Гость
Статьи
Задумываюсь насчет …

Задумываюсь насчет поступления на "Туризм" или "Гостиничное дело"

всем привет! сейчас я учусь в 10 классе, и уже задумываюсь о поступлении и выбора профессии и универа, хорошо знаю и прокачиваю английский и в будущем планирую сдавать айлтс где-то ближе к 11 или после 11 класса, тк я живу в Казахстане, поэтому пока не знаю какие есть специальности на которые можете поступить, задумывалась на счет туризма или гостиничного дела, но многие говорят мол зря время потеряю или не стоит, посоветуйте🥲🙏🏻🙏🏻🙏🏻 #образование

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на техническую специальность. Ну какое гостиничное дело блин

Гость
#2

Я думаю мало английских и сешеашевских туристов к вам, в Казахстан ездит. К нам в Россию, кстати тоже.

Гость
#3

иди на логистику... но нужна проф матем. , физика и русский.. если в России..

Гость
#4
Гость

иди на логистику... но нужна проф матем. , физика и русский.. если в России..

Не сказала бы что в РФ так уж востребованы логисты

Гость
#5
Гость

Не сказала бы что в РФ так уж востребованы логисты

посмотрите хед хантер.... около 1000 вакансий и з п от 70 до 300 к руб

Гость
#6

Туризм сейчас в ***. А потом все путевки можно оформлять самостоятельно, так что нафик такие специалисты сейчас нужны

Гость
#7
Гость

Туризм сейчас в ***. А потом все путевки можно оформлять самостоятельно, так что нафик такие специалисты сейчас нужны

согласен)))) можно спокойно заказать на сайте отеля..даже если отдыхать в планах за рубежом... и если по приезду все ок...то на след. посещение можно договориться с ними на личную скидку... а если за кэш... так на скидку к скидке)))))

Гость
#8

И кем вы будете работать после окончания учебы? Админ на респешене? Так можно и без образования. Карьера до начальника службы размещения, максимум до директора гостиницы (в чем я сомневаюсь).
Лучше развивайте языки или более подходящую специальность. "Гостиничное дело" можно и второе высшее получить, если очень нравится.

Гость
#9
Гость

И кем вы будете работать после окончания учебы? Админ на респешене? Так можно и без образования. Карьера до начальника службы размещения, максимум до директора гостиницы (в чем я сомневаюсь).
Лучше развивайте языки или более подходящую специальность. "Гостиничное дело" можно и второе высшее получить, если очень нравится.

Языки вы на курсах не подтяните до уровня преподавателя или переводчика, а "гостиничное дело" можно и на курсах освоить.

#11

это действительно зря. Вы думаете, так легко устроитесь турагентом?
Специальность должна быть такая, чтобы гарантированно устроиться работать после и получать деньги!
Попробуйте айти

Гость
#12

Я выражение Диплом по туризму использую как символ бессмысленно потраченного времени на бессмысленное недообразование. А решать вам

Гость
#13

Привет! Я 15 лет назад закончила университет по этой специальности, отработала 3 года в отеле за мизерную зп) было интересно конечно в плане самой работы, но зарплата… в общем я ушла в продажи) не думаю, что сейчас ситуация сильно изменилась. В сфере туризма и гостиничного дела много не заработаешь.. по крайней мере в нашей стране) поэтому рассмотри ещё другие варианты)

Тигр на Балконе
#15

Бесполезное образование. На ресепшене в гостинице стоять за минималку итак возьмут.
Не занимайся ерундой, с тех пор, как Россия прикрылась для западных компаний, Казахстан оттянул на себя всю нефтянку, вот в нее и идите, заодно английский пригодится.

Гость
#16

Я в 2001 закончила туризм и гостиничное хозяйство. Практику проходила на Кипре. Работала за копейки в турагентствах, потом в агентстве воздушных сообщений. В итоге в 35 лет сменила сферу деятельности, жалею о полученном образовании. Знаете и любите языки - идите переводчиком.

Гость
#17

Правильно говорят. Выберите что то реальное. Хоть на учительницу английского, если на инженера никак

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: