Гость
Статьи
Как вы выбираете курсы …

Как вы выбираете курсы немецкого языка? Поделитесь опытом

Всем привет! Столкнулась с ситуацией, что возможно, будем переезжать в Германию. Немецкий сейчас где-то между А2 и В1, но чувствую себя не супер уверенно, где-то страх говорить, где-то слова забываю, порядок слов. После переезда не хочу зависеть от мужа, поэтому нужно как-то интегрироваться, найти работу. Наслышана об интеграционных курсах, туда не хочу ходить. Поэтому сертификат лучше получить заранее. И вот думаю, как лучше будет? С преподавателем индивидуально, или найти группу, или курсы сразу по уровням? Или совмещать и то, и то? До текущего уровня шла долго, еще со школы, без особой системы, сейчас каша в голове.

У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста

GIF
Марина К
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите ещё признается ваш диплом или нет. А курсы выбираете любые, сначала можно просто попробовать поработать с преподавателем, чтобы понять нравится или нет.

Гость
#2

А смысл? Там рождаемость на семью меньше двух детей. Первенца вы и у нас родить сможете без проблем. Один ребёнок не девятнадцать как молодые бабки встарь рожали.

Марина К
#3
Гость

Посмотрите ещё признается ваш диплом или нет. А курсы выбираете любые, сначала можно просто попробовать поработать с преподавателем, чтобы понять нравится или нет.

Диплом да, отдельная история... А вы в Германии? Как учили язык, что больше помогло?

Гость
#4

живой язык ничего общего с роиссянскими курсами не имеет
приедешь в Германию - тебя на курсы напрявят

Гость
#5

Мне курсы понравились в группе. Была возможность поговорить, как с учителем, так и с теми, кто был в группе. Особенно хорошо было то, что преподаватель запрещал нам всем говорить между собой на общем языке, если между нами таковой имелся. Разные темы для обсуждения были. Можно было услышать какие ошибки делают другие люди и какие делаешь ты сам. Всегда была возможность разобрать их в классе с учителем. Иными словами, мне понравилось то, что практики было больше.

Марина К
#6
Гость

Мне курсы понравились в группе. Была возможность поговорить, как с учителем, так и с теми, кто был в группе. Особенно хорошо было то, что преподаватель запрещал нам всем говорить между собой на общем языке, если между нами таковой имелся. Разные темы для обсуждения были. Можно было услышать какие ошибки делают другие люди и какие делаешь ты сам. Всегда была возможность разобрать их в классе с учителем. Иными словами, мне понравилось то, что практики было больше.

Спасибо большое за ответ! А вы можете поделиться рекомендацией? Или это уже на месте в Германии было? Какой у вас в итоге уровень сейчас, долго учили?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: