Гость
Статьи
Зачем вы учитесь, если …

Зачем вы учитесь, если не собираетесь работать вообще?

Учусь в университете и задумалась что есть девушки которые никогда не собираются работать после окончания. Подруге 22 года, замужем с 19, умная, красивая очень, учится отлично, но после окочания будет сидеть дома. Муж обеспеченый, полностью её содержит, можно сказать даже контролирует что ли - часто привозит, забирает, она супер выглядит надо сказать, такие одни редко по улицам ходят. ⁸ Говорили пару раз, что после вуза, а она знает что работать не будет, потому что муж содержит, против чтобы она работала, она это всегда знала и знает что доучится и дальше будет молодой домохозяйкой. Чудеса. Зачем вообще учится? Таких девушек знаю трёх у нас. #образование

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
🐅
#1

Для галочки и самоощущения.
А вообще, вокруг меня есть несколько женщин, которые замужем за достаточно обеспеченными мужчинами, но предпочитают все же работать.
Мужчин иногда надо на место ставить, а то забываются и наглеют

Гость
#2

Может лет в 40 оно пригодится откуда знать

Гость
#3

ну так образованием детей ведь женщине заниматься, поэтому диплом нужен.

#6

Да пусть себе не работают. Паразиты наверное тоже зачем-то нужны. Как минимум как чья-то кормовая база.

Гость
#7

Так вы сами написали, что у одной муж вообще запрещает работать, у второй тоже как-то давит на нее, чтобы дома сидела. Они обе решили находиться в абьюзивных отношениях и это может печально аукнуться через несколько лет.
Живя даже с прекрасным мужчиной, все равно надо иметь какой-то свой доход и от социума не отрезать себя.

#8

Скорее всего учится для себя, чтобы иметь корочку и хоть какое то образование, а, вдруг понадобится.

#9

Она так уверена, что муж - навсегда? Или нет, потому и учится. Или да, для галочки - родители заставили, чтобы как все была.

Гость
#10

Т.упая баба может не сможет воспитать умных детей.

Гость
#11

Как про меня написано. Закончила иняз, немецкий, английский и ни дня не работала. Хотела конечно но мой парень тогда был против чтобы после замужества работала. Потом вышла замуж на последнем курсе и была дома, много читала, выучила ещё один язык, переехали в европу, потом дети итд. Ни о чём не жалею, было время и домом и детьми и собой заниматься. И сейчас уже дети взрослые, мне 48 лет, и семья в порядке и здоровье есть и языки пригодились, детей выучила многому, так что учиться надо всегда когда есть возможность. А работать... это у всех по разному. Никогда себя не чувствовала ущербно от того что мужа послушалась, он тоже делал для меня компромиссы.

#12

Вообще избыточное высшее образование это проблема России. Плохие варианты этого образования (второстепенные вузы и т.п.) создают прослойку паразитов. Однако мне кажется финансовый фактор рано или поздно расставит все точки на I

#13

Чтобы не отупеть, например) высшее образование дается еще и для саморазвития

Гость
#14

Жизнь непредсказуема. А раз учится ваша сокурсница, значит молодец!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: