольна, что я сделала когда-то именно этот выбор))) Конечно, я наслушалась от своего семейства кучу всякого - представьте только одни 90-е чего стоили) ну и бог с ним, время всё расставляет на свои места. Если Вы уверены в своем выборе, учитесь с удовольствием и занимайтесь делом, которое Вам по душе. Со временем родня поймет, что Вы поступили правильно. Иногда людям нужно время. Иногда - довольно длительное время. Но рано или поздно всё встает на свои места. Да, мир устроен так, что периодически свой выбор нам приходится отстаивать. Этому и сами учитесь, и детей потом научите, ну, вот такой урок, се ля ви)

Гость
#10

Кстати, у меня есть знакомая, которая всю жизнь мечтала заниматься с маленькими детьми. Ну, вот нравится человеку. Но в юности окончила химико-технологический, уж даже не скажу, почему именно такой был выбор в ее случае. В итоге, в 40 лет, будучи мамой двоих почти взрослых детей, поступила все=таки в педколледж, получила диплом и устроилась, наконец, воспитателем в детский сад. Вот такая мечта сбылась у человека - спустя полжизни. И абсолютно счастлива, что, наконец, решилась!) Каждому своё, автор. Если это Ваше - не стоит тратить полжизни, чтобы убедиться по принципу "от противного")

Юлия
#11

Зато скоро появится у детей учитель именно по призванию😊 дети будут обожать Вас

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: