Гость
Статьи
Заставляют быть …

Заставляют быть активными в вузе

Мне 23, есть постоянное место работы, которое можно легко совмещать с учебой, поэтому решила поступить в вуз.
Прошло 3 дня от сентября, а меня это уже достало. Я пришла учиться, а нас под предлогом "обязательно" таскают на мероприятия, заставляют посещать кружки, за 3 дня было 2 собрания, и оба поздно вечером.
Из-за всех этих собраний и активностей я не была на работе уже 3 дня. Оплата у меня сдельная, поэтому заработала я 0 за эти дни.
Зачем студентов насильно заставляют быть активистами, вступать в ряды волонтеров, давя на то, что "ну вообще-то у нас стипендия 28 тысяч, потому что мы активные"? Неужели человек сам не в состоянии решить, чего он хочет, в какую сторону развиваться? Я, например, прихожу в учебное заведение, чтобы учиться, для меня в приоритете зачеты на "отлично"(и работа, конечно же), а не беготня по мероприятиям, песни и танцы. Почему мне не дают сделать свой выбор?Когда кураторы от нас отвяжутся со своим "обязательно всем быть"?🥸 #активисты #волонтеры #учеба

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Так вы не ходите просто туда и все. Если будут давить, то говорите, что у вас работа и вам не на что будет жить, если вы будете бегать по мероприятиям.
Нас в универе не заставляли в активностях участвовать. И так было много желающих ходить по мероприятиям и танцевать. Я вообще никуда и никогда не ходила, мне это нафиг не надо было. Редко приходила декан и говорила, что будет какое-то выступление какого-то важного дяди, на которое нужно прийти всем обязательно. Она прямо следила, чтобы все пришли. Но даже с такого я сбегала вполне успешно. У декана в любимчиках не была, но красный диплом получила.
Так что хз, в чем ваша проблема просто не приходить туда.

#2

А если вы вступили в студ.отряд или еще в какое-то студенческое формирование, то вас будут и в хвост и в гриву с этими мероприятиями. Потом на митинги за едро погонят и на концерты. У нас так и было с отрядниками. Выходите из этих организаций, если по глупости вступили.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: