Гость
Статьи
Был ли у вас опыт …

Был ли у вас опыт перевода с инженерной специальности в вузе на it-специальность?

Был ли у вас опыт перевода с инженерной специальности в вузе на it-специальность?

Всем привет,я студент(ну уже пост,осталось пара дней)1 курса провинциального технического вуза,и похоже,что я ошибся с направлением….Расскажите,какой у вас был опыт перевода с одного направления в вузе на другое,я хочу с инженерного на it. Как вы сдавали академическую оазницу? Может быть вы перепоступали(в этом плане мне интересен опыт парней),я сдавал физику,а не информатики, и у меня отсутствовала профориентация по современному миру, из глухого села я.Это же мне надо отучиться весь первый курс и надеяться,что освободится бюджетное место и именно мне на него позволит перевестись комиссия вуза? Есть ли шанс, что такие места появятся после 1 семестра?И как мне успокоить душу и мысли?Очень волнуюсь из-за того,что совершил ошибку!Ещё я уже успел сравнить учебные планы направлений и понял,что она составляет 6 предметов, и все они связаны с программированием и боюсь,что сам я их не смогу сдать.Как вообще проходит закрытие академической разницы? Летом? На следующем курсе?Много ли важного и сложного успевают пройти студенты на первом курсе?Сложно ли закрыть такую академическую разницу?И как мне теперь учиться весь этот год,ведь меня глушат мысли об этом из-за чего пропадает желание учиться, но я понимаю,что могут отчислить…А нужно ли хорошо закрыть сессии,чтобы повысить шанс перевестьсь?Вопросов много,но как мне быть?
Дополнен 9 минут назад
И как справиться с гневом на себя?Меня така колотит,что я готов рвать и метать..А больше всего бесит тот факт,что я мог просто поступить на направление и всё- конец,но я выбрал не то….Ночами блин не сплю😫
Дополнен 9 минут назад
Ведь,если я правильно понимаю,то на первом курсе проходят основу и базу,возможно даже,что учат с нуля,очень жаль это терять,самому мне будет сложно понять и сдать 6 предметов связанным с системами,программированием,ооп И так далее.Я в отчаянии 😩

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

Если у тебя мозг в точных науках шарит то переходи на другое направление, если отсрочка от армии не пропадет. А так ведь можешь потом на магистратуру поступить на IT направление. Но я те так скажу чувак тяни время на максимум чтоб в армию не попасть, если что то на АГС пиши заявление, лучше 2 года почти поработать по типу санитара/дворника чем иметь шанс задвухсотится в армии

Гость
#2

Ну и каша у вас в голове.
IT специальность, это тоже инженерная специальность. Инженер-програмист, инженер-системотехник.

Гость
#3

Перепоступите заново и не мучайтесь. Какие то предметы перезачтите, которые повторяются, а вы из уже сдали. Физика, математика и т.д.

Гость
#4
Гость

Ну и каша у вас в голове.
IT специальность, это тоже инженерная специальность. Инженер-програмист, инженер-системотехник.

Угу. Очередная жертва инфоцыган. Какие 6 предметов у него там, интересно.. Ау, автор, какие 6 эйтышных предметов тебе сдавать надо?

Гость
#5

интересно - увидим ли мы ещё автора? или он уже протрезвел?

Гость
#6

Сходи в деканат и узнай. Мы не деканат

Гость
#7
Гость

Ну и каша у вас в голове.
IT специальность, это тоже инженерная специальность. Инженер-програмист, инженер-системотехник.

Там не каша, там прям окрошка, но я верю, что ясность когда-нибудь прийдёт

Гость
#8
Гость

Угу. Очередная жертва инфоцыган. Какие 6 предметов у него там, интересно.. Ау, автор, какие 6 эйтышных предметов тебе сдавать надо?

Это называется «Академическая разница», в случае успешного перевода, если учтены условия, студент обязан сдать зачёты, экзамены, курсовые по тем предметам, которые он не сдавал по своей специальности, в моём случае их от 6 до 9 , смотря какое направление.

Гость
#9
Гость

Ну и каша у вас в голове.
IT специальность, это тоже инженерная специальность. Инженер-програмист, инженер-системотехник.

Академическая разница

Гость
#10
Гость

интересно - увидим ли мы ещё автора? или он уже протрезвел?

К сожалению, обещанные сообщения от сайта не приходят на почту, как в случае ответов от майла, вот и всё

Гость
#11
Гость

Это называется «Академическая разница», в случае успешного перевода, если учтены условия, студент обязан сдать зачёты, экзамены, курсовые по тем предметам, которые он не сдавал по своей специальности, в моём случае их от 6 до 9 , смотря какое направление.

здорово. 2 умных слова запомнил. А от 6 до 9 слов - названий предметов запомнить не получилось? что там за супер программа, где за первый курс набежала 9 предметов, которых нет на других инженерных специальностях? и какое направление заставляет жалеть о бесцельно прожитых годах?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: