Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать

здраствуйте всем кто тыкнул на мою статью. на протяжении моего максималистического и юного возраста, никак не могла решить одну ту самую проблемную тему "на кого поступать". вариантов куча, ведь я могу пойти на программиста, так как я разбираюсь впринципе в ПК и на мой взгляд могла бы изучить и программирование, было бы только желание.
могу испытать удачу на дизайнера/графического дизайнера/архитектора и т.п. одним словом творческих специальностях. ведь я занимаюсь рисованием чуть ли не с детства и как говорят знакомые и не только что у меня очень хорошо получается, советуя пойти учиться туда. но я боюсь что мои навыки недостаточно хорошо/быстро произойдет выгорание/это окажется не "моим" и т.д.
сейчас я учусь на бухгалтера в професиональном техническом училище, это среднее образование грубо говоря. и я понимаю что если что можно продолжить путь бухгалтера. но тоже есть но опять вдруг мне не понравиться все это. неуверенна что я бы хотела работать по этой профессии, так как ответственная работа меня пугает и вероятная некомпетентность тоже.
в общем, кто возможно разбирается, какие профессии на рынке будут востребованы (вероятно скажете что IT, но как по мне специалистов уже много), кому всетаки виднее и кому знакомы эти сферы делитесь пожалуйста своим мнением, ведь возможно ваше мнение облегчит мне выбор и решить эту "головоломку"
заранее спасибо

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было поступать в строительный Вуз на архитектурный. Там экзамен - рисунок, вы сами рисуете или где то учились этому делу?

Гость
#2

какие-то тупые профессии перечисляешь

Гость
#4

очень важно выбрать профессию, которая вам действительна интересна, тогда вы будете безгранично повышать свои навыки, главное с удовольствием, и станете профессионалом в своем деле.
Если у вас талант к рисованию, идите в этом направлении, иначе потом пожалеете. Сама когда то тоже не пошла туда, и теперь жалею... жизнь пролетит на нелюбимой работе ...
вы творческий человек, вы зароете себя в этих скучных цифрах ...
но решать вам.
чтоб поступить в художественное - есть спец курсы при каждом худ училищах, там реально учат рисать на проф уровне, и после них скорее всего поступите. кажется полугодичные.

#5
Гость

Надо было поступать в строительный Вуз на архитектурный. Там экзамен - рисунок, вы сами рисуете или где то учились этому делу?

самоучка, в художку не ходила, незнаю правда нужна ли художка при вступлении

#6
Гость

какие-то тупые профессии перечисляешь

а какие предложите например

#7

а какие предложите например?

#8
Гость

очень важно выбрать профессию, которая вам действительна интересна, тогда вы будете безгранично повышать свои навыки, главное с удовольствием, и станете профессионалом в своем деле.
Если у вас талант к рисованию, идите в этом направлении, иначе потом пожалеете. Сама когда то тоже не пошла туда, и теперь жалею... жизнь пролетит на нелюбимой работе ...
вы творческий человек, вы зароете себя в этих скучных цифрах ...
но решать вам.
чтоб поступить в художественное - есть спец курсы при каждом худ училищах, там реально учат рисать на проф уровне, и после них скорее всего поступите. кажется полугодичные.

спасибо большое за ответ! я избегала часто "художественные и творческие" специальности, потому что считаю что они не востребованные и малооплачиваемые. сейчас же думаю может всетаки стоит попробовать. но вы верно говорите, что нужно заниматься тем, что тебе действительно нравиться, хорошо получается и занимаешься длительное время.

Гость
#9

На айти математику потяните? Из этого исходите.

Гость
#10
dashapivo

а какие предложите например

ну если среднее то повар, например, технолог, зоотехник

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: