Гость
Статьи
Не хочу учиться в …

Не хочу учиться в вузе, как быть?

Начну, пожалуй, с того, что я хочу учиться в принципе и получить высшее образование, но сейчас у меня нет моральных сил, я вымотана после сдачи егэ, диагноз клиническая депрессия и куча проблем со здоровьем. Мама рыдает, устраивает истерики, убеждает, что ничего фатального со мной не происходит и нужно просто переступить через себя. Мне и самой стыдно, ведь многие мечтают о такой возможности, а за меня готовы платить в хорошем вузе, но нет мотивации и сил учиться. В вуз меня уже зачислили, поэтому либо расторгать договор, либо брать академ…Как бы вы поступили?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить депрессию надо, если диагноз официальный. Странная мама у вас.

Гость
#2

кем работать планируешь?

Гость
#3

Конечно иди в академ, избавь сокурсников от психической

Гость
#4

Моя мама дала мне год на "подумать", что я хочу и кем хочу стать.
После егэ тоже была измучена.
Если у вас есть возможность год посидеть дома, все обдумать, то посидите. Если нет, то.... даже не знаю. Если мать вам сейчас мозги пилит, то если и заберете документы/возьмете академ, то она станет вам их пилить еще сильнее.

Ебланесса
#5

ходить к терапевту или психологу. Учиться на низком старте на сколько это возможно не забивая на ключевые пойнты обучения. Дать себе передохнуть. В свободное время выгуливаться на природу или резко менять обстановку. Вообще это сложно, первые 2 года обучения в вузах (если ничего не поменялось) это скопище общих предметов и докера экзаменов и зачетов на сессии тк предметов самих тупо много. Академ можно взять по факту когда сессию начнете заваливать, если.

#6

Советские мамы помешаны на этих дипломах. А ваша депрессия её несильно беспокоит? Наслышана про студенток с депрессиями, которые заканчивали жизнь на асфальте.
Может, на заочное перевестись, если есть такая возможность?

Гость
#7

Зато у нас либо поступаешь, либо в армейку. А если есть мозги, то выполнять тупые желания пояного начальства не захочется. Поэтому там ломает всех таких, для этого есть методы... А если нет возможности сейчас оплатить ( кол-во бюджетных просто сокращается в регион цетрах - точно), то что, сразу на фронт? Сейчас скольких избивают, чтоб подписывали контракт и прочее. Отмена отсрочки на заочке

А еще девушки, подай, оплати, ты что, - нищук и прочие их выражения. Для тех кто ищет отношения. Не все родились с приданным и связами, а у нас еще мертвые соц лифты, зато кумовство с вооовством цветет и пахнет.

Так и не надо спрашивать, почему положение такое, госудмрсто не заинтересовано, только рабы, только ресурсы. Еще и женщины со своии закидонами...

Гость
#8

Я бы отправил такую дочку работать. А поскольку никакого образования нет, скорее всего эта работа будет представлять из себя тяжкий физический труд под постоянные крики начальства. Зато депрессии как не бывало и учится заходите неожиданно.

Гость
#9

Сходи на занятия, может там классные однокурсники.
Не сравнивай школу и егэ и универ. Вообще разные атмосферы.
Многое теряешь

Гость
#10

возьмите академ,ведь вы же уже зачислены,так что не потеряете ничего,а за год отдохнёте

Гость
#11
Гость

возьмите академ,ведь вы же уже зачислены,так что не потеряете ничего,а за год отдохнёте

На каком основании

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: