Гость
Статьи
Кто не пошел в …

Кто не пошел в магистратуру? Как сложилась ваша карьера и жизнь?

Здравствуйте. Мне 25. Окончила очно 4 года колледжа по специальности "дизайн среды".5 лет университета по специальности " ландшафтный дизайн ", бакалавриат, заочно. Других вариантов не было. Всё 5 лет училась сама и работала на разных работах ,типа магазинов и колл центров- было удобно совмещать с учёбой. Пыталась работать по специальности в одном месте- не смогла продавать проекты,не получилось. Платили очень мало и уволили. Работать в магазинах и колл центрах приходилось непросто - по 12 часов и не всегда 2/2. То коробки таскать и в морозильные камеры выставлять товар,то принимать звонки от недовольных людей,иногда без перерыва в минуту все это время🥲 я не жаловалась. Понимала ,что,значит,это мой уровень развития.
Последние 2 года были временами проблемы с алкоголем по выходным.
Повышения никакого нет,платить стали меньше раза в 2, поменялась система оплаты . Я работаю больше года до 1 и 3 ночи,конечно,же страдает голова. Не пила с начала лета и опять выпила. Потому что нервничаю и не знаю,что делать.
Все вокруг говорят,что надо идти в магистратуру. И я сама имею много страхов: что если не получу магистра по любой специальности сейчас,то так и останусь в сфере обслуживания в самых низах. Меня не возьмут ни в одну крупную компанию. Что так и буду до 40 оператором колл центра.
Когда училась,мечтала выпустить и поменять свою жизнь. А только обрела новых страхи и заставляю себя идти в магистратуру .
Что бы вы сделали? Без приколов ... #образование

GIF
Мурммяу
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Помню один знакомый окончил тоже что-то связанное с дизайном ландшафта, сейчас в Ирландии

Гость
#3

Магистратура не нужна, если не планируешь посвятить себя науке.

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Да нормально всё у бакалавров.
Это же Россия. Здесь правят бал де билы.
Страна дураков. Всё норм.

о, местный дурачок подобрал себе ник правильный. теперь сразу видно, даже не читая поток бреда

Гость
#5

Образование - оно для души.
А хотите денех - идите в бизнес, мыть полы, кричать "свободная касса" и раскладывать товар на полки.
Наличие или отсутствие образования в этой стране никак не влияет на твои перспективы в трудоустройстве и карьере.
Гордимся своей страной, в которую "можно только верить".

Гость
#7

Магистратура не нужна. Вообще! Трата времени и денег, так и останешься великовозрастная образованная без опыта работы в профессии. Надо по специальности начинать работать, в ландшафтной компании. Если боишься не справиться, то хоть кем-то, хоть секретарем на телефоне, хоть на рецепшне, но обязательно в компании по профессии,хотя бы в садовый центр надо устроиться. Ландшафт денежная профессия, делай себе портфолио хотя бы цифровое, рисуй проекты из головы, бери участок в интернете и рисуй. Можно работать в компании по производству ландшафтных материалов - плитка, газон, светильники, там скорее всего менеджер нужен или опять же секретарь, но это уже что-то. Можно чертежником подрабатывать, если автокад хорошо знаешь. Пообщайся с однокурсниками, может у кого-то работа есть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: