Гость
Статьи
Немецкий язык в …

Немецкий язык в университете

Поступила на переводческий факультет, вуз сам распределял по языкам. Попала в группу немецкого. Вроде рада, а вроде и сомневаюсь. Меняться с кем-то муторно. Как вы думаете, перспективен ли язык в наших реалиях? Получится найти свое место после выпуска?
#вуз #университет  #образование

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По крайней мене он не тональный как китайский, поэтому он легче.
>>Как вы думаете, перспективен ли язык в наших реалиях?
Германия есть локомотив экономики Евроюниона, знание германского языка даёт понимание германской литературы, что само по себе хорошо.

Гость
#2

Я год тому назад читал какую-то книгу по изучению германского языка, автор её критиковал другие учебники. Поэтому я сомневаюсь в качестве учебников, а от качества учебников зависит качество освоения материала.
Поэтому я не уверен что вам дадут хорошие учебники.
Можете попробовать прочитать "Полный курс немецкого языка Листвин Д.А." может быть после освоения его легче пойдёт дело.

Гость
#3

Не переживайте, смысла учить немецкий по крайней мере не меньше, чем английский. В Германии велика вероятность, что к власти придёт АдГ, всё идет к этому. А тогда Германия будет снова всячески пытаться возрождать всесторонние отношения с Россией. А вот с английским этого больше наверняка никогда больше не произойдет, кто бы в англоязычном секторе мира не оказался у власти.

#4

да запросто , на металлургических предприятиях все новое оборудование на немецком языке

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: