Гость
Статьи
Колледж или школа

Колледж или школа

У меня сейчас возникла такая ситуация. Я на данный момент перешла в 11 класс, учусь в лицее, уровень довольно высокий, есть некоторые проблемы с учёбой из за этого.Также я поступила в колледж на фармацию, но проблема в том, что после учёбы нужно будет отработать 3 года, то есть если я захочу поступить в вуз, это получится сделать только в 23 года, да и вообще много где читала, что профессия не из лучших. Все ещё подкрепляется тем, что у меня сложная ситуация в семье, меня воспитывает мама, родители в разводе, денег не хватает и вообще отношения с мамой не очень хорошие. Думала ещё над тем, чтобы после 11 класса уехать в другой город(3 часа езды) поступить там в другой медколледж, учиться и работать.
Возможно все очень сумбурно и непонятно, но как смогла все объяснила. Я знаю, что должна решить сама и тд и тп, но хочется услышать мнение со стороны.
#учеба

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А нельзя поступить на заочку и одновременно работать и учиться?

Гость
#2

Вряд ли Вам удастся, учась в медицинском, подрабатывать😢

Гость
#3
Главный эксперт

А нельзя поступить на заочку и одновременно работать и учиться?

у нас нет заочки

Гость
#4

учитесь сейчас, вы не сможете учится в мед.колледже и работать

Гость
#5

вам выгоднее сейчас год учится не работая, потом на след год уже будет легче на 2 курсе. где-то после нг можете устроится на ночь в какой-нибудь ашан на подработку.
а вот это после 11...вы не потяните съем, работу и учебу, вылетите как пробка с 1го курса.
фармация хорошая работа, всегда будете при работе.не дурите.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: