Гость
Статьи
Классная …

Классная руководительница требует справку о поступлении

Здравствуйте. Сегодня все утро названивала класс. рук с требованием предоставить информацию о поступлении. Моя мама написала, что предоставлять школе ничего не будем.(не из-за вредности, там личные причины). Сейчас она опять нам пишет, говорит ждите звонок из администрации школы. Чтобы перед ними мы отчитались. Скажите пожалуйста, это давление? Я читаю, написано что все по желанию. Аттестат при мне (9кл), я поступила в уч. заведение. Что им надо? Грозит ли нам что-то, если мы не предоставим?

GIF
Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На хeRrr их отправь

Если ты ушла из школы, никто из школы от тебя ничего требовать не может. Тя там нет , блин

Кирюша
#2

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы.
Это такой порядок
Вы обязаны предоставить справку
В чем проблема просто принести справку и всё

Гость
#3
Кирюша

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы. Это такой порядок Вы обязаны предоставить справку В чем проблема просто принести справку и всё

Я еще раз повторяю, что нет такой информации о том, что Я ОБЯЗАНА предоставлять информацию. Я не хочу предоставлять не просто так, в последние дни окончания школы меня очень сильно подставила учительница, из-за чего мой аттестат был испорчен. Мне обидно и я не хочу

Кирюша
#5
Гость

Я еще раз повторяю, что нет такой информации о том, что Я ОБЯЗАНА предоставлять информацию. Я не хочу предоставлять не просто так, в последние дни окончания школы меня очень сильно подставила учительница, из-за чего мой аттестат был испорчен. Мне обидно и я не хочу

Научитесь взрослеть
Во взрослой жизни и не такое может быть
Если вы принесёте справку, это избавит и вас и школу от лишних хлопот.
Думаете просто проигнорировать?
Не получится. Что-нибудь да будет.
Просто так справку не спрашивают

Гость
#6

Дело еще в том, что мне так и не отдали мой выпускной альбом. Спрашивала дату когда можно подойти забрать, но игнорирует класс. рук уже на протяжении месяца. Я думаю завтра подойти забрать и поговорить с администрацией лично, как вы считаете? Просто объяснить свою позицию, чтобы они отстали и тоже не таили какую-то обиду на меня. "Ждать" звонка я не собираюсь, это вообще они ведут себя эгоистично.

Гость
#7
Гость

Я еще раз повторяю, что нет такой информации о том, что Я ОБЯЗАНА предоставлять информацию. Я не хочу предоставлять не просто так, в последние дни окончания школы меня очень сильно подставила учительница, из-за чего мой аттестат был испорчен. Мне обидно и я не хочу

Эту справку требуют от учительницы, а она требует от вас. Те, кто ей доверяет, принесли ей эти справки. Вы имеете право справку не предоставлять. Все эти справки в какой-то мере связаны с профилактикой правонарушений со стороны подростков. Учительнице перед начальством придется объяснять, почему у нее нет этой справки.

Кирюша
#8
Гость

Дело еще в том, что мне так и не отдали мой выпускной альбом. Спрашивала дату когда можно подойти забрать, но игнорирует класс. рук уже на протяжении месяца. Я думаю завтра подойти забрать и поговорить с администрацией лично, как вы считаете? Просто объяснить свою позицию, чтобы они отстали и тоже не таили какую-то обиду на меня. "Ждать" звонка я не собираюсь, это вообще они ведут себя эгоистично.

Просто принесите справку и заберите свой альбом
Сами себе проблемы на ровном месте создаёте

Гость
#9

Милочка, у школы отчетность обязательная, она не из прихоти просит, трудно что ли вам? Зачем человеку проблемы создавать? Поражаюсь людям.

#10
Кирюша

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы. Это такой порядок Вы обязаны предоставить справку В чем проблема просто принести справку и всё

Кирюша хороший, ему сказали и он выполняет, как хороший пёсик
Кирюша, голос

#11

Ничем не грозит, это им надо для отчётности, можете смело забить болт на них
А то грозят вам, так это пустые угрозы, да даже если она там настучит на вас, закон на вашей стороне, вы ничего не обязаны предоставлять так как уже закончили данное заведение

Гость
#12
Кирюша

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы. Это такой порядок Вы обязаны предоставить справку В чем проблема просто принести справку и всё

Нет, не порядок. Нет, не обязаны.
Классная нашего сына вполне обошлась названием учебного заведения, куда он поступил, и специализацией, в почте с ним списалась и всё на этом, удачи пожелала.

Гость
#13
Кирюша

Научитесь взрослеть Во взрослой жизни и не такое может быть Если вы принесёте справку, это избавит и вас и школу от лишних хлопот. Думаете просто проигнорировать? Не получится. Что-нибудь да будет. Просто так справку не спрашивают

ты бредишь и остановиться не можешь

Гость
#15
Гость

Милочка, у школы отчетность обязательная, она не из прихоти просит, трудно что ли вам? Зачем человеку проблемы создавать? Поражаюсь людям.

Милочка, у тебя психология раба.

Гость
#16

весь пед коллектив соберётся и встретит вас в тёмной подворотне. И тогда сведениями о поступление не отделаетесь! как минимум придётся отдать квартиру и почку

Гость
#18
Кирюша

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы. Это такой порядок Вы обязаны предоставить справку В чем проблема просто принести справку и всё

точно! и при выходе на пенсию вы будете обязаны принести справу об этом в роддом, где родились. Таков Путь !

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Немедленно к психиатру! К лучшему!!!

Гость
#20
Кирюша

Научитесь взрослеть Во взрослой жизни и не такое может быть Если вы принесёте справку, это избавит и вас и школу от лишних хлопот. Думаете просто проигнорировать? Не получится. Что-нибудь да будет. Просто так справку не спрашивают

точно! и если какой то бомж пьяный на улице попросит ему отсосать -- это не просто так! это взрослая жизнь - смиритесь!

Гость
#21
Гость

Эту справку требуют от учительницы, а она требует от вас. Те, кто ей доверяет, принесли ей эти справки. Вы имеете право справку не предоставлять. Все эти справки в какой-то мере связаны с профилактикой правонарушений со стороны подростков. Учительнице перед начальством придется объяснять, почему у нее нет этой справки.

бред. а если у меня было куча школ в разных концах страны - я тоже обязан по ним по всем бегать и разносить бумажки?

Гость
#22
Кирюша

Просто принесите справку и заберите свой альбом Сами себе проблемы на ровном месте создаёте

просто отсосите бомжу, поработайте всю жизнь бесплатно и продайте почку. Чего проблемы то создавать на ровном месте?

Гость
#23
Гость

точно! и если какой то бомж пьяный на улице попросит ему отсосать -- это не просто так! это взрослая жизнь - смиритесь!

Я здесь уже года три, наверное (на работе делать нечего, вуман здорово выручает в этом плане), так до сих пор не могу привыкнуть к какой святой тупости большинства форумчанок (не всех, есть умные), вот прямо как-будто их в пробирке выводили, в совершенно стерильной, чтобы, упаси боже, ни одна пылинка ума не попала в их голову.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

и на счётчик поставят, да?

Гость
#25
Гость

Милочка, у школы отчетность обязательная, она не из прихоти просит, трудно что ли вам? Зачем человеку проблемы создавать? Поражаюсь людям.

ну что от тебя убудет что ли? отсоси бомжу. он же не просто так просит. почему бы не помочь человеку решить проблему? Я в шоке. поражаюсь людям

Гость
#26

Скажи, что никуда не поступила и зарабатываешь на дому вебкамом. Отстанут

Гость
#27
Гость

Скажи, что никуда не поступила и зарабатываешь на дому вебкамом. Отстанут

Мне тут пишут что придётся из-за справки на учете в опеке стоять, а вы про такое пишите. За это уже посадят

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

Гость
#30
Гость

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

жалоба в РОНО на неадекватную БЫВШУЮ учительницу. очень помогает вправлению мозгов. Ну или просто послать её матом. тоже помогает оборзевшим чинушам, которые слишком много о себе возомнили. ну или тупо добавить в чёрный список

Гость
#31
Гость

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

Потролль их - составь досудебное письмо о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств со стороны администрации школы и заказным письмом отправь.

Гость
#32
Гость

жалоба в РОНО на неадекватную БЫВШУЮ учительницу. очень помогает вправлению мозгов. Ну или просто послать её матом. тоже помогает оборзевшим чинушам, которые слишком много о себе возомнили. ну или тупо добавить в чёрный список

а да - за альбом можно пообещать написать заявление в полицию по факту мошенничества. а также в защиту прав потребителей заявление на ненадлежащее выполнение услуги

Гость
#33
Гость

Потролль их - составь досудебное письмо о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств со стороны администрации школы и заказным письмом отправь.

таки да. они вам теперь никто и звать их никак. встречать их в тёмном переулке всё таки лишнее. А вот в рамках закона можно пообещать (и устроить, если не лень) много весёлого

Гость
#34
Гость

Мне тут пишут что придётся из-за справки на учете в опеке стоять, а вы про такое пишите. За это уже посадят

не уходи никогда с вумана! твоя.... незамутнённость вполне соответствует местным стандартам

Гость
#35
Гость

Милочка, у тебя психология раба.

Причем тут психология раба? По закону у нас ребенок до 18 лет обязан получать или среднее общее образование или учиться в СПО. Поэтому школа и требует справку о том, что бывший ученик продолжает учиться - это закон. Автор может ничего никуда не предоставлять, конечно. Просто школа тогда будет вынуждена обратиться в опеку, и домой к автору придет уже опека. Это лишние заморочки и автору, и школе. Зачем всем назло создавать трудности?

Гость
#36
Гость

Причем тут психология раба? По закону у нас ребенок до 18 лет обязан получать или среднее общее образование или учиться в СПО. Поэтому школа и требует справку о том, что бывший ученик продолжает учиться - это закон. Автор может ничего никуда не предоставлять, конечно. Просто школа тогда будет вынуждена обратиться в опеку, и домой к автору придет уже опека. Это лишние заморочки и автору, и школе. Зачем всем назло создавать трудности?

а придут они с паяльниками и утюгами? или просто ограничатся битьём сапогами по почкам?

Гость
#37
Гость

бред. а если у меня было куча школ в разных концах страны - я тоже обязан по ним по всем бегать и разносить бумажки?

У вас в школе было заведено "личное дело", и ваша мама его таскала по школам. Администрация школы счастлива была отдать вашим родителям ваше "личное дело".

Гость
#38
Гость

У вас в школе было заведено "личное дело", и ваша мама его таскала по школам. Администрация школы счастлива была отдать вашим родителям ваше "личное дело".

И? в ставите меня в тупик своими авангардисткими лексическими конструкциями.. как ваше сообщение связано с необходимостью нести куда то какую то справку?

Гость
#39
Гость

и на счётчик поставят, да?

В действительности опека должна помочь автору устроиться или на работу, или на обучение. Возможно, она будет это делать опосредовано. Если опека поможет автору, то она и справку в школу даст. Всё будет зафиксировано как проделанная работа. Вообще не пристроенные подростки 14 лет и чуть старше_это многих головная боль. Когда эта боль заканчивается, я не знаю. Может в 16лет, а может в 18 лет подростка.

Гость
#40
Гость

Причем тут психология раба? По закону у нас ребенок до 18 лет обязан получать или среднее общее образование или учиться в СПО. Поэтому школа и требует справку о том, что бывший ученик продолжает учиться - это закон. Автор может ничего никуда не предоставлять, конечно. Просто школа тогда будет вынуждена обратиться в опеку, и домой к автору придет уже опека. Это лишние заморочки и автору, и школе. Зачем всем назло создавать трудности?

:)))))))) не, всё, я сдаюсь - твой коммент однозначно победитель неофициального конкурса "Тупее самого тупого комментария". Бьюсь об заклад, как минимум сегодня тебя никто не перетупит.

Гость
#41
Гость

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

Так и скажете администратору школы_или альбом вам, или деньги пусть вернут. Тогда можете смилостивиться и принести справку. Я так поняла, что вы поступили учиться.

Гость
#42
Гость

Так и скажете администратору школы_или альбом вам, или деньги пусть вернут. Тогда можете смилостивиться и принести справку. Я так поняла, что вы поступили учиться.

Какую справку, чучундра??? Им нужно, пускай идут и получают её.

Гость
#43
Гость

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

Деньги за альбом 24 июля? Как-то поздно. А другие когда сдали деньги за альбом?

Гость
#44
Гость

а придут они с паяльниками и утюгами? или просто ограничатся битьём сапогами по почкам?

Не поясничайте, у вас плохо получается. Если автор куда-то поступила, то ничем плохим приход опеки не закончится. И потому и возникает вопрос: если все хорошо, зачем специально создавать напряги и школе, и своей семье, и опеке? Может, пора уже вырастать из назло бабушке отморожу уши!

Гость
#45
Гость

:)))))))) не, всё, я сдаюсь - твой коммент однозначно победитель неофициального конкурса "Тупее самого тупого комментария". Бьюсь об заклад, как минимум сегодня тебя никто не перетупит.

Все с вами понятно, до свидания)

Гость
#46
Гость

В действительности опека должна помочь автору устроиться или на работу, или на обучение. Возможно, она будет это делать опосредовано. Если опека поможет автору, то она и справку в школу даст. Всё будет зафиксировано как проделанная работа. Вообще не пристроенные подростки 14 лет и чуть старше_это многих головная боль. Когда эта боль заканчивается, я не знаю. Может в 16лет, а может в 18 лет подростка.

ну, флаг ей в руки. И во все остальные места. Должна - пусть помогает. А вот опеке никто ничего не должен. или вы это к чему всё написали то?

Гость
#47
Гость

:)))))))) не, всё, я сдаюсь - твой коммент однозначно победитель неофициального конкурса "Тупее самого тупого комментария". Бьюсь об заклад, как минимум сегодня тебя никто не перетупит.

ой вэй! надо верить в людей! глубина тупости, которую могут достигнуть местные комментаторы бесконечна.

Гость
#48
Гость

Не поясничайте, у вас плохо получается. Если автор куда-то поступила, то ничем плохим приход опеки не закончится. И потому и возникает вопрос: если все хорошо, зачем специально создавать напряги и школе, и своей семье, и опеке? Может, пора уже вырастать из назло бабушке отморожу уши!

а вот не хочет автор. ну вот не хочет и всё. почему нет? имеет полное право. А чужие напряги нормальному человеку должны быть до одного места. Человек не сто баксов - всем понравишься. так чего суетиться, если неохота?

Гость
#49
Гость

И? в ставите меня в тупик своими авангардисткими лексическими конструкциями.. как ваше сообщение связано с необходимостью нести куда то какую то справку?

Так и связано. Сейчас личное дело в руках автора, а контроль за ней по линии образования осуществлять нужно. Вот справку и просят. Школьная "кухня" такая. Я согласна, что справку можно не приносить. Но отчитываться по автору как-то будут.

Гость
#50
Гость

Не поясничайте, у вас плохо получается. Если автор куда-то поступила, то ничем плохим приход опеки не закончится. И потому и возникает вопрос: если все хорошо, зачем специально создавать напряги и школе, и своей семье, и опеке? Может, пора уже вырастать из назло бабушке отморожу уши!

а у вас хорошо получается быть терпилой по жизни видимо.. За коллег не в свою смену выходите? с детьми троюродной племянницы двоюродной подруги сидите?

Гость
#51
Гость

Так и связано. Сейчас личное дело в руках автора, а контроль за ней по линии образования осуществлять нужно. Вот справку и просят. Школьная "кухня" такая. Я согласна, что справку можно не приносить. Но отчитываться по автору как-то будут.

и? пусть отчитываются. их проблемы. заодно пусть закон о персональных данных перечитают

Гость
#52
Гость

а вот не хочет автор. ну вот не хочет и всё. почему нет? имеет полное право. А чужие напряги нормальному человеку должны быть до одного места. Человек не сто баксов - всем понравишься. так чего суетиться, если неохота?

Конечно, имеет полное право. Люди разные. Если автор хочет создать себе и своей семье напряги, ок.

Гость
#53
Гость

Какую справку, чучундра??? Им нужно, пускай идут и получают её.

Ну, строго говоря, может придется учительнице самой получить эту справку, если она знает, где стала учиться автор.

Гость
#54
Гость

Конечно, имеет полное право. Люди разные. Если автор хочет создать себе и своей семье напряги, ок.

ещё раз - какие напряги и на каком основание у неё будут? приведите пожалуйста законное основание - название закона, статья, номер пункта. ваши фантазии и борзость бывшей школы на основание как то не тянет