Гость
Статьи
Не справляюсь с учебой …

Не справляюсь с учебой в вузе

Я в тупике... В 9 классе собиралась идти в колледж на творческую/гум специальность. Но в конце того года не стало моей мамы, поэтому все планы обрушились и у меня очень опустились руки. В 10-11 классе решила сдавать информатику и математику(хотя ее я терпеть не могу) и поступать в технический вуз на направление с творческим уклоном. Сдала егэ не очень, поэтому туда поступить не смогла и пошла в другой вуз на платное обучение( на направление прикладная информатика) Решила что после 1 семестра буду переводиться туда, куда хотела. Но перевестись не получилось, поэтому пришлось остаться на несчастной прикладной информатике. Весь 2 сесемтр была в стрессе из-за учебы, из-за того, что папа платит 120! тысяч просто ни за что.. У нас ужасные старые преподаватели по профильным предметам(так они еще и оскорбляют студентов в открытую) и вообще..я терпеть не могу программирование и все что с ним связано. У меня есть хобби, которым я занимаюсь, связанное с дизайном, но я не могу в полной мере им заниматься, потому что очень очень беспокоит учеба. Я с рождения много нервничаю и вообще не умею расслабляться и быть спокойной. В итоге после летней сессии не сдала один предмет - программирование. Каждый раз когда вспоминаю о нем становится очень тяжело. Все лето не могу отдохнуть, потому что думаю только об этой пересдаче. Я уже не знаю что делать, ощущение что не смогу закончить этот вуз, у меня очень часто нервные срывы из-за него( даже летом!). Я думала перевестись на заочное, чтобы заниматься своим делом и учеба не так на меня давила, но папа никак с этим не согласен. Я не знаю как донести до него то, что мне не нравится этот инстиут и направление. Он считает, что нужно дотерпеть,хоть и согласен, что высшее образование просто для корочки. Но я совсем это не вывожу( Из-за такого давления у меня порой появляются суицидальные мысли: я трачу деньги папы впустую и мне очень стыдно; я не могу заниматься тем, чем хочу; мне очень тяжело дается это обучение, а дальше будет только сложнее.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы просто заберете документы, что будет дома?

Гость
#2

Автор, хочешь поднатаскаю по программированию? Безвозмездно. Т. Е даром. Какой язык то? А то скучно мне

Гость
#3

Если вас так сильно беспокоят папины деньги, тогда подумайте о том, сколько еще ваш папа прос**т денег, если вы и дальше будете тянуть эту канитель с ненавистной вам информатикой. Не проще ли сесть, поговорить с ним о том, что вам не дается этот предмет и обговорить способы решения проблемы с переводом на какой-то другой факультет? Или у вас папа из тех сортов, с которыми невозможно говорить на человеческом языке?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: