Гость
Статьи
Потерянное поколение …

Потерянное поколение ЕГЭ

Ничего, как говорится, не предвещало, но стали мне тут часто попадаться видосы про ЕГЭ.
А мне 30, я школу окончила много лет назад (да и универ тоже) и возвращаться не планирую.
Но, как оказалось, меня легко взять на слабо, и вот я уже скачала задания по нескольким предметам, чтобы проверить себя. Ну, знаете, с полной уверенностью, что мои-то 85 баллов по математике и 83 по русскому никуда не делись, я же уверенная хорошистка была, почти отличница! Что там решать...
В общем, получается, я забыла большую часть школьного курса, включая всякую там простоту за 6-7 классы. Стыдобища 😂

А как вы оцениваете свой уровень академических знаний сейчас и в школьные годы? Сдавали ЕГЭ или нет? Хотели бы проверить себя или, может, считаете, что во взрослой жизни ничего, кроме "жи/ши с и" и сложения/вычитания уже и не нужно, а то и пребываете в полной уверенности, что любое ЕГЭ одной левой зарешаете?

GIF
Опрос
Что думаете о ЕГЭ?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во взрослой жизни помнишь то, чем пользуешься. Если для кого-то это только жиши, то пусть будет так

Гость
#2

Я примерно вашего возраста, автор, сдавала легко. Но мне просто учеба всегда легко давалась. Среди моих одноклассников было много тех, для кого и сам экзамен, и подготовка к нему были сложны и дорого обошлись. Сейчас, наверное, тоже многое забыла, но после краткого повторения материала все еще нормально решу. Важно не формулы помнить, а нейронные связи сформировать.

Гость
#3

не понимаю зачем вообще сдавать егэ
по литературе нужно писать сочинения но нельзя там писать свое мнение только то которое официальное типа
и смысл тогда
а егэ по английскому вообще тупость лучше сразу тоефл его хотя бы применить можно кудато

Гость
#4

Дочь сдавала в прошлом году, я глянула одним глазком в математику... лучше бы не смотрела. Но я гуманитарий)

Гость
#5
Гость

Дочь сдавала в прошлом году, я глянула одним глазком в математику... лучше бы не смотрела. Но я гуманитарий)

Мои дети технари, сдавали несколько лет назад физику и проф.математику. Очень сложные экзамены!

Гость
#6
Гость

Мои дети технари, сдавали несколько лет назад физику и проф.математику. Очень сложные экзамены!

Ну по математике не то чтобы очень сложно. Но есть над чем подумать. Сто баллов скорее всего сходу не наберу. Физику не смотрел - дети у меня не сдают, мне без надобности

Гость
#7

Самый прикол, что большинству выпускников школ не то что "во взрослой жизни", а самой взрослой жизни не нужно.
Все инфантильные дети, которые как спички, резко зажглись в 16-18 лет, резко стали "взрослыми", резко прое(..какались, и в 23 года все с разбитым корытом влачат жалкое существование беспросветно, особенно девушки. Уже пожили... Уже всё попробовали...
И живут как пенсионеры, и болеют как пенсионеры, и ничего не хотят как пенсионеры. В 23-25, не в 68 лет. Хотя я знаю пенсионеров, которые в 90 лет активнее и жизнерадостнее этих клоунов молодых.
ЕГЭшные поколения уже ничто не спасет, это плоды деградации и вымирания, на них род славянский закончится.

Гость
#8
Гость

Во взрослой жизни помнишь то, чем пользуешься. Если для кого-то это только жиши, то пусть будет так

Согласна. В целом, по-моему, именно школьные знания нужны в жизни дважды - когда сам сдаешь экзамен, и когда своему ребенку пытаешься помочь с домашним заданием 😄 Все остальное время - только узкоспециализированные, что для работы нужно.

Гость
#9
Гость

Самый прикол, что большинству выпускников школ не то что "во взрослой жизни", а самой взрослой жизни не нужно.
Все инфантильные дети, которые как спички, резко зажглись в 16-18 лет, резко стали "взрослыми", резко прое(..какались, и в 23 года все с разбитым корытом влачат жалкое существование беспросветно, особенно девушки. Уже пожили... Уже всё попробовали...
И живут как пенсионеры, и болеют как пенсионеры, и ничего не хотят как пенсионеры. В 23-25, не в 68 лет. Хотя я знаю пенсионеров, которые в 90 лет активнее и жизнерадостнее этих клоунов молодых.
ЕГЭшные поколения уже ничто не спасет, это плоды деградации и вымирания, на них род славянский закончится.

это ты, болеющий от слова ЕГЭ и бакалавр?

Гость
#10
Гость

это ты, болеющий от слова ЕГЭ и бакалавр?

ЕГЭ = ГЭГЭ = овечье наречие.
У выпускникоов ЕГЭ в голове только и остается, что ГЭГЭ, и способность произносить этот нечленораздельный звук по жизни.
Результат отупения - он такой.

Гость
#11
Гость

ЕГЭ = ГЭГЭ = овечье наречие.
У выпускникоов ЕГЭ в голове только и остается, что ГЭГЭ, и способность произносить этот нечленораздельный звук по жизни.
Результат отупения - он такой.

вообще то гэгэ это по-китайски старший брат

Гость
#12
Гость

вообще то гэгэ это по-китайски старший брат

а БлеЭЭЭеЭЭЭ... из гортани овцы что по-китайски значит?
Вот так и ЕгЭ-кнутые, что ни говорят, слышится БлеЭЭЭеЭЭЭ...

Гость
#13
Гость

а БлеЭЭЭеЭЭЭ... из гортани овцы что по-китайски значит?
Вот так и ЕгЭ-кнутые, что ни говорят, слышится БлеЭЭЭеЭЭЭ...

ну точно. дурачок местный. ты б хоть замаскировался как нибудь что ли..

чАРМИн
#14

Видимо, двоечник. Или выпускник школы 8-го вида.

Гость
#15

а вот к ЕГЭ по информатике у меня много вопросов. за формулировку заданий - руки обрывать. страница текста ни о чём, а суть задания в одном предложение. которое ещё найти надо

чАРМИн
#16
чАРМИн

Видимо, двоечник. Или выпускник школы 8-го вида.

Это который бееекал и меееекал в комментах)

Гость
#17
чАРМИн

Это который бееекал и меееекал в комментах)

Наверное, сбежал на пастбище 😀

Гость
#18
Гость

а вот к ЕГЭ по информатике у меня много вопросов. за формулировку заданий - руки обрывать. страница текста ни о чём, а суть задания в одном предложение. которое ещё найти надо

Да, к самим заданиям есть вопросы, особенно, когда они с ошибками, невнятные или очень разной сложности в разных вариантах

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: