Гость
Статьи
Не справляюсь с учебой …

Не справляюсь с учебой в вузе

Я в тупике... В 9 классе собиралась идти в колледж на творческую/гум специальность. Но в конце того года не стало моей мамы, поэтому все планы обрушились и у меня очень опустились руки. В 10-11 классе решила сдавать информатику и математику(хотя ее я терпеть не могу) и поступать в технический вуз на направление с творческим уклоном. Сдала егэ не очень, поэтому туда поступить не смогла и пошла в другой вуз на платное обучение( на направление прикладная информатика) Решила что после 1 семестра буду переводиться туда, куда хотела. Но перевестись не получилось, поэтому пришлось остаться на несчастной прикладной информатике. Весь 2 сесемтр была в стрессе из-за учебы, из-за того, что папа платит 120! тысяч просто ни за что.. У нас ужасные старые преподаватели по профильным предметам(так они еще и оскорбляют студентов в открытую) и вообще..я терпеть не могу программирование и все что с ним связано. У меня есть хобби, которым я занимаюсь, связанное с дизайном, но я не могу в полной мере им заниматься, потому что очень очень беспокоит учеба. Я с рождения много нервничаю и вообще не умею расслабляться и быть спокойной. В итоге после летней сессии не сдала один предмет - программирование. Каждый раз когда вспоминаю о нем становится очень тяжело. Все лето не могу отдохнуть, потому что думаю только об этой пересдаче. Я уже не знаю что делать, ощущение что не смогу закончить этот вуз, у меня очень часто нервные срывы из-за него( даже летом!). Я думала перевестись на заочное, чтобы заниматься своим делом и учеба не так на меня давила, но папа никак с этим не согласен. Я не знаю как донести до него то, что мне не нравится этот инстиут и направление. Он считает, что нужно дотерпеть,хоть и согласен, что высшее образование просто для корочки. Но я совсем это не вывожу( Из-за такого давления у меня порой появляются суицидальные мысли: я трачу деньги папы впустую и мне очень стыдно; я не могу заниматься тем, чем хочу; мне очень тяжело дается это обучение, а дальше будет только сложнее. #сложно #учеба #стресс

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А также порой думаю о том, что хочу, чтоб в моей жизни случилось что то очень плохое и из-за чего мои мысли переключились бы.Мне очень страшно от этих мыслей, но я никак не могу донести их до папы.
Мне бы очень хотелось вернуться в 9 класс и все таки поступить в колледж, но что сейчас делать я уже не знаю... Очень тяжело без мамы, а с папой никак не могу найти общий язык...Мы вообще редко с ним разговариваем о наших переживаниях, а порой я и сама боюсь об этом заговорить, потому что после разговора мне станет только хуже..
Я не знаю как мне быть и что делать с учебой=(

Гость
#2
Гость

А также порой думаю о том, что хочу, чтоб в моей жизни случилось что то очень плохое и из-за чего мои мысли переключились бы.Мне очень страшно от этих мыслей, но я никак не могу донести их до папы.
Мне бы очень хотелось вернуться в 9 класс и все таки поступить в колледж, но что сейчас делать я уже не знаю... Очень тяжело без мамы, а с папой никак не могу найти общий язык...Мы вообще редко с ним разговариваем о наших переживаниях, а порой я и сама боюсь об этом заговорить, потому что после разговора мне станет только хуже..
Я не знаю как мне быть и что делать с учебой=(

Капец реально как то грустно все это осознавать и папа работает без продыху и у вас не все так складывается с долгами что же делать

Гость
#3

Бросайте, толку не будет. Папа зря будет деньги платить . можно же сдать ЕГЭ еще раз по другим предметам?

Гость
#4
Гость

Бросайте, толку не будет. Папа зря будет деньги платить . можно же сдать ЕГЭ еще раз по другим предметам?

да, я бы хотела пересдать. Но папа вечно говорит что уже поздно что то менять

Гость
#5
Гость

Бросайте, толку не будет. Папа зря будет деньги платить . можно же сдать ЕГЭ еще раз по другим предметам?

Дак он уже неск сотен заплатил получается не эффективные вложения

Гость
#6

автор, а у вас тему трут модераторы :-) Если это конечно не вы же :-) Тут с утра 2 комментария было, которые сейчас пропали. Но один могу повторить - хотите от скуки поднатаскаю в программирование? безвозмездно, т.е даром? какой язык?

Влад
#7

Я наоборот с удовольствием изучал бы программирование. Сейчас это хайповое направление, которое приносит много денег

Гость
#8
Влад

Я наоборот с удовольствием изучал бы программирование. Сейчас это хайповое направление, которое приносит много денег

наивный юноша.. ну изучай, кто ж мешает то? чей не хирургия, которую самостоятельно изучать проблематично

Гость
#9
Гость

автор, а у вас тему трут модераторы :-) Если это конечно не вы же :-) Тут с утра 2 комментария было, которые сейчас пропали. Но один могу повторить - хотите от скуки поднатаскаю в программирование? безвозмездно, т.е даром? какой язык?

а, не, ощибочка вышла. Это оказывается автор копипастой увлекается - темы клонирует. Интересно - предложения о помощи тоже она же минусует?

Гость
#10
Гость

а, не, ощибочка вышла. Это оказывается автор копипастой увлекается - темы клонирует. Интересно - предложения о помощи тоже она же минусует?

язык C++
спасибо большое за предложение, но не стоит) Вообще я опубликовала эту тему в 3-4 часа ночи и удалила до проверки модерации, решила переопубликовать днем. так что я даже тех ответов не видела..

Влад
#11
Гость

наивный юноша.. ну изучай, кто ж мешает то? чей не хирургия, которую самостоятельно изучать проблематично

Не понял. В чём наивность?

Гость
#12
Гость

язык C++
спасибо большое за предложение, но не стоит) Вообще я опубликовала эту тему в 3-4 часа ночи и удалила до проверки модерации, решила переопубликовать днем. так что я даже тех ответов не видела..

плюсы значица.... основы основ, на которых взорвался не один мозг... и чего там по ним сейчас на первом курсе требуют? что то жуткое написать или чисто теорию?

Гость
#13

Когда-то работал будучи студентом, а перед этим лишился стипендии из-за неуспеваемости, от этого и работал. Но случилось чудо, работа начала дисциплинировать, по времени, некогда было расслабляться, через полгода сдал хвосты и получил стипендию. На 4-м курсе появилась девушка, часть времени с ней. Как то пришел к ней, она учит готовится к сессии... удивилась, что как это я слал сессию, при том, что работаю, учусь и все время с ней. После учебы поженились. Сам удивляюсь, откуда силы?

Гость
#14
Влад

Не понял. В чём наивность?

в уверенности, что программирование приносит много денег.
но если уверен - то кто мешает?

Влад
#15
Гость

в уверенности, что программирование приносит много денег.
но если уверен - то кто мешает?

А откуда тогда все эти комменты про зарплату от 200 тысяч?

Гость
#16
Влад

А откуда тогда все эти комменты про зарплату от 200 тысяч?

а откуда тогда все эти надписи на заборах и сараях? а внутри зачастую совсем не то, что написано :-)
но вы дерзайте. написано же, что войти может каждый ! 200-300-400тысяч ждут :-)

Гость
#18
Гость

а откуда тогда все эти надписи на заборах и сараях? а внутри зачастую совсем не то, что написано :-)
но вы дерзайте. написано же, что войти может каждый ! 200-300-400тысяч ждут :-)

шо, таки ну их эти тысячи? сейчас есть мечта, а если вайти в айти - как потом жить, без мечты то?

#19

Я вот отучился на юриста, но работаю не по специальности, так как разочаровался в этой сфере
По мне я просто потерял время и деньги, скорее даже больше время(целых шесть лет впустую)
Вам для начала надо определиться что вы хотите и двигаться к этому, а это значит бросить вуз(это только зря потраченные деньги и время), тем более если ваш отец считает, что высшее образование просто для корочки, тогда тем более поговорите серьёзно, скажите как есть

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: