Гость
Статьи
Не пошла в …

Не пошла в магистратуру и переживаю

Всем привет! В общем,я уже решила не идти в магистратуру после 5 лет заочного обучения бакалавриата.
У меня специальность ландшафтный дизайн. Работаю в офисе,но в другой сфере. Мама и бабушка расстроены,говорят;что у меня неоконченное высшее, поезд ушёл,жаль,что не пошла...
А я мечтала окончить бакалавриат и начать жить то наконец. Студентов звочки берут не везде и все 5 лет я работала по магазинам и по колл центрам по 12 часов. Иногда 2/2,иногда 5/2 с таким количеством часов...как повезёт. Сейчас ищу работу с 8 часовым днем,чтобы работать до вечера,а не до ночи. И загрузила графические программы на ноутбук,чтобы их изучить и создать портфолио. Потому что в университете давали устаревшие знания. Ну и заочка,понятно.
И надо как бы самоц доучиться. В интернете пишут ято,что бакалавриат- это высшее,просто 1 ступень. Базовые знания .
Мне было трудно совмещать работу и учёбу,но бакалавриат было нало получить,хоть как. Это основа. Но дальше я хочу погрузиться в работу и в практику,проще говоря.
Но меня не поддержали ,мне очень страшно . Я привыкла ориентироваться на мнение родных,а не пойти в магистратуру-моё первое самостоятельное решение в жизни. Не считая переезда и жизни одной в 20 лет. Ну и развода с мужем. Они тоже говорили живи с ним,хотя он меня заразил и изменил. Мне 25. Да. Образование и вуз не самые престижные. Опыт работы не самый лучший . Но живу как могу.
Что делать с переживаниями?

GIF
Елизавета❤️‍🩹
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Чтобв рвботатб в полях в гос конторах корочка не нужна, опыт наработаете и покупайте авто и далее покачивайте навыки продаж, Это в ландшафтном дизайне главное... Актцальная иеформация есть на курсах Только, книги еще от профи дорогик, это в принципе сфера услуг дорогая... как и нкдвижка, иеженкрное проектирование... из Петербурга спецы вынуждены валить в Казань, ибо в гос секторе распил бюджета вышкл за рамки ращумного окончательно, а работать проеут за 15пооц от его стоимости не хочет никто от слова совсем!

#2

Ну если на бюджетку, то можно и пойти, другой вопрос что тебе даст эта магистратура, думаете после неё откроются двери на высокооплачиваемую работу или что
Вам уже 25 лет, поступайте как хотите и никого не слушайте, это ваша жизнь, а не ваших родственников

Непсихолог
#3

Спецы хвалят курсы "Сосновка", там учат и проектировать и пролажам сразу, но нужен Сиьный мощный комп для установки программ.

Гость
#4

сами то что хотите от жизни?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: